Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №12785

29.04.2016 12:10:06
с.
ттг 0,9 т3 2,2 т4 18,1 норма ли это
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Светлана. Предоставленные показатели в пределах допустимой нормы. Необходимо дополнить обследование, выполнив УЗИ щитовидной железы.
Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
11.10.2017 10:12:56
A.
Здравствуйте. Такой вопрос : в феврале этого года обратилась к гинекологу, т.к после полового акта часто была кровь и в середине цикла мажущие выделения. Гинеколог оказалась по совместительству эндокринологом . Направила на сдачу гормонов. В результатах было все нормально, в границах норм. Но результаты ей все равно не понравились, она сказала, что для нашего города совсем другие границы нормы. Отправила еще на узи щитовидки, которая по их расчетам оказалась не достаточного размера. Прописала она мне L тироксин 50 мг. И направила на сдачу гормонов через 3 мес. Я сдала их. Все было в норме опять, по референсным значениям. Ей опять не понравилось. Сказала еще 3 мес принимать. В итоге опять сдала гормоны, а там уже стали результаты больше чем в границах нормы. Она говорит, что она назначает L тироксин, чтобы выправить гормоны. Так как все взаимосвязано. По гинекологии у меня эндометрий в матке слишком большой. На 2-5 д.ц около 8 мм. Хотя должен быть значительно меньше. Я совсем запуталась. Я опасаюсь принимать L тироксин, т.к и так уже гормоны стали больше чем надо. Плюс щитовидка не беспокоит, узлов, изменений в ней нет. Сейчас она прописала еще КОК, но это уже вопрос не к вам, а к гинекологам, наверное. Я боюсь бросить L тироксин, так как все таки врач прописала, но и опасаюсь принимать. Всем кому говорю, мне в ответ сочувствуют и говорят, что это очень сильное лекарство. Что делать, правильны ли ее действия? Эндокринологи, ответьте, пожалуйста, помогите. Боюсь залечат меня. Вот результаты анализов: Узи щитовидной железы: расположение традиционное, левая доля 15×30×15 мм, объем 3.5 см кубических. Правая доля 18×30×15 мм, объем 4.1 см куб. Общий объем 7.6 см куб. ( N
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Анастасия, вы не указали результаты гормонального обследования. Без расширения мед.информации сложно однозначно ответить на Ваш вопрос. Рекомендуем обратиться к эндокринологу по месту жительства. P.S. По представленной Вами информации, в ЗГТ (L-тироксин) Вы не нуждаетесь.
17.10.2016 18:48:10
А.
Здравствуйте! Мне 28 лет, у меня результат анализов общего тестостерона 10,90 нмоль/л. Это нормально?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Нормальные значения тестостерона общего у мужчин 12-30 нмоль/л. Рекомендована консультация уролога-андролога.
25.06.2018 21:30:30
Е.
Постоянная усталость и сонливость, жажда.Аппетит.Потливость.Сахар 5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень гликемии в пределах допустимой нормы. Сформулируйте пожалуйста свой вопрос.
27.10.2017 20:51:00
О.
Добрый вечер! Сдавала анализы после рождения ребёнка, просто провериться- глюкоза 3,65. Скажиье пожалуйста, это критично или норма. Мне 37, вес 48. Врач скпзала что судя по комплекции , ничего страшного. Но бывант сто ночью жутко патею, или наоборот согррться не могу. Заметила не так давно что бывает онемение губ, раздражительность и плаксивость. Три года назад был сильный стресс, похудела на 5 кг, не восстановились. Может ли это всё быть симртомами гипогликемии? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень гликемии в пределах допустимой нормы. Рекомендованы дополнительные консультации терапевта, невролога.
09.08.2018 11:34:23
И.
Здравствуйте. У меня диагноз АИТ и гипотереоз. Пью эутирокс ( 0.25мкг) .Подскажите пожалуйста можно ли при таком диагнозе делать перманентный макияж? Читала, что в противопоказаниях есть аутоимунные заболевания.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Выполнение перманентного макияжа возможно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.