Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №68320

11.03.2018 07:50:05
А.
Здраствуйте у меня прыгает сахар в крови5.9 6.1 я пил сиофор850 потом врач отминила прописала янумед 1000-50 послемножество приемов стала болеть поджелудочная можно снова перейти на сиофор 850 когда поем сахар подымается 7.8 через час 6.5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Суточная дозировка Сиофора должна составлять 1500-2000-2500 мг в сутки (решается индивидуально).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
21.08.2019 12:33:51
Б.
Здравствуйте, на УЗИ написали кисты Щ.Ж. наэто сколько серьезно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Имеют значения размеры кисты и если нарушения в гормональной функции щ.ж.( Контроль ТТГ,Т4 св ,Т3 св Ат к ТПО )
26.07.2017 17:57:28
В. Беляева
У меня сахарный диабет 2 типа. Появилась проблема в суставах, хирург сделал укол Кеналог -40 в колено, на следующий день утром уровень сахара 12,7. И целый день не меньше 10. Также он назначил таблетки Терафлекс. В инструкции написано:"Принимать с осторожностью при сахарном диабете". Не знаю, что мне делать, пить или нет? И как снизить уровень сахара?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение уровня гликемии связано с инъекцией Кеналог-40 (глюкокортикостероид). Прием лекарственного препарата-Терафлекс возможен. С Вашей стороны необходим более частый контроль гликемии, при необходимости коррекция сахароснижающей терапии.
15.05.2017 15:09:50
Н.
Здравствуйте, у дочери ( 14 лет) стали выпадать волосы, назначили проверить щитовидку. Сделали узи, объем 6.1 мм Контуры ровные, чёткие, но левая доля, паринхима неоднородная, изоэхогенная с фолликулом с размером до 2мм. Сосудистые рисунок паринхима ШЖ в цветокодировпнных режимах усилен левой доли.Региональные лимфотические узлы не визуализируются. Заключение: на момент осмотра дегенеративный фолликул и повышения кроваток левой доли. Это что-то серьёзно???? Прошу подскажите...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Консультируем лиц, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
23.10.2019 22:51:07
М.
Здравствуйте. Хочу узнать верно ли назначено лечение. По результатам анализа инсулин - 19,06, глюкоза - 5,51. Индекс нома - 4,7. Рост 173 см,вес 105 кг. Гинеколог назначила принимать сиофор 1000. Насколько верно назначение данного препарата? Есть ли привыкание к этому препарату?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. С какой целью назначен данный препарат? Если работаем с инсулинорезистентность - основа терапия изменения образа жизни ( физические нагрузки, изменения питания - ограничение быстрых углеводов , дневник питания ) Возможно применение данной дозы . Будьте здоровы.
26.10.2019 17:37:30
С.
Здравствуйте. Мне 39 лет. В апреле этого года у меня начались проблемы с щитовидной железой. Узи показало увеличение ,общий объем 28мл. Анализы на гормоны показали ТТГ 0.1 мМЕд/л, т4св 42пМ/л, т3св - , АТ к ТРО 10, тиреоглобулин -. Поставили диагноз гипертиреоз неясного генеза и назначили тирозол 5мг 3 раза в день на месяц. Через месяц ещё сдала анализы на антитела к рецепторам ТТГ (0.3 МЕ/л показали) и С-реактивный белок (0.06мг/дл). Тирозол отменили и назначили Йодомарин 200мкг 1раз в день и через 6 месяцев контрольное узи и анализы на гормоны. Через 6 месяцев, сейчас узи показало уменьшение объема до 3.3мл, гормоны антитела к ТРО
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Не понимаю вопроса. Наблюдательная тактика у эндокринолога. Контроль Узи щ.ж.ТТГТ4 свТ3 св, Ат к ТПО , Ат к ТГ- динамическая оценка результатов . Будьте здоровы .
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.