Вопрос эндокринологу №49377
21.10.2017 18:16:13
подскажите с каким препаратом можно принимать галвус при диабете 2 степени для более быстрой нормализации уровня сахара
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация. Без расширенной информации о пациенте ответить на данным вопрос не представляется возможным.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
20.01.2018 10:47:15
Здравствуйте! Проводила КТ брюшной полости после дренирования кисты поджелудочной железы, и в результате процедуры было обнаружено узловое образование размерами 22*14*27 мм в проекции левого надпочечника, средней плотностью 10HU. что это может быть? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо дообследование: АКТГ, кортизол, альдостерон, ренин, АРС (?), калий/натрий/хлориды. Очная консультация эндокринолога по результатам дообследования.
17.07.2018 11:03:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, препарат diawell действительно может вылечить сахарный диабет? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Diawell является БАД. Нет, не может.
26.09.2017 09:24:46
Вот такой вопрос болею сахарным диабетом уже 11 лет и последнее 2 месяца мучают сильные боли жжение покалываете постреливание в области груди на ляшках ног сильные мурашки по телу когда прикасается одеяло или футболка в инте вычитал что это сенсорная нейропатия. Подскажите что делать, сахара в норме диеты тоже держусь.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация невролога, альфа-липоевая кислота, витамины группы В, ФТЛ, компенсация углеводного обмена.
Расширение рекомендаций на усмотрерие леч. врача (эндокринолога).
08.08.2016 15:43:18
Здравствуйте расшифруйте мне пожайлуста свободныйТ4-16,0пмоль/л;кортизол-451,3 нмоль/л;АКТГ-16,7пг/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Пожалуйста укажите референтные значения, контролируемых Вами гормонов крови.
Предположительно уровень АКТГ, кортизола крови в пределах допустимой номы. Уровень Т4 св. по результата полученных референтных значений.
28.06.2016 12:14:28
Доброго времени суток! Мне 24 года. У меня АИТ. Узлов нет. Контролирую гормоны. Два года пила эутирокс 75мг, в этом году сделала обычный контроль+ узи, так как УЗИ не делалось давно. Изменений за 4 года нет. Анализы не очень хорошие и мой врач назначил эутирокс 88мг. Пью почти 2 месяца, через несколько дней контроль анализов, дабы посмотреть. Вопрос вот в чем: на второй месяц, началось какое-то кровотечение вместо месячных. ( в срок)., подозреваю какой-то сбой. Кровь алая, живот тянет, не знаю, что это. Начиналось все с мажущих светло-коричневых выделение за день, сейчас второй день алая кровь. Может это связано со сменой дозировки Эутирокса? Что делать? В первый месяц приема месячные пришли нормально. Сейчас чувствую слабость. Идет это все уже второй день. Спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Если дозировка ЗГТ (Эутирокс) откорректирована обоснованно, то данных проявлений быть не должно. В Вашем случае необходимо начать с очной консультации гинеколога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.