Вопрос эндокринологу №78714
30.05.2018 16:53:12
Здравствуйте.Я сделала УЗИ щитовидной железы,показало черные круги.Сказали обратиться к эндокринологу.на данный момент не получается сходить,работаю без выходных.очень стала безпокоить.печет.посоветуйте пожалуйста лекарства на первое время,на днях поеду в больницу.и скажите обязательно ли принимать гормональные?мне они противопоказаны.и можно ли забеременеть и родить здорового ребёнка?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. "Черные круги" - подобного описания (УЗИ щитовидной железы) не существует. ЗГТ назначается в случае нарушения функции щитовидной железы. Для оценки функции щитовидной железы: ТТГ, Ат к ТПО (если планируется беременность и ранее контроль не проводился). Вами предоставлено недостаточно материала для решения вопроса о медикаментозной терапии.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставлено не достаточно информации. Медикаментозная терапия в настоящее время? Ат к ТПО? Ат к ТГ?
30.03.2016 18:15:15
Здравствуйте, у меня под вопросом стоит надпочечниковая недостаточность,месяц не принимала кортинефф и метипред.После стала себя плохо чувствовать:слабость,низкое давление,головные боли,отеки,прибавка в весе из за отеков(лицо,ноги и пальцы рук),сонливость,головокружение,выпадают волосы,ресницы и выпали брови 1/3.На почве этих симптомов сдала ттг и т4,результаты ттг4,05 при норме 0,4-4,0 и т4 12 при норме 9-22.Пожайлуста ответьте что нужно мне эутирокс или метипред?Мой врач в отпуске,а что мне делать не знаю.Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! ХНН требует пожизненной заместительная гормональной терапии. Коррекция тиреоидных гормонов крови на данном уровне противопоказана. Контроль уровня ТТГ, Т4 св.после достижения компенсации ХНН.
30.08.2019 13:06:26
Добрый день!у меня гистационный диабет,берем 29недель сижу на диете контроль глюкозы в норме,сегодня сказали сдать глюкозу после еды и ттг,я сдала платно чтоб не ждать 1,5 недели готовность.покушала кашу перловую ,черный хлеб с сыром и слабый кофе с молоком и пошла сдавать через час.глюкоза пришла 4,68 а ттг 4,06 .это плохо или я что то неправильно сделала?еще я пью эутер 50и иодомар 200
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель гликемии при гестационном диабете через час менее 7,0 ммоль\ л - норма . Показатель ТТГ для третьего триместра должен уложится в нормы 0,3-3,0мЕд\л . Ваши показатели ТТГ выше, необходимо увеличить Эутирокс 75 мгр , консультация Вашего эндокринолога . Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св, Ат к ТПО через 4 недели.
04.03.2017 11:46:50
Доброе время суток!.Сыну 11 лет,очень активный.аллергия на сладкое,сахар в крови натощак балансирует между 5.0-5.6,(мерим глюкометром дома.каждое утро,..один раз в месяц сдаем анализ в лаборатории),есть ли повод для беспокойства?..Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Инга. Мы не консультируем пациентов, чей возраст не достиг 18 лет. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
27.07.2018 08:37:58
Здравствуйте у меня низкий уровень тестостерона притом что я вило здоровый образ жизни не пью и не курю и сплю нормально по 7 часов мне 26 лет при том что с липидо все нормально, мой уровень тостестерона 9,05 н моль. Как повысить и с чем это может быть связано ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очные консультации уролога-андролога, а так же эндокринолога. Первоначально необходимо уточнить причину сниженного уровня тестостерона крови.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.