Вопрос эндокринологу №71642
03.04.2018 17:55:08
Добрый день при УЗИ щитовидной железы обнаружили очаги в левой и правой доле,в левой доле-очаг гипоэхогенности с ровными четкими контурами без капсулы 11.0х9.4 мм,правая доля- аналогичное образование 10.0х7.1мм,оба узла с интранодуоярным кровотоком при и 0.77-0.78,
Что мне делать дальше,необходима ли биопсия?
Что мне делать дальше,необходима ли биопсия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Кальцитонин, ТТГ. Решение вопроса о срочности ТАПБ по результатам кальцитонина.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.03.2018 23:40:12
Сыну было 19 лет. В июле 2017 он перестал кушать. В сентябре стали подозревать эндокринные нарушения. Эндокринолог отрицала. У сына замечана потеря координации - не вписался в двери, при сильных головных болях стал прихрамывать, его несколько раз преподаватели обнаруживали лежащим на скамейке в вузе, стал вздуваться. Врачи отрицали отечность. Сделали МРТ с контрастным веществом. Обнаружена киста шишковидной железы ( декабрь 2017 - " в толще шишковидной железы определяется гипер интенсивное по т2, гипоинтенсивное по т1 кистозное образование овальной формы, с четкими контурами без перифокальной реакции, размерами 0,1x0,2 см.пинеальная область не деформирован. Сын продолжил вздуваться - кожа натянута, как буд-то тело надули. Только в феврале сделали анализы крови на гормоны - низкий тестостерон и , еще кортизол вроде бы. Поставили ожирение. Есть отдышка, но врачи отрицают. УЗИ сердца, ЭКГ норма. Делать м- эхо врачи отказываются. Сдали анализы на паразитов - отрицательные. ЭЭГ с эпилептиформной активностью, но на МРТ про эпилепсию ничего. Нашли ещё кисту в гайморовой пазухе. Больше никакие анализы не делают, на учёт к эндокринологу не ставят, направление в областную больницу не дают. Подскажите, что делать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первоначально кортизол в суточной моче или в слюне, АКТГ, альдостерон, калий, натрий, хлориды, ОАК, глюкоза крови а так же ТТГ, пролактин.
22.10.2018 17:50:36
муж в запое уже 5 день, у него сахарный диабет, при чем принимал инсулин, и был госпитализирован, что мне делать в такой ситуации стоит на учете у эндокринолога
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Если правильно поняла, муж находится на стационарном лечении в профильном отделении, а значит квалифицированную медицинскую помощь уже получает.
24.06.2018 19:38:38
Здравствуйте, у меня нет менструации 8 месяцев, прибавила в весе 20 кг. Есть ребенок 3,6. Сдала анализы на гормоны Т3О-1,55; FT4-9,87; ТТГ-4,3478. Сделайте пожалуйста назначение. Я Вас очень прошу!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования УЗИ щитовидной железы. К терапии: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды. Контроль ТТГ, Т4 св. , а так же Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился) через 3 месяца. Предоставленные Вами результаты гормонотеста не являются причиной Ваших основных жалоб. Рекомендована повторная очная консультация гинеколога, эндокринолога.
15.09.2018 17:17:33
Принимаю эутирокс 75 мг много лет.Последний анализ показал увеличение ТТГ до 4,87. Надо ли увеличить дозу препарата. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, увеличение необходимо. Эутирокс 100 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
25.06.2018 21:30:30
Постоянная усталость и сонливость, жажда.Аппетит.Потливость.Сахар 5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень гликемии в пределах допустимой нормы. Сформулируйте пожалуйста свой вопрос.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.