Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №68076

08.03.2018 07:51:16
А.
Добрый утро ! Начала борьбу с лишним весом , сдала анализы на гормоны щитовидной железы ! Результаты ттг 2.320, т3 свободный 2.72, т4 свободный 0.99! Все ли в норме ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да-вариант нормы. При последующих обращениях указывайте пожалуйста референсные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
16.07.2018 11:06:20
А.
Добрый день!Мне 26 лет,в 21 при беременности нашли гипотериоз,пью эутирокс доза 50.Последние анализы показали такие показатели ТТГ 2,85 и Т4 1,09 .Заметила прибавку в весе.Подскажите может дозу увеличить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в увеличение дозировки лекарственного препарата нет.
20.09.2019 14:11:32
Т.
Добрый день, 1,5 года назад была резекция щ.ж. На данный момент Т3 свободный 3.4 пмоль/ л, Т4 15.1, ТТГ 7.721, принимаю л тироксин, 56 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Показатель ТТГ выше нормы . Вам необходимо с эндокринологом выполнить коррекцию дозы левотироксина . Будьте здоровы.
25.07.2018 13:54:12
А.
Добрый день! Мне 37. До беременности пила эутирокс 75мг, гипотериоз. При беременности 125 мг, после родов сразу вернулась к 75. Сдала вчера анализ: ТТГ - 0,017 мкМЕ/мл, Т4- 2,13 нг/дл Нужно снижать дозу? До 50? Снижать ведь постепенно надо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение дозировки Эутирокса до 50 мкг в сутки. Контроль ТТГЮ Т4 св. через 2,5 месяца.
09.11.2017 13:31:09
Н.
Здравствуйте,месяц назад,примерно,стала болеть шея сбоку слева,сначала внимания не обращала,сейчас болит сильнее,боль уходит к щитовидке,нащупала шишку,пошла на узи.Результаты: расположение щитовидки обычное,контур ровный,четкий,структура неоднородная.В правой доле узел1,0*0,7 с кистой в середине 0,3*0,3,эхогенность пониженна.Правая доля :длина 54,6 ширина 17,5 толщина 14,3 объем 6,84. Левая доля:объем 7,19 длина 48,1 ширина 17,0 толщина 16,8 .Общий объем 14,03 .Лимфоузлы:определяется узел справа 1,3*0,7 повышенной эхогенности. Еще держится температура 37-37,3.Болеть стала миндалина слева,при том,что горло не болит.Что мне делать и что это может быть.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация эндокринолога. Дообследование: ОАК, ТТГ, Т4 св., Ат к ТПО, Кальцитонин (на усмотрение лечащего врача), а так же консультация лор-врача..
12.07.2018 20:16:51
В.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня диагноз аит и гипотериоз, сейчас нахожусь на 4 неделе беременности, в начале беременности ттг вырос до 5,5,во время планирования принимала эутирокс 50 и йодомарин 200, у меня вопрос, на ттг повлиял прием йодомарина? и можно ли его вообще пить при моем диагнозе, не будет ли ухудшений со стороны щитовидной железы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Коррекция Эутирокса до 100 мкг в сутки+Йодомарин 250 мкг в сутки. Йодомарин Вам показан.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.