Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №84121

17.07.2018 00:44:50
Ю.
Здравствуйте! Сдала кровь на гормоны щитовидки . Скажите что не так с анализом. ТТГ 0,001,АТ-ТГ 2214,АНТИ-ТПО 888. Чем лечить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дообследование: Т4 свободный, Т3 общий, Ат к рецепторам ТТГ, УЗИ щитовидной железы, а так же ОАК, АСТ, АЛТ. Медикаментозная терапия должна проводиться в очном режиме.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:49
Е.
Здравствуйте! У меня беременность 17 недель. Сдала следующие гормоны: ТТГ (на сроке 14 нед.) - 0,212. Нормы для бер.: 0,2-3,5 Т3 свободный (на сроке 16 нед.) - 4,12. Нормы: 1,8-4,2 Т4 свободный (на сроке 16 нед.) - 12,8. Нормы для 2-3 триместра: 8,24-24,71 УЗИ щитовидной железы - норма. Являются ли данные показатели нормальными для беременных или же можно говорить о тиреотоксикозе и принимать корректирующие лекарства? Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Данное заключение является вариантом нормы! Удачи!)))

18.07.2017 11:36:17
г.
Добрый день!Мне 30 лет.Подскажите пожалуйста, планирую беременность ,сдавала на гормоны,нормальные ли показатели? Прогестерон 19,4 .ТТГ 3,7; кортизол 847; 17-ОПН 5,2; т4 свободный 14,1; Т3 свободный 4,7; Дгэа-с 3; Пролактин 600,9 Тестостерон общий 3,7 Тестостерон свободный 1,1 Эстрадиол 71,Г ЛГ 6,3 ФСГ 6.9
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референтные значения гормонов крови той лаборатории, в которой производился контроль, а так же дни менструального цикла. Без данной информации консультация невозможна. Извините.
16.12.2017 22:45:06
А.
Здравствуйте. У меня в связи с териотоксическим зобом была удалена щитовидная железа полностью, после этого несколько лет пью Эутирокс. До беременности пила по 88мкг. Во время беременности пила по 150 мкг, ттг был в норме. Сразу после родов стала пить по 100мкг - через месяц ттг был 0,06. Перешла на дозировку 88, через месяц ттг снова 0,06. Подскажите, нужно ли ещё снижать дозировку? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль ТТГ проводится через 2,5-3 месяца после коррекции дозировки ЛП (Вами был нарушен временной диапазон). Повторный контроль ТТГ через 2,5-3 месяца от момента коррекции дозировки Эутирокса (дозировка 88 мкг/сутки).
09.03.2018 20:31:25
Н.
Здравствуйте. Удалила правую часть щитовидной железы в 2011 году. Левая часть осталась ибразовался узел размером 50 мм. Наданный момент пью мерказолил.пью настой лопчатки белой.правильно ли я лечусь?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Не указаны результаты гормонотеста, кальцитонина, ТАПБ узлового образования щитовидной железы, описание УЗИ щитовидной железы. И самое главное, Вами не указан анамнез заболевания (по какой причине удаляли долю щитовидной железы), по какой причине и как долго используется Вами мерказолил.
23.09.2017 11:22:44
А.
Добрый день! В мае 2016 сдавала анализы на гормоны на 23 день цикла в независимой лаборатории, результат 17-OH прогесторон 5,75 нг/мл. В декабре 2016 года пересдавала на 23 день в другой независимой лаборатории - результат 4,04 нг/мл. Далее в мае 2017 года на 5 день цикла результат показал 5,8 нг/мл. На данный момент сдала в лаборатории клиники, в которую обратилась, на 5 день, результат - 0,6 нг/мл. Такое возможно, или это явная ошибка лаборатории? Нужно ли пересдать в другом месте?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль 17-ОН проводится на 3-4 д.м.ц. после строгой преаналитической подготовки. С какой целью проводится регулярный контроль данного гормона крови?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.