Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №92238

05.10.2018 11:04:01
В.
Маме 73 года, страдает гипертонией, долгое время не можем подобрать лекарство от давления, на Дальневу аллергия, давала скачок давления до 200 на 100 , перешли на Энап, от него был сильный кашель, не давал ночью спать, поменял врач на Лористу, пила 50 МГ, к вечеру не держит, стали 75 МГ, то же самое, увеличили до 100 МГ, весь день до 19 часов держит 130,140 потом идёт сново повышение до 170, пробовали 50 МГ утром и 50 МГ в 15:00 , при этой комбинации к вечеру до 188 , а утром 115 сейчас, как при таком давлении пить Лористу и сколько, в какое время?! врач говорит надо пробовать разные варианты, может мы что то не правильно делаем, подскажите пожалуйста, может ей выпивать
75 или 100 МГ один раз в часов в 15:00 что бы таблетка начала действовать и вечер, ночь держало хорошее давление?! Лористу принимает уже 5 неделю. Буду очень благодарна, если дадите совет .Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Виктория. Ваш вопрос необходимо переадресовать кардиологу.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
10.08.2017 19:08:25
А.
Здравствуйте. Ребенок- девочка 7 лет. На учете с 2014 г. по поводу АИТ. Поднимаем дозировку с 25 мкг L- тироксина в 2014г. Два месяца назад были результаты ТТГ 4,94 -были на дозе 87,5, подняли до 100 мкг. Сдали анализы- 11,5 мЕд/л. Щитовидная железа суммарный объем 7,02 см3, диффузные изменения. Наш диагноз: АИТ, гипертрофическая форма, стадия гипотиреоза, субкомпенсация. Вес 18 кг, рост 120 см. Что делать при таких анализах? Подскажите, пожалуйста. Мы ездим в республиканскую детскую больницу каждые 2 месяца, но кроме того, как писать один и тот же диагноз и повышать дозировку, нам ничего не делают. У ребенка склонность к запорам, к ацетонемическим состояниям, выпадение волос, раздражительность, сухая кожа, быстрое переутомление.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
29.08.2016 14:39:11
А.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста очень переживаю как отразится на ребенке.Беременность 32 недели сдала анализы на гормоны ттг 0,0025 мкМЕ/млпри норме лаборатории (0,35-4,94),тироксин свободный 1,35 норма,п почему так понижен ттг? И как это может отразиться на ребенке?какие препараты нужно принимать?до этого обращалась к эндокринологу на 18 неделе был тоже понижен ,но она сказала ничего не принимать пересдать ттг после 30 неделе,я так и сделала
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо дообследование: Ат к ТТГ, Ат к ТПО, Ат к ТГ, Т3 св., УЗИ щитовидной железы. По результатам дообследования будет выставлен клинический диагноз, а значит определится тактика ведения данной патологии.
07.12.2016 14:14:01
В.
Здравствуйте, Подскажите такая ситуация. Беременность 8 недель, в 5 недель попала в больницу с угрозой выкидыша, при сдачи анализов обнаружили в моче кетоны 10 ммоль, пересдала анализ 4 дня назад кетоны написано 1.5". Сахар в норме натощак, после еды и гликированный гемоглобин 4,9. Сильный токсикоз. Заставляю себя есть через силу, похудела на 3 кг. Врач дала направление к эндокринологу при роддоме, но только через неделю. Насколько серьезны это показатели? Заранее спасибо...
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае наличие кетонов в моче связанно с токсикозом при беременности. Данных за нарушение углеводного обмена не выявлено. Коррекция Вашего состояния проводится в условиях гинекологического стационара.
08.12.2017 17:44:17
А.
Здравствуйте дочери 13 лет!Начала замечать у неё сильную жажду,частые жалобы на головокружение,усталость,сегодня рассказала что при ходьбе больно ноги.Отец болел СД 1 типа.У её подруги есть глюкометр первое измерение показало 7,3 а,второе 5,2.Подскажите нормально ли это?И что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указанно, в какое время суток проводился контроль гликемии (натощак или же через 2 часа после еды). Мы консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
13.11.2019 17:17:50
И.
Добрый вечер, у меня давно гипотериоз после операции. Пью эотирокс в дозировке 75. Последний скриншот Ттг 14.9, а Т4 13,8. Как скорректировать дозу
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По анализам гормонов у Вас гипотиреоз, декомпенсация. Коррекция препаратов дистанционно не удобна( необходимо наблюдение и ведение Вас эндокринологом ) Вы можете увеличить дозу левотироксина ( L тироксин 100 мгр утром за 30-40 мин до еды ) на 1 месяц. Контроль через 1 месяц ТТГТ4св , Т3 св оценка результатов( консультация очная эндокринолога ). Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.