Вопрос эндокринологу №90971
23.09.2018 11:23:24
Добрый день. Мне с 2008 года поставили диагноз гипотериоз. Назначили L тироксин,пила 75 мкг, но при приеме эндокринолога, для планирования беременности, повысили до 100 мкг. Сдала анализы и ттг, не то что понизился, он стал выше 5.53 мЕд/л (норма 0.4-4).Пришла к врачу и мне сменили препарат на эутирокс. Через 3 месяца сдала повторно ттг он стал 5.80 мЕд/л (норма 0.4-4), пролактин 253 мЕд/л (норма 109-557). Я хочу забеременеть, но понимаю, что препараты, для поддержания уровня гормона мне не помогают. Что мне делать, как снизить ттг для зачатия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Подобрать для Вас адекватную дозировку лекарственного препарата. Увеличить Эутирокс до 125 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца. Дальнейшая коррекция по необходимости.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
29.06.2017 08:32:24
Добрый день!
Моему сыну 1,1 в год отлучила от груди на следующий день от ребёнка запахно ацетоном,сдали анализ крови на сахар 22.05 результат 3,48 моча в норме без сахара и кетоновых тел,3 дня был запах из рта след анализ крови от 25.05 показал сахар 2,8 ,ребёнок был капризный ,постоянно голодный.Эндокринолог назначила анализы от 29.05
Сахар 4,38
Гликолизированный гемоглобин 5,1
С пептид 0,4 ng/ml (0,9-7,1)
Инсулин
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводим онлайн консультации лицам, чей возраст достиг 18 лет. Приносим свои извинения.
26.06.2018 05:58:31
Здраствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какие гормоны надо сдать молодому человеку 25 лет с ожирением переж посещением эндокринолога?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Перечень определяется индивидуально, после очного визита пациента (жалобы, анамнез заболевания, анамнез жизни, объективный осмотр).
08.10.2019 22:45:11
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сдала ттг и в результате он при норме 4.2 стоит 5.05, т4 и т3 в норме, но антитела тпо 943.6 при норме 5.6. Мне 40, перенесла 2 кесарево, осложнений не было. Младшей 2,5 года. Хотим 3го, проходила все анализы при планировании и сдала гормоны, на УЗИ 2 узла и формы щж не увеличены. Что значит, что антитела в разы повышены? Источников много, но меня не беспокоит ничего, сахар 6.0, верхняя граница нормы. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вероятней всего у Вас Аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз. При планировании беременности норма ТТГ до 2,5 мЕд\л. Не понятны размеры узлов в щитовидной железы. Учитывая гликемию контроль глюкозы крови, НвА1С . Рекомендую обратится к эндокринологу на очный прием для решения тактики дальнейшего Вашего ведения.
04.09.2017 05:07:54
Здравствуйте!
У меня микроаденома гипофиза.С небольшим повышением пролактина 750.Дело в том что у меня произошло нарушение менс.цикла и гинеколог рекомендует гармональную терапию.Скажите можно ли пить гармоны при микроаденоме?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли в Вашем случае контроль макропролактина? Проводится ли медикаментозная терапия микроаденомы гипофиза?
Противопоказаний для проведения ЗГТ нет (при условии регулярного контроля, наблюдения эндокринолога).
02.07.2018 19:12:08
Добрый вечер. Меня зовут Ольга. Я кормящая мама (ребёнку 2 месяца на смешанном вскармливании 70% смеси). В анамнезе инсулинорезистентность (после нагрузки инсулин 40). Сейчас сильно набираю вес 7 кг за 6 недель. Сильная тяга к сладкому. Сильный голод после каждого кормления. Можно ли мне пить глюкофаж?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При сохраненной лактации Глюкофаж не рекомендован. Нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.