Вопрос эндокринологу №40233
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравстсвуйте, Ольга. Да, можете.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
21.09.2018 11:38:36
Здравствуйте. Почти год назад обнаружили гиперплазированный фоликул левой доли щитовидной железы размером 0,4 - 0,2 см. Сказали наблюдаться каждые 3 месяца.
Сделала узи вновь. Фоликул 0,34 - 0,35 см.
За последний год сильно увеличился вес и не уменьшается. Это может быть как-то связано с фоликулом?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Структурные изменения щитовидной железы на вес не влияют.
27.11.2015 14:03:43
Здравствуйте! У меня узлы в щитовидной железе. Больше года не наблюдалась у врача и не сдавала анализы на гормоны и не делала повторное УЗИ. Сейчас сильно болят ноги. Может ли это быть следствием болезни щит. жел. и с чего начинать обследование? Спасибо. С уважением.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
План дообследования: УЗИ щитовидной железы, ТАПБ по необходимости (по результатам УЗИ), гормонотест: ТТГ, Т4 св.,б/х крови: Ca крови ионизированный, УЗИ вен нижних конечностей.
24.06.2017 14:05:58
здравствуйте,мне прописали лекарство омнадрен-250,подскажите пожалуйста можно ли с ним употреблять алкоголь???
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Употребление алкогольсодержащих напитков во время применения препарата Омнадрен не рекомендовано. Алкоголь снижает действие ЛП.
02.02.2018 17:38:28
Здравствуйте, мне 21 год.врач ставит субклинический гипертиреоз, хотелось бы узнать ваше мнение , анализ крови :
ТТГ - 5.820
АТПО - 0
Глюкоза - 5,47
Билирубин общий - 21
АЛТ - 10,70
АСТ - 16,5
Щелочная фосфатаза - 88
Кальций ионизированный - 1,196
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови. Так же не указан уровень Т4 св. Без Т4 св. в данном случае судить о субклиническом или же первичном гипотиреозе не представляется возможным.
11.09.2019 16:48:21
Помогите пожалуйста,живу в маленьком городке,нет эндокринолога. 2 года назад удалили полностью щитовидку,сразу назначили л- тироксин 100_ через 3/ мес врач снизил дозировку до 75. Спустя пол года анализы показали ,что ттг ниже уровня,врач снизил снова дозировку до 50. На протяжение двух лет меня мучают судороги и постоянно немеют руки, сейчас начали выпадать волосы,прибавила в весе
Вчера снова сдала гормоны; ттг=0,344, т4=14,28
Что мне сейчас делать? Сколько принимать л- тироксина ? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для ответа на ваш вопрос нужно знать референтные значения Вашей лаборатории. У каждой лаборатории свои референтные значения( это зависит от используемого реактива). Будьте здоровы .
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.