Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №150440

14.10.2019 12:20:32
П.
Добрый день! Меня зовут Полина, 23 года, вес 106 кг при росте 168. Подскажите пожалуйста, волнует следующий вопрос. У моей мамы есть заболевание щитовидной железы, она раз в год проверяет гормоны ттг и  т4. Недавно, буквально неделю назад, я сама сдавала кровь на сахар (4,7),  пролактин (в норме), картизол (в норме), ттг (в норме), но похудеть могу при условии, что съедаю тарелку супа в день. ранее в анализах за 2017 год, было выявлено что антитела к микросомальной тиреопероксидазе значительно повышены  (118, 80 при норме до 5,61). Из нынешних беспокойств: ожирение, нарушение психики, потливость, обильное питье, сухость во рту, частое мочеиспускание. Буду благодарна за любой ответ. Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.  Вам нужно исключить инсулинорезистентность , дефицит Вит Д. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
10.09.2019 12:01:41
Е.
Добрый день! Мой сын, 18 лет, поступил в военное училище. За месяц он похудел на 12 кг, перенес непонятную вирусную инфекцию с неделей температуры за 39 без каких-либо других симптомов. А главное - все последнее время его мучает сильная жажда и очень сильная сухость во рту. Сонливость и слабость. С его слов, стул в норме, аппетит - не очень, даже на сладкое. хотя раньше очень любил. Может быть, конечно, это адаптация. А могут ли говорить эти симптомы о каком-то серьезном нарушении или заболевании? Как это проверить, что сделать? Заранее признательна за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Я затрудняюсь ответить на ваш вопрос ( нужен осмотр, сбор анамнеза) Учитывая Ваши жалобы необходимо начать обследование с терапевта ( ОАК, ОАМ, биохимия крови- глюкоза крови , НвА1С ,АСТ, АЛТ , билирубин + фр, Мочевина, креатинин, Гормон показатели ТТГ, Т4 св, Т3 св ). Более точный диагностический список возможно составить после очного осмотра. Будьте здоровы.
05.07.2018 10:21:32
О.
Раньше принимала л-тироксин 0,25 по поводу субклинического гипотериоза ,год назад отменили,сейчас сдала анализы Ттг- 2,124 Т4-10,25,нужно ли мне снова его принимать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Не требуется.
20.03.2017 20:47:34
Т.
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна мне 25 лет, у меня на щ.ж узел. Заключение узи - По задней поверхности правой доли определяется изоэхогенное образование до 7,5*6*5,6 мм , однородной структуры, без активного кровотока. Признаки мелкого узлового образования правой доли щитовидной железе. (образование ОЩЖ ?) Скажите пожалуйста, есть ли смысл сдавать кальцитонин и тиреоглобулин, покажет ли злокачественные клетки?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Тиреоглобулина, Кальцитонина в Вашем случае не показан.
30.03.2017 15:03:05
С.
Не поздно лечить ранее половое созревание в 13 лет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На данный вопрос Вам сможет ответить детский эндокринолог. Мы не консультируем людей, не достигших 18 лет.
15.10.2019 00:08:00
А.
Здравствуйте!Мне 23года,девушка.В ноябре прошлого года сдала анализ на щитовидку. Результат ттг был 8,17мкМЕ/мл, т4св 1,15нг/дл. Симптомы: повышенное потоотделение,небольшие отеки по телу и вес 63кг при росте 165,который резко увеличился в возрасте 19 лет и никак не уменьшается ни с помощью физ нагрузок,ни с помощью диет.До 19лет вес был 48-50кг,для меня он был комфортен,сейчас чувствую тяжесть,но ничего не помогает.После сдачи анализов была у местного эндокринолога.Прописала постоянно принимать эутирокс 50мг по 1таб каждое утро натощак.Прошел почти год с начала приема.На днях сдала снова анализы и вот результаты:ттг 4,83мкМЕ/мл и т4св 1,06нг/дл.Самочувствие:вес так же стоит,потоотделение такое же,отеки чуть спали.Так же летом был комариный укус на икре ноги,который уже пару месяцев через минут 30 после приема эутирокса чуть воспаляется,чешется и примерно через час снова исчезает.Может ли это быть аллергией на препарат?стоит ли пить его дальше?Если прекратить прием,уровень ттг снова вернется на прежнее место?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . У Вас гипотиреоз . Вам необходимо продолжить прием левотироксина. Обратитесь к эндокринологу на очный прием и откорректируйте дозу препарата ( Эутирокс 75 мгр) Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.