Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №67811

06.03.2018 09:24:30
Н.
Здравствуйте.
Была у врача эндокринолога.выписала мне левотироксин 50мкг. И так написала в рекомендациях.потом говорит пиши ещё один препарат эутирокс 50мкг.
Тогда думаю сразу 2 таблетки пить.
А сейчас посмотрела что они одинаковые
Можно ли принимать сразу 2 препарата.
Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Должны выбрать один из них в указанной дозировке.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
25.08.2018 22:30:04
М.
Здравствуйте,доктор!Пожалуйста,помогите разобраться с анализами.Мне 25 года,не замуже,родов и беременности не было.Год как обильно выпадают вылосы.Сдала анализы,на 3 день менст.цикла. Т3 свободный - 4.8 пмоль/л норма(2.6-5.7) Т4 свободный -13.34 пмоль/л норма(9.00-19.05) ТТГ -1.69 мЕд/л норма(0.4-4.0) АТ-ТГ 5.4 Ед/мл норма
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. Рекомендована консультация дерматолога, трихолога.
23.10.2019 22:51:07
М.
Здравствуйте. Хочу узнать верно ли назначено лечение. По результатам анализа инсулин - 19,06, глюкоза - 5,51. Индекс нома - 4,7. Рост 173 см,вес 105 кг. Гинеколог назначила принимать сиофор 1000. Насколько верно назначение данного препарата? Есть ли привыкание к этому препарату?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. С какой целью назначен данный препарат? Если работаем с инсулинорезистентность - основа терапия изменения образа жизни ( физические нагрузки, изменения питания - ограничение быстрых углеводов , дневник питания ) Возможно применение данной дозы . Будьте здоровы.
26.09.2017 14:37:28
И.
Здравствуйте. Не могу понять есть у меня диабет или преддиабет. Весной много пил алкоголя и принимал спортивные биодобавки. При обследовании узнал, что у меня высокий сахар в крови (7,2). Решил что это из-за алкоголя или биодобавок. Летом несколько раз проверял сахар в крови. Был в норме – 5,3 и 5,4. Сейчас алкоголь и добавки не принимаю. Стал только принимать метформин (по 1 таб. 2 раза в день) чтобы немного снизить вес и от повышенного аппетита. На всякий случай купил глюкометр. Несколько дней измеряю сахар. Натощак: 21 сент.-5,5; 23 сент.- 5,6; 24 сент.- 5,3; 26 сент.- 6,4. Сейчас хочу некоторое время понаблюдать за сахаром. Как правильно измерять? Утром натощак и через 2 часа после завтрака? Или еще перед обедом, после обеда, на ночь? Как правильно? Возраст-40, рост-181, вес-82. В последнее время стало больно наступать на ноги, может шпоры, может вены, не знаю. Может это быть из-за немного повышенного сахара? Прилагаю результаты анализов, которые сдавал весной. http://s019.radikal.ru/i635/1709/2b/007b83b1ac08.jpg http://s019.radikal.ru/i640/1709/dd/806d05444a6e.jpg http://s018.radikal.ru/i515/1709/10/20962da86815.jpg http://s014.radikal.ru/i328/1709/99/a6f0379d08d8.jpg http://s018.radikal.ru/i505/1709/2f/65911fe8fd06.jpg http://s019.radikal.ru/i614/1709/49/424d9799700c.jpg http://s018.radikal.ru/i523/1709/26/4fb740c9740e.jpg http://s012.radikal.ru/i319/1709/41/dda214b1854d.jpg http://s019.radikal.ru/i619/1709/e2/d7c937732782.jpg
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Просмотреть результаты Ваших анализов не представляется возможным (ссылки не открываются). С целью уточнения диагноза: Пероральный глюкозотолерантный тест, С-пептид, Инсулин, HbA1C% (дополнительно АСТ, АЛТ, креатинин крови). С целью уточнения диагноза контроль гликемии натощак, перед обед, перед ужином, на ночь, а так же через 2 часа после основных приемов пищи (7 измерений) в течение 1 -2 дней. В дальнейшем количество измерений сократить.
04.10.2019 15:13:34
Е.
помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на кортизол. утром натощак результат 9.4 мкг/дл в 8 утра, вечером (3 часа после еды) в 17-30 результат менее 0,8 мкг/ дл. утром в 8 утра после малой дексаметазоновой пробы результат 6,3 мкг / дл.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. У здоровых людей выполнение малой дексаметазоновой пробы (назначение 1 мг дексаметазона 23.00 ) приводит к подавлению секреции кортизола более чем в 2 раза или снижению его до уровня менее 80 нмоль/л. Обратитесь на очную консультацию к эндокринологу для решения дальнейшей тактики обследования.
18.12.2017 15:59:49
О.
Сдала анализы на гормоны: ТТГ-2,13 ; Свободный Т4-13,6 ; АТ к ТПО-334,19 ; свободный Т3-3,18. Подскажите диагноз пожалуйста, и что принимать? 2 месяца назначали пить йодбаланс, заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дополните пожалуйста свое обращение заключением (полное описание) УЗИ щитовидной железы, а так же референсными значениями тиреоидных гормонов крови (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль). Спасибо за обращение. Ждем от Вас дополнения.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.