Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №125296

30.08.2019 13:06:26
Н.
Добрый день!у меня гистационный диабет,берем 29недель сижу на диете контроль глюкозы в норме,сегодня сказали сдать глюкозу после еды и ттг,я сдала платно чтоб не ждать 1,5 недели готовность.покушала кашу перловую ,черный хлеб с сыром и слабый кофе с молоком и пошла сдавать через час.глюкоза пришла 4,68 а ттг 4,06 .это плохо или я что то неправильно сделала?еще я пью эутер 50и иодомар 200
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель гликемии при гестационном диабете через час менее 7,0 ммоль\ л - норма . Показатель ТТГ для третьего триместра должен уложится в нормы 0,3-3,0мЕд\л . Ваши показатели ТТГ выше, необходимо увеличить Эутирокс 75 мгр , консультация Вашего эндокринолога .  Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св, Ат к ТПО через 4 недели.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
20.01.2017 17:16:22
Е.
Здравствуйте! Прошу ответить мне, если не трудно. Мой муж,64 года, никогда не принимал никакие лекарства, сахар высокий10, а вчера сдали анализ мочи, результат глюкозы 160,2+. Наотрез отказывается идти к доктору. Последнее время, постоянно хочет спать и головокружение. Мочится каждые 30 мин, бывает с трудом. Что я могу сделать? Как мне ему помочь? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Выход один-обратиться за специализированной помощью к эндокринологу.
02.06.2017 17:39:41
E.
Здравствуйте. Имеется заболевание Аутоиммунный териоидит с 2013 года. Принимала аутерокс 75 мг ТТГ был 3.55 , врач прописал дозу 87 мг ТТГ СНИЗИЛСЯ до 0.4. Вернули дозу 75 мг. Сейчас беременна . Срок 3 нед Б. Сдала анализ на ТТГ стал 5.4 . Ко врачу не скоро , так как запись за 2недели. Стоит ли повышать прием дозы аутероккса и если да , то на сколько ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки Эутирокса до 100 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
08.03.2018 07:51:16
А.
Добрый утро ! Начала борьбу с лишним весом , сдала анализы на гормоны щитовидной железы ! Результаты ттг 2.320, т3 свободный 2.72, т4 свободный 0.99! Все ли в норме ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да-вариант нормы. При последующих обращениях указывайте пожалуйста референсные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль).
25.07.2018 17:26:10
Т.
Здравствуйте. Мне 18 лет. Месячные идут с 12. Живу половой жизнью с 15 лет. Недавно сдавала анализы: Прогестерон - 3.4 Пролактин - 291 Тестостерон свободный - 1.24 ЛГ - 3.60 ФСГ - 4.46 17-ОН-Прогестерон - 4.82 ТТГ - 13.89 Т4 - 1.36. Также делала узи, увеличены оба яичника. Скажите пожалуйста, почему у меня не растет грудь? Что посоветуете? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Татьяна, Вам показана очная консультация эндокринолога, начало медикаментозной терапии. К сожалению Вами предоставлено недостаточно материала для выставления клинического диагноза, а так же начала медикаментозной терапии в онлайн режиме. Но!!!! Явка обязательна.
24.04.2018 11:48:46
А.
Добрый день ! Сдала анализы на гормоны щитовидной железы помогите разобраться все ли в норме или есть все же отклонения. ТТГ 0.59 свТ4-19,24 и св Т3-5,16. Мне 34 года вес 50 кг
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Анастасия. На Вашем лабораторном бланке указаны референсные значения. Ознакомьтесь пожалуйста дополнительно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.