Вопрос эндокринологу №77471
22.05.2018 14:49:49
Приняв одну капсулу редуксина 15 мг. и через 5 минут растворив в стакане магнезию выпила и у меня не произошла реакция ни на редуксин ни на магнезию только произошло вздутие живота. Может ли быть такая совместная реакция или у меня редуксин подделка. Ответьте мне пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Что Вы ожидали (какую реакцию) от приема редуксина?
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
11.03.2018 03:58:35
Здравствуйте! Можно ли принимать метформин и диабетон одновременно. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диабетон МВ принимают во время завтрака, Метформин после приема пищи.
15.10.2019 09:33:30
Здравствуйте, у меня на щеках линии уже более 3 лет, скажите пожалуйста с чем это связано и как от них избавиться
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Затрудняюсь ответить, нужен очный прием ( осмотр), консультация дерматолога. Будьте здоровы.
05.05.2016 07:46:14
Здравствуйте.мне 25 лет,вес 57 кг.месяц назад мне сделали субтотальную резекцию щж.назначили эутирокс 50 мг.вчера сдавала анализы ,результаты такие:ттг -5,75 при норме(0,35-4,94) и т4 0,73при норме (0,7-1,48)скажите 50 мг эутирокса для меня мало?и наберу ли я вес при таких анализах?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае дозировку Эутирокса необходимо повысить до 75 мкг/сутки. Контрольное определение уровня ТТГ, Т4 св. для оценки адекватности дозы L-тироксина проводится через 2-3 месяца (Вы произвели ранний контроль).
При адекватно подобранной дозировке ЗГТ набор веса не отмечается.
14.09.2018 23:46:00
Здравствуйте. Мне 39 лет ж. Анализы ттг и т4 на нижней границе нормы .железа объем 35 см.2 узла. Такиеж показатели были и год назад. Гормоны только были чуть получше на единицу. подскажите какой у меня диагноз? И прогноз
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Недостаточное предоставление информации. Укажите тиреоидные гормоны крови (с референсными значениями), подробное описание УЗИ щитовидной железы.
29.03.2017 13:42:09
Получила очную консультацию врача-эндокринолога, показав ему результат анализа ТТГ, превышенный в 15 раз. Она поставила диагноз: гопотериоз Хашимото
и назначила курс лечения. Меня всё это время - уже 2 года! беспокоят выматывающие мучительные периодические боли внизу живота (район аппендицита), больше справа, но иногда и слева. Врач сказала, что это может быть следствием гопотериоза. Боли уже не сбиваются применением обезболивающих. Узи брюшной полости, обследование по гинекологии, биохимические анализы крови по печёночным показателям — я прошла, всё в норме! Недавно прочитала, что такую боль может давать заболевание надпочечников. Подскажите, может быть надо сделать УЗИ надпочечников? Какой биохимический анализ крови сдать, чтобы понять, виноваты ли надпочечники в такой боли? Что делать? Я живу в маленьком городке, где трудно получить квалифицированную помощь. Заранее благодарна за помощь!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тянущая, ноющая или колющая боль внизу живота справа возможная при поражении кишечника. Показана консультация гастроэнтеролога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.