Вопрос эндокринологу №68974
15.03.2018 15:25:52
Здравствуйте, у мужа диабет 2 типа, принимает утром и вечером метформин 850 мг и диабетон 60 мг, при измерении глюкометром сателлит сахар 9,5. Обратиться к врачу нет возможности, возможно ему нужно изменить препарат, или увеличить дозировку, вся надежда на Вас
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диабетон МВ 2 таблетки утро во время завтрака, Метформин 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки после еды (утро/на ночь).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.09.2018 19:24:07
Здравствуйте. У мамы объёмное образование правого надпочечника, гипертония и сахарный диабет 2 типа. Хотела проконсультироваться, можно ли принимать ОМЕГУ 3-6-9 при этих заболеваниях? Удаляют ли только образование надпочечника, не трогая сам орган?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Противопоказаний по назначению Омеги нет.
Нет, удаляется не образование, а сам надпочечник с данным образованием.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Натощак-нет, не норма. Через 2 часа после приема пищи-норма.
28.11.2017 15:06:03
Результаты Т3 3,1пмоль/л, Т4 10,23 пмоль/л ТТГ 7,86 МЕД/л. Пью постоянно эутирокс 137, болит правая сторона горла.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога с целью исключения подострого тиреоидита. Необходимо предоставить: Ат к ТПО, ТТГ, Т4 св., ОАК.
12.07.2016 14:02:32
Добрый день!У меня диабет 1 типа,анализ с-пептид практически по 0.Поджелудочная плохо работает,принимаю мезим,часто метеоризм мучает.Но еще больше беспокоит пот,когда иду обычным шагом,даже зимой в мороз ,всегда потею.Пот льется со лба,головы,вся спина мокрая.Даже стыдно летом ходить.Антиперсперанты не в помощь.Но придя домой, измеряю сахар-всегда высокий бывает(19 и выше 20).Как понимать,что делать,врачу практически некогда общаться со мной.Я боюсь лишний раз двигаться,хотя лишний вес превышает более 20 кг.Делаю 4 укола инсулина в день.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! У Вас не простая ситуация. Необходимо достижение компенсации углеводного обмена, коррекция питания, снижение веса, профилактика осложнений основного заболевания и профилактика сопутствующей патологии. Как можно раньше обратитесь к эндокринологу (очная консультация), с Вами должна быть проведена большая работа. Консультация терапевта.
10.10.2019 10:36:39
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Со школьной скамьи у меня гипотериоз. Когда вышла замуж долго не могла забеременеть, удалось только после бромкрептина и было кровотечение, поэтому пришлось весь срок ожидания пить прогестерон. Роды были кесарево сечение. Ребенок здоров. Сейчас мой ттг 0.8 пью лтироксин 150. Узи щитовидной железы многочисленные узлы. После родов набрала 25 кг. И не получается скинуть. А сегодня сдала кровь на сахар и результат до еды 6.7, а после еды 8.6. Напугана очень. Скажите, пожалуйста, что делать???!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь на очную консультацию эндокринолога для составления плана дообследования и подбора терапии. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.