Вопрос эндокринологу №60912
15.01.2018 15:41:45
Здравствуйте, пью метепред уже 2 года т.к 17-0Н был3,43 (норма 0,2-1,2). Сейчас значения гармона 17-он 0,1( норма 0,2-1,2). Мой лечущий врач говорит, что это нормально, что таблетки замещаю работу надпочичнеков. Так ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста единицы измерения 17-ОН. Я совершенно не уверенна в необходимости приема данного лекарственного препарата и тем более в столь длительном режиме. Рекомендовано пересмотреть схему Вашего лечения.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Действующие вещество Глюконорм плюс : глибенкламид - 2,50 мг или 5,00 мг, метформина гидрохлорид - 500 мг. Действующие вещество Сиофор : метформин . Данные препараты можно комбинировать. Будьте здоровы.
18.08.2016 14:51:09
Здраваствуйте, я парень (возраст 21 год). Решил сдать анализы на сахар (в роду диабетиков нет). В итоге: из вены натощак в один день 6,1, на второй день тоже из вены 5,4 (вобщем повышены); а гликированный гемоглобин 4,6 (понижен). Ни одного из симптомов диабета у меня нет. О какой патологии или о каком диабете могут свидетельствовать такие странные анализы? Нужно ли сдавать анализы на ц-пептиды? Благодарю за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
По результатам проведенного Вами обследования данных за Сахарный Диабет нет.
С целью уточнения диагноза повторный контроль гликемии натощак.
При повторном своем обращении пожалуйста укажите рост, вес.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Ксения. Здравствуйте, Вы повторно пишите, но не завершаете свое обращение.
30.12.2017 13:42:13
Добрый день какие гормоны нужно сдать, если не удаётся похудеть? Кроме того, есть подозрение на избыток мужских гормонов (оволосение по мужскому типу) как называется этот анализ? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос можно лишь после полного сбора жалоб, анамнеза заболевания, анамнеза жизни, а так же объективного осмотра. Необходима очная консультация эндокринолога.
16.07.2018 11:06:20
Добрый день!Мне 26 лет,в 21 при беременности нашли гипотериоз,пью эутирокс доза 50.Последние анализы показали такие показатели ТТГ 2,85 и Т4 1,09 .Заметила прибавку в весе.Подскажите может дозу увеличить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в увеличение дозировки лекарственного препарата нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.