Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №68302

10.03.2018 23:40:12
Л.
Сыну было 19 лет. В июле 2017 он перестал кушать. В сентябре стали подозревать эндокринные нарушения. Эндокринолог отрицала. У сына замечана потеря координации - не вписался в двери, при сильных головных болях стал прихрамывать, его несколько раз преподаватели обнаруживали лежащим на скамейке в вузе, стал вздуваться. Врачи отрицали отечность. Сделали МРТ с контрастным веществом. Обнаружена  киста шишковидной железы ( декабрь 2017 - " в толще шишковидной железы определяется гипер интенсивное по т2, гипоинтенсивное по т1 кистозное образование овальной формы, с четкими контурами без перифокальной реакции, размерами 0,1x0,2 см.пинеальная область не деформирован.  Сын продолжил вздуваться - кожа натянута, как буд-то тело надули. Только в феврале сделали анализы крови на гормоны - низкий тестостерон и , еще кортизол вроде бы. Поставили ожирение. Есть отдышка, но врачи отрицают. УЗИ сердца, ЭКГ норма. Делать м- эхо врачи отказываются. Сдали анализы на паразитов - отрицательные. ЭЭГ с эпилептиформной активностью, но на МРТ про эпилепсию ничего. Нашли ещё кисту в гайморовой пазухе. Больше никакие анализы не делают, на учёт к эндокринологу не ставят, направление в областную больницу не дают. Подскажите, что делать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первоначально кортизол в суточной моче или в слюне, АКТГ, альдостерон, калий, натрий, хлориды, ОАК, глюкоза крови а так же ТТГ, пролактин.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
26.09.2017 14:37:28
И.
Здравствуйте. Не могу понять есть у меня диабет или преддиабет. Весной много пил алкоголя и принимал спортивные биодобавки. При обследовании узнал, что у меня высокий сахар в крови (7,2). Решил что это из-за алкоголя или биодобавок. Летом несколько раз проверял сахар в крови. Был в норме – 5,3 и 5,4. Сейчас алкоголь и добавки не принимаю. Стал только принимать метформин (по 1 таб. 2 раза в день) чтобы немного снизить вес и от повышенного аппетита. На всякий случай купил глюкометр. Несколько дней измеряю сахар. Натощак: 21 сент.-5,5; 23 сент.- 5,6; 24 сент.- 5,3; 26 сент.- 6,4. Сейчас хочу некоторое время понаблюдать за сахаром. Как правильно измерять? Утром натощак и через 2 часа после завтрака? Или еще перед обедом, после обеда, на ночь? Как правильно? Возраст-40, рост-181, вес-82. В последнее время стало больно наступать на ноги, может шпоры, может вены, не знаю. Может это быть из-за немного повышенного сахара? Прилагаю результаты анализов, которые сдавал весной. http://s019.radikal.ru/i635/1709/2b/007b83b1ac08.jpg http://s019.radikal.ru/i640/1709/dd/806d05444a6e.jpg http://s018.radikal.ru/i515/1709/10/20962da86815.jpg http://s014.radikal.ru/i328/1709/99/a6f0379d08d8.jpg http://s018.radikal.ru/i505/1709/2f/65911fe8fd06.jpg http://s019.radikal.ru/i614/1709/49/424d9799700c.jpg http://s018.radikal.ru/i523/1709/26/4fb740c9740e.jpg http://s012.radikal.ru/i319/1709/41/dda214b1854d.jpg http://s019.radikal.ru/i619/1709/e2/d7c937732782.jpg
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Просмотреть результаты Ваших анализов не представляется возможным (ссылки не открываются). С целью уточнения диагноза: Пероральный глюкозотолерантный тест, С-пептид, Инсулин, HbA1C% (дополнительно АСТ, АЛТ, креатинин крови). С целью уточнения диагноза контроль гликемии натощак, перед обед, перед ужином, на ночь, а так же через 2 часа после основных приемов пищи (7 измерений) в течение 1 -2 дней. В дальнейшем количество измерений сократить.
17.09.2019 22:54:20
О. Лазарева
Добрый день. Два раза делала пункцию узла щитовидной железы. Оба раза ответ : материал неадекватный. Что делать? Еще раз В препаратах пунктата щитовидной железы обнаружено: элементы крови с наличием нейтрофилов и лимфоцитов. Заключение к цитологической диагностике заболеваний щитовидной железы: The Bethesda System for Reporting Thyroid Cytopathology (TBSRTC), 2017. Non-diagnostic or Unsatisfactory
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожалению Вам необходимо выполнить повторно ТАБ, тк оба предыдущих ответа не информативны. Выберите учреждение в котором ТАБ выполняют под контролем Узи (РостГМУ, ОКДЦ на Пушкинской ) При узлах больше 1 см так же необходимо сдать кальцитонин.
20.10.2018 10:08:15
М.
Здравствуйте, Елена. Сдавала анализы для проверки щитовидной железы. Тиреотропный ТТг-2,97, Свободный Т3- 3,86, Общий Т4-8,41, Анти ТПО- 356. Меня смущает Анти ТПО. Врач- эндокринолог сказал, чтобы я на это не обращала внимание. Но меня это смущает. За год была прибавка в весе около 8 кг. Может это как связано между собой. Подскажите, какие препараты нужно принять, чтобы Анти ТПО было в норме. спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ат к ТПО не причастны к увеличению массы тела. Ат к ТПО коррекции не подлежат, в медикаментозной терапии не нуждаетесь.
17.04.2018 20:45:10
А.
Здравствуйте ! У меня СД-2 можно ли принимать от головокружения и ослабления слуха "бетагистин"
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
07.12.2017 21:25:13
е.
Здравствуйте ,подскажите ,пожалуйста,являтся ли нормой показатель ТТГ-0.7288?мне 25 лет ,сбился менструальный цикл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, это допустимый вариант нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.