Вопрос эндокринологу №82675
04.07.2018 16:16:01
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, принимаю Эутирокс75 уже больше года, до этого сдавала ттг (результат был чуть выше нормы), эндокринолог повысила дозировку до 88, сдала через 3мес,результат был 0.3. Вернулись опять к дозировке 75. Прошёл год, сдала Ттг-результат 11.3. В этом месяце нет возможности попасть к эндокринологу, повышать ли мне дозу до 88 или до 100? ( Т4св в норме)
Большое спасибо за ответ!
Большое спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая чувствительность рекомендовано поднять дозировку до 88 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставлено не достаточно информации. Медикаментозная терапия в настоящее время? Ат к ТПО? Ат к ТГ?
10.11.2019 12:29:56
На фоне приема Л-тироксина (доза 65 мкг) ТТГ снизился до 0.062 ( норма 0.4-4) , т3 и т4 в норме. Ранее при этой дозе ТТГ держался в норме
Стоит ли полностью отметить препарат? Или снижать дозу постепенно?
28.05.2016 09:13:50
Добрый день! Могу ли я, принимать противозачаточные таблетки, имея дз хронический аутоиммунный териодит. И какие?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае прием ОК не противопоказан. Подбор ОК возможен по результатам очной консультации специалистов (гинеколога или эндокринолога-гинеколога).
19.02.2018 18:50:15
Я стало уставать хотя сдала анализы на гормоны ТТГ Т4 результат ТТГ-0,73 Т4-17,87 сделала УЗИ и результат многоузловой зоб.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения, а так же единицы изменения. Предварительно-вариант нормы. Необходима очная консультация терапевта, эндокринолога для проведения более расширенного обследования.
05.04.2016 12:48:58
Здравствуйте, мне 39 лет, 8 лет состою на учете у эндокринолога — диабет 2 типа и узелки в щитовидке, которые увеличиваются примерно на милиметр в год. Препаратов никаких не принимала, рекомендовали только диету. Ничего особо меня не беспокоило, но решила сменить эндокринолога. Она изучила все мои анализы, обследования и назначила принимать глюкофаж 3 мес и эутирокс 8 мес + йодомарин столько-же. Заканчиваются 3 мес. приема этих препаратов, и в последнюю неделю мне что-то стало мешать в области щитовидки, такое ощущение, что она увеличилась в размерах, дискомфорт достаточно сильный, каждый день, иногда, когда отвлекаюсь, его не чувствую, а так, почти постоянно. Записалась на прием снова, но запись только через месяц. Хотела бы спросить, может быть такое от приема этих препаратов? Надо мне их отменить, или продолжать принимать, мне это очень важно знать, не будет ли мне дальше от них только хуже? Планирую сделать УЗИ щитовидной железы и сдать анализы на ТТГ, пока жду очередь к своему врачу.
Заранее благодарна
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Вам необходим контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т4 св., Т3 св. + УЗИ щитовидной железы.
Вы не указали уровень гормонов крови на период назначения комбинированной медикаментозной терапии (Эутирокс+Йодомарин), а так же Вы не указали дозировку вышеперечисленных ЛП.
В случае медикаментозного тиреотоксикоза (гиперфункции щитовидной железы) клинические проявления возможны.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.