Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №87385

16.08.2018 18:59:03
Д.
Добрый день. В 2014 году поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит, назначили L-тироксин 50, спустя два года изменили дозировку до 25. Спустя полгода другая врач сказала мне, что доза 25 смысла не несёт и можно перестать пить вообще. Несколько месяцев назад начали выпадать волосы, сильная слабость, запоры.
Сдала гормоны:
ТТГ 0.498
Т3 св 3.5
Т4 св 12.86
Какую дозировку L-тироксина мне стоит начать пить? Возраст 20 лет, рост 169, вес 78. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По результатам гормонотеста ЗГТ-L-тироксин Вам не показан.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.10.2017 00:02:12
А.
Здравствуйте! Мне 21, рост 165, вес 45-46 из вредных привычек: курение. Имею следующую проблему: три месяца назад начали очень сильно выпадать волосы, часто беспокоят насморк и боли в горле. Иммунитет сильно ослаб, Буквально не успеваю вылечиться, как вновь заболеваю. В последние дни замечаю, что начал крошиться зуб, сам по себе на краю стал прозрачнее. Появились проблемы с мочеиспусканием, иногда появляется зуд. Подскажите, какие анализы следует пройти. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предлагаю Вам начать свое обследование у терапевта.
18.10.2018 10:57:50
Я.
Здравствуйте, изначально назначали диагноз тиреотоксикоз, после трехмесячного курса Тирозола, сначала по 15 мг , потом по 5, подскочил ТТГ (7.511) Т4 8.57 , Т3 1.25 в норме, сейчас задержка месячных на 8 дней, тест отрицательный , врач сказала ждать месяц и сдавать анализы , ничего не прописав при таком ТТГ. Я в отчаянни, что делать не знаю. Помогите!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, отменен ли тирозол? Если сохранен, то в какой дозировке?. Конттроль ТТГ, Т4 св. был произведен уже на дозировке 5 мг тирозола?
08.02.2018 08:16:00
Р.
Прошу мне помочь: натощак утром замеряю уровень сахара гликометром "Сателлит" на левой руке - 9,3, а на правой 7,9 пальцы (безымянный)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Раиса. Уточните пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос.
20.01.2017 17:16:22
Е.
Здравствуйте! Прошу ответить мне, если не трудно. Мой муж,64 года, никогда не принимал никакие лекарства, сахар высокий10, а вчера сдали анализ мочи, результат глюкозы 160,2+. Наотрез отказывается идти к доктору. Последнее время, постоянно хочет спать и головокружение. Мочится каждые 30 мин, бывает с трудом. Что я могу сделать? Как мне ему помочь? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Выход один-обратиться за специализированной помощью к эндокринологу.
24.04.2018 22:41:32
О.
Здравствуйте!!! Мне 32 года, лет 20 назад поставили диагноз АИТ, после долгого приёма препаратов показатели пришли в норму, диагноз не сняли, но прибавили диагноз-гипотериоз. Принимаю L-тироксин 125мг, не давно вновь сдала анализы и впервые за многие годы Т3св. Его показатель 2.29пг/мл (при норме 2.38-4.37), что это может означать, может быть надо менять дозировку или препарат? Т4= 1.33 (0.8-2.10 нг/дл), ТТГ=2.630мкМЕ/мл (0.27-4.2). Из симптомов сонливость, слабость, и нет снижения веса, хотя занимаюсь фитнесом и придерживаюсь правильного питания (1600ккал /сутки)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В коррекции дозировки лекарственного препарата Вы не нуждаетесь. В данном случае Т3 св. не является ориентиром для коррекции.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.