Вопрос эндокринологу №83546
12.07.2018 03:51:19
Здравствуйте. Что ты бы я не поел у меня появляется сыпь, вначале на руках, потом по телу. Отекает также голова и лицо, постоянно красная шея. Делал УЗИ щетовидки: выявили умеренные диффузные изменения. Все гормоны в норме, кроме Ат к Тпо 300ме/мл. Стало чуть легче после того как стал принимать преднизолон, но сыпь по утрам все равно. Пью очень много противоаллергических таблеток, которые мне прописал терапевт. Но они почти не помогают. Проверял другие органы - все в норме. После того как начал принимать преднизолон Ат к Тпо упал до 50. Помогите, пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к аллергологу по месту жительства. Аутоиммунный тиреоидит (повышенный уровень Ат к ТПО) к высыпаниям по телу не причастен.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
05.04.2016 18:47:26
Здравствуйте! моей дочери 12 лет. в 2014г. ей поставили диагноз АИТ и назначили йдомарин. Первое обследование(2014г.) : УЗИ-о.обьём-13,9мл(норма-6,7мл); ТТГ-0,6 мкЕД/мл; Т4св-14,6 нмоль/л; АТ ТПО-100 Мед/мл. Последнее обследование(2016г.): УЗИ-о.обьём-23,6 мл(норма-9,3мл); ТТГ-0,01 мкМЕ/мл; Т4св-15,6 нмоль/л; АТ ТПО-81 Мед/мл.вес-49кг, рост-159см. доктор отменил йодомарин. ещё у неё хронический тонзилит, может ли он провоцировать болезнь щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Хронические воспалительные процессы в области горла, носоглотки являются отягощающим фактором в развитии патологии щитовидной железы.
В Вашем случае необходима отмена йодсодержащих ЛП.
22.06.2017 12:58:50
Здравствуйте! У меня сах.диаб.2 типа, диагноз с октября 2016года, сахар при обращении 11,5, инсулин в крови при обращении 50). Принимаю сиофор 850 1 раз в день. Перестроила питание, вигательную активность, показатели пришли снизились (инсулин 10,0 сахар 6,3).Вес снизился на кг (стал 95) В последнее время стала чувствовать частый голод, иногда сильную слабость. При последнем обращении сахар 4,75, глик.гемоглобин 4,8, инсулин 21,75. Почему мог повысится инсулин и на что обратить внимание, что бы улучшить состояние? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Наталья.
Уровень гликемии, а так же HbA1C% при последнем обращении к эндокринологу свидетельствуют о компенсации основного диагноза.
Однако, Вам необходимо увеличить дозировку Сиофора до 1500-2000 мг в сутки (средняя терапевтическая дозировка данного ЛП).
Продолжить диетотерапию, регулярные дозированные физические нагрузки (коррекция веса).
12.07.2018 03:51:19
Здравствуйте. Что ты бы я не поел у меня появляется сыпь, вначале на руках, потом по телу. Отекает также голова и лицо, постоянно красная шея. Делал УЗИ щетовидки: выявили умеренные диффузные изменения. Все гормоны в норме, кроме Ат к Тпо 300ме/мл. Стало чуть легче после того как стал принимать преднизолон, но сыпь по утрам все равно. Пью очень много противоаллергических таблеток, которые мне прописал терапевт. Но они почти не помогают. Проверял другие органы - все в норме. После того как начал принимать преднизолон Ат к Тпо упал до 50. Помогите, пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к аллергологу по месту жительства. Аутоиммунный тиреоидит (повышенный уровень Ат к ТПО) к высыпаниям по телу не причастен.
18.09.2018 07:09:37
Здравствуйте! в левой доле визуализируется единичные узловое образование размерами 5*6*6мм с чёткими неровными контурами. эхогенность образования: гипоэхогенная, структура образования: однородная на цдк образования визуализируется единичные локусы кровотока. также увеличены региональные лимфатические узлы. Стоит волноваться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев (динамическое наблюдение).
18.10.2017 11:17:23
Здравствуйте. Сдавала гормоны на щитовидную железу. ТТГ - 9,45 мкМЕд/мл, Т4 - 12,2 pmol/L, АТТПО - 858,9 ml, Пролактин 485,9 мМЕ/л. Эндокринной патологии не выявлено. Узи в норме. Эндокринолог сказал, что ничего пить не надо, а гинеколог говорит, что надо показаться другому врачу, чтобы он что нибудь выписал. Так все таки мне надо лечиться или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае действительно необходима медикаментозная терапия. Рекомендуем осуществить очную консультацию эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.