Вопрос эндокринологу №85821
01.08.2018 09:31:02
Здравствуйте, поставлен диагноз ДТЗ на основании анализов ттг и т3, УЗИ сказали не надо. ЩЖне увеличена на ощупь в норме, симптомов я не замечаю. Назначили тирозол 10 мг/2р в день. Мне стоит попросить обследование или диагноз может быть достоверный?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дообследование обязательно: УЗИ щитовидной железы, Ат к рецепторам ТТГ, Ат к ТПО. А так же ОАК, АСТ, АЛТ, глюкоза крови.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.01.2017 02:31:03
Здравствуйте. В 2012 году поставлен диагноз АИТ и субклинический гипотериоз. К 2016 году дошли до дозы эутирокса 150. Наступила беременность- доза 162. Роды в сентябре- сдала анализы, врач снизила дозу до 150. Через три месяца сдала анализы ттг — 0,015, т4 св. — 1,76, в данный момент нет возможности попасть к врачу, т.к он за 500 км. (Забайкальский край) Мне кажется, что ттг оч. низкий. Можно ли мнн перейти на дозу 125 или такой уровень ттг нормальный?Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Возможно снижение дозировки Эутирокса до 100 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца. Референсные значения ТТГ указывает лаборатория в которой проводится контроль. Современная интерпретация уровня ТТГ-0,4-4,0 мЕд/л.
11.11.2019 17:39:16
Здравствуйте! девушка 23 лет. рост 163, вес на данный момент 65кг. у меня был повышен инсулин 12, когда максимальная допустимая норма 10, сделали узи поджелудочной,щитовидки и печени всё было в норме,поставили диагноз инсулино резистентность, прописали курс глюкофажа на три месяца,и вот прошло 3 месяца и уровень инсулина поднялся наоборот до 16. Как быть мне?(. У нас в Кабардино-Балкарии врачи дилетанты говорят.не лечат , а калечат.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.На инсулин влияет питание. Изучите и исключите быстрые углеводы( таблица гликемический индекс ), пусть в вашем рационе будет больше медленных углеводов .Обратитесь к эндокринологу( диетологу) составления программы питания . Будьте здоровы .
26.10.2019 18:03:54
Добрый день!Больше 15 лет использую флостерон при псориазе,начались побочные эффекты,как правильно отказаться
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Флостерон - глюкокортикостероидное средство (ГКС). Флостерон предназначается для лечения тяжелых острых и хронических состояний, которые требуют применения кортикостероидов. Онлайн отмена не возможно. Решите данный вопрос с дерматологом который Вас наблюдает ( Возможно ли отмена данного препарата, снижение дозы ) Будьте здоровы.
14.03.2018 12:49:20
По клинической картине.если не брать боли в животе они не этим связаны деуденитом. беспокоит скачки давления до 140-100 и чуть выше переносятся плохо помутнение сжатие в груди страх смерти.так же тахикардия по результам мониторинга суточного все в норме.хотя это уже происходит в течении 9 лет.правда затихает потом опять возникает.типа панических атак.сам по себе нервный по жизни возбуждённый.проходят скачки сами по себе в основном быстро от 1 минуты.могут быть дольше зависимо от места нахождения и страха.возникают и ночью.так проверен полность все в норме кроме деуденита небольшого воспаления простаты и вот неизвестность надпочечнмками.анализы общие биохимические в норме моча тоже.УЗИ малого таза брюшного пронстраства без патологии.колоноскопия без патологии.флюрограф без патологии.по кт образования надпочечников.мелкие краевые кисты обеих почек 3мм.гиперплазия?объёмные образования?семенных пузырьков.про семенные пузырьки ошибка.переделал на МРТ небольшое воспаление простаты хотя она не беспокоит.через 2 дня на трузи без патологии.вот я и думаю может и здесь ошибка или они у меня давно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Завершите в виде альдостерон, ренин, АРС, кортизол в суточной моче. Если окажется вариант нормы, то Вы нуждаетесь только в динамическом наблюдении 1 раз в год. И уточните HU образований надпочечников.
02.10.2017 09:10:25
Добрый день! Мне 40 лет, детей нет. Диагноз аденомиоз. Цикл был регулярный 28 дней, месячные сильно обильные, падал гемоглобин до 90.
Для лечения аденомиоза, 19 июня по назначению врача начала принимать Визанну, в течении июня, июля, августа постоянно кровила ( от 2 до 4 прокладок в день), в связи с этим закончила пить Визанну 22 августа, обратилась в гинекологию. Мне назначили транексам, а 28 августа сделали чистку, спустя 2 дня опять начались сильные выделения, принимала транексам – не помог, назначили регулон оп схеме 1 день – 5 таблеток, 2 день- 4 таблетки, 3 день – 3 таблетки, 4 день 2 таблетки, 5 день 1 таблетка и 21 день по одной таблетки, при приеме регулона оп кровотечения прекратились на 13 дней, при приеме 2 таблеток регулона опять начались выделения (три прокладки в день).
Магаданские врачи настаивают на ампутации матки.
Я реально понимаю, что из-за приема Визаны у меня сбился цикл, можно мне хоть как-то помочь, не прибегая к радикальным мерам.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный вопрос Вам необходимо переадресовать гинекологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.