Вопрос эндокринологу №125296
30.08.2019 13:06:26
Добрый день!у меня гистационный диабет,берем 29недель сижу на диете контроль глюкозы в норме,сегодня сказали сдать глюкозу после еды и ттг,я сдала платно чтоб не ждать 1,5 недели готовность.покушала кашу перловую ,черный хлеб с сыром и слабый кофе с молоком и пошла сдавать через час.глюкоза пришла 4,68 а ттг 4,06 .это плохо или я что то неправильно сделала?еще я пью эутер 50и иодомар 200
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель гликемии при гестационном диабете через час менее 7,0 ммоль\ л - норма . Показатель ТТГ для третьего триместра должен уложится в нормы 0,3-3,0мЕд\л . Ваши показатели ТТГ выше, необходимо увеличить Эутирокс 75 мгр , консультация Вашего эндокринолога . Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св, Ат к ТПО через 4 недели.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
29.10.2018 14:23:24
Добрый день. Мальчику 13 лет. Волосы на ногах, бёдрах, нижняя часть спины, усы, руки
Плечи. Раздражителен, постоянно уставший. Рост 177
Вес 66. Какие анализы нужны?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
21.04.2017 17:34:42
Здравствуйте, дочь родилась 51 см 3300 гр. сейчас ей 7 мес. 65 см 7000 гр.сдали кровь:ттг 1,26 (норма 0.7-4.17),т4 свободный 12,12 (норма 11.42-21.89),кальцитонин
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Приносим свои извинения, но консультируем лиц, достигших 18 лет. Вам необходимо обратиться с данным вопросом к детскому эндокринологу. Спасибо.
24.11.2016 13:04:03
Добрый день!Нужна консультация по результатам УЗИ, биопсию прошла под контролем УЗИ, пока жду результата. Очень смущает и переживаю за то, что увеличены лимфоузлы с одной стороны. Не является ли это признаком чего-то плохого, простудами не болела, зубы в порядке?
ттг в норме 3,16 мкМЕ/мл
Мне 56 лет, уже давно страдаю сильной потливостью, думала, что климакс. Кроме того, у меня сахарный диабет, но сахара контролирую, держу в норме, пью метоформин. Пока лечение никакого не назначено. Еще имеется бессонница, давление, от него лечусь, принимаю таблетки. Щитовидку предложила обследовать врач на УЗИ, когда делала исследование трахеобронхиальных артерий.
УЗИ щитовидной железы 09.11.2016
Положение щитовидной железы обычное
Длина ширина толщина
Правая доля (см.) 4,7 1,7 1.9
Левая доля (см.) 4,9 1,4 1,8
Толщина перешейка в (см) 0,5
Объем щитовидной железы в куб. см 14,3
Удельный объем щитовидной железы (куб/см./кг) 0,2
Контуры не ровные, четкие, капсула фрагментно уплотнена. Эхоструктура несколько пониженной эхогенности, диффузно неоднородная, с гипоэхогенными мелкими образованиями до 5 мм, с четкими контурами.
В левой ½ перешейка гипоэхогенное образование 10х7х5 мм с четким контуром. Аналогичные образования в правой доле- в нижнем и средних сегментах по 5 мм, в верхнем- 6 мм, в левой доле- на границе нижнего и среднего сегмента 8х4 мм и 11х8х5 мм.
По боковой поверхности слева увеличены до 17х4 мм лимфоузлы.
Слюнные железы без видимых эхоструктурных изменений.
Парощитовидные железы- не визиализируются.
Заключение: УСК диффузно-узлового зоба. Лимфопатия.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Помимо ТАПБ узловых образований щитовидной железы необходим контроль КАЛЬЦИТОНИНА крови. Клинический диагноз, а так же дальнейшая тактика ведения данной патологии,только по результатам дообследования.
13.07.2018 03:45:58
Здравствуйте.Такой вопрос. Врач прописала Эутирокс 25 мкг месяц по пол таблетки другой целую. Уже пью целую после приема чувствую не сильное но достаточно ощутимое дискомфортное удушие. С чем это может быть связанно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дополните свое обращение подробным описанием картины УЗИ щитовидной железы, результатами тиреоидных гормонов крови (с указанием референсных значений). Наличие жалоб? Смущает проводимая медикаментозная терапия, дозировка лекарственного препарата.
30.05.2018 16:53:12
Здравствуйте.Я сделала УЗИ щитовидной железы,показало черные круги.Сказали обратиться к эндокринологу.на данный момент не получается сходить,работаю без выходных.очень стала безпокоить.печет.посоветуйте пожалуйста лекарства на первое время,на днях поеду в больницу.и скажите обязательно ли принимать гормональные?мне они противопоказаны.и можно ли забеременеть и родить здорового ребёнка?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. "Черные круги" - подобного описания (УЗИ щитовидной железы) не существует. ЗГТ назначается в случае нарушения функции щитовидной железы. Для оценки функции щитовидной железы: ТТГ, Ат к ТПО (если планируется беременность и ранее контроль не проводился). Вами предоставлено недостаточно материала для решения вопроса о медикаментозной терапии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.