Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №150664

15.10.2019 19:48:44
Е.
Скажите пожалуйста успея нашли узлы в щитовидки
0,4*0,7 до 0,9*1,6 слева от 0,3*0,5 до 1,1*2,2
Это страшно, не могу понять
Сколько самый большой узел?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указал единицы измерения узлов ( мм или см). Крупными считаются узлы более 1 см ( 10 мм ).  Необходим контроль ТТГ, Т4 св , Т3 св , Ат к ТПО ,кальцитонин консультация эндокринолога( очная ), решение вопроса о необходимости выполнения ТАБ .
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
27.07.2018 16:04:31
А.
Добрый день! Я беременна на 7 неделе, сдала анализ ТТГ , результат 3.81 норма ли это? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Во многом тактика ведения патологии зависит от уровня Ат к ТПО, Вашего самочувствия, а так же анамнеза заболевания. Рекомендовано: Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды, Йодомарин 250 мкг после еды. Контроль ТТГ, Т4 св , Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился) через 4 недели.
03.09.2015 16:14:52
О.
У моего 11 летнего сына очень сухие и темные локти. Советуют обратиться к эндокринологу. Какие нужно сдать анализы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Вам необходимо обратиться за полноценной консультацией к детскому эндокринологу!

22.12.2017 08:46:23
И.
Добрый день,у меня есть вопрос У меня удалена щитовидка 95% в 2003 году ,с тех пор принимаю L-тироксин.уже родила четверых детей под контролем гормона.Вопрос такой я сейчас опять беременна срок 2-4 недели ,сдала гормон ТТГ 0.78 при дозировке 75 ,он и летом был таким же при той же дозировке.Дак вот вопрос когда изменится ТТГ при беременности,чтобы повысить дозировку и нормально ли то что он ещё не поменялся?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На сегодняшний день дозировку L-тироксин сохранить в прежнем объеме (75 мкг в сутки). Контроль ТТГ, Т4 св. через 4 недели.
10.10.2019 12:59:28
Ю.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сдавала чекап, глюкоза из вены натощак 4.89, инсулин меньше 2, индекс НОМА- 0.43. Стоит идти к эндокринологу? Мой вес 55 кг, рост 165см. Избытка простых углеводов нет, физическая активность в виде спортивного ходьбы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ИМТ 20,2 кг\м2 Показатели анализов норма. Не вижу необходимости в эндокринологе. Будьте здоровы.
03.09.2018 18:07:29
А.
Здравствуйте.Я сделала УЗИ щитовидной железы.В центре перешейка гипоэхогенный узел однородной структуры диаметром 5.9 мм.У меня постоянно чувство,что в горле ком,и тяжело глотать, сонливость и усталость даже когда совсем не работаю.Волосы выпадают, всё время мерзну и с памятью начались проблемы.У нас маленький поселок и с медициной проблема,запись к эндокринологу только на декабрь.Помогите, пожалуйста,может есть какие-то лекарства,чтобы стало полегче.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Связать вышеуказанные жалобы с функцией щитовидной железы можно только по результатам гормонального обследования: ТТГ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.