Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №28793

25.03.2017 17:38:22
В.
Здравствуйте. Помогите понять заключение УЗИ. Мне 30 лет.
Правая доля 16-15-49мм
Левая доля  17-16-40мм
Перешёл 3мм
Объем 10.8 куб.см(возрастная норма 12.97-4.13 куб.см.)
Заключение:
Объём щитовидной железы 10.8
Диффузные изменения.
Узловое образование левой доли.
Швейные л/у не увеличены.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Виктория! Описание УЗИ щитовидной железы неполное. Вы не описываете узловое образование левой доли щитовидной железы.
Нормальный объем щитовидной железы у женщин - не более 18,0 см3.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
13.01.2018 21:12:23
Е.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 33 года, вес 54 кг, рост 167. Эндокринолог прописал Л - тироксин 0,5. Результаты анализов: Ттг - 2.06 мкМЕ, св.Т 4 - 19.71 пмоль, Актг - 11.0 пг/мл, Антитела к тиреоглобулину - 226 МЕ/мл. Имеется диагноз - эндометриоз, аденомиоз, в связи с этим бесплодие, так же диагноз - мастопатия. Применимы ли в данном случае таблетки Л тироксин, если результаты Ттг, Т4, Актг в норме? Параллельно гинеколог прописал пропить Силуэт, для лечения эндометриоза, совместимы ли данные препараты? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в приеме L-тироксина на сегодняшний день нет. На усмотрение лечащего врача к терапии: Йодомарин 200 мкг в сутки в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год. Дополните свое обследование УЗИ щитовидной железы.
18.01.2018 16:25:38
Р. Мирошин
Здравствуйте, у меня гипотериоз. Сижу на эутироксе 125. Доза моя, подбиралась в течении двух лет. Дома лежит упаковка по 150, жалко выбросить. Можно ли при моей дозе 125 принимать пять дней по 150, а на шестой делать перерыв? Ведь в сумме это те же 750 за шесть дней. Спасибо, Роман.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, нежелательно.
03.06.2017 20:54:54
Г.
У меня рост 169 посоветуйте для роста таблетки. Рост папы 168 а у мамы,155 ..мне 20 рост 169
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Гаджи. Приносим свои извинения, но помочь в данном вопросе Вам не можем.
04.09.2016 17:39:26
Т.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это гипертиреоз? ТТГ =0,01, Т3=1,5, Т4 своб= 18,1, АТПО=0, АТГ=0 .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референтные значения тиреоидных гормонов крови. Необходимо данную консультацию дополнить УЗИ щитовидной железы, а так же указать референтные значения той лаборатории, в которой производился контроль показателей. У Вас действительно тиреотоксикоз (гипертиреоз).Клинический диагноз может быть выставлен лишь после дополнений с Вашей стороны. Медикаментозная терапия данного заболевания проводится только под строгим контролем эндокринолога.
03.09.2017 17:14:38
О.
Четыре месяца назад мне удалили левый надпочечник с кортикостеромой. Сейчас у меня кортизола плазмы 881 нмоль, сколько я смогу прожить с таким кортизолом , сердце уже разрушено, сд 2 ит.д ..,. Заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для оценки необходим контроль кортизола в суточной моче или же слюне. Кортизол плазмы крови является малоинформативным.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.