Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №151683

23.10.2019 13:58:18
В.
Добрый день! В ср.произошёл срыв стула трёхкратно, в утреннее время. Больше не было.
В пт на тощак  ощутила тошноту (думала, что от голода), но после приема пищи (часа через 1,5), начались боли в области желудка, усилилась тошнота, головокружение, появился озноб, в вертикальном положении находиться не могла.
В приемном покое поставили спазмалитики, но улучшения не было. Сдала ОАК, биохимию, результаты показали повышенные лейкоциты-  15,5, амилаза 96,6, глюкоза 6,3.
Днём появилась температура мах 37,6, сделала узи выявлено: (деформация желчного пузыря, ранее уже было) и вечером фгдс (хронический гастрит), прошла боль в желудке и появилась боль в кишечнике.
До пн. болел кишечник (ниже пупа).
В пн. сдала анализы на пищеварит.систему, прилагаю в приложении
Лечение: амоксицилин 500(3р/д), де-нол за час до еды, омез за 30 мин до еды (2р), панкреатин во время еды(3р/д)
На данный момент нет болей нигде, только при пальпации в области кишечника (ниже пупа). И головокружение, пониженное Арт.давление. Сахар на сегодняшний день 6,9. Нет возможности быстрой записи к специалистам. Подскажите,  пожалуйста, что делать? Что-то ещё сдавать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Сдайте глюкозу крови натощак лабораторией, НвА1С - очная консультация эндокринолога( решение вопроса о необходимости выполнения ПГТТ) Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
29.09.2018 21:09:55
Г.
Доброе время суток.Моего мужа 8 лет лечили от панических атак. Ему очень плохо ничего не помогает. Состояние опасное.Он сам сдал анализ ТТГ и получил результат Тироксин(Т4)-21,53Трийодтиронин(Т3)-6,28; Антитела к тиреоглобулину-35,22; антитела к микросомальной тиреоперокситазе-64,93 это 22,06,18 пролечили улучшений нет , результат ТТГ -19,5; Т4 (свободный) 0,5; врач говорит такого не может быть. Не поймет . Прошу ПОМОГИТЕ, Что делать? За 8 лет его залечили.... Нарушения во всех органах, ему плохо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста уровень ТТГ, Т4 св, Ат к ТПО, Ат к ТГ с референсными значениями. Какая медикаментозная терапия проводилась эндокринологом, какими препаратами, в каких дозировках, как длительно??? А так же, имеет большое значение, что именно принимает супруг для лечения сопутствующей патологии (панические атаки). Добавьте пожалуйста к своему обращению подробное описание УЗИ щитовидной железы.
23.05.2018 11:44:56
Д.
Здравствуйте. После удаления парашитовидной железы стали неметь пальци левой руки, и появились сильные боли, какая может быть причина.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повторная консультация эндокринолога с целью исключения гипопаратиреоза.
14.10.2017 09:45:27
А.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно сдавать анализы на ттг, пролактин и т4 свободный? Мой гинеколог направила менч на них, сказав, что сдавать нужно на 2-3 день цикла. После сдачи с результатами я пойду к врачу-эндокринологу. Правильное ли время указали для сдачи(2-3 день цикла)? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тиреоидные гормоны крови (в Вашем случае ТТГ, Т4 св.) сдаются в любой день м.ц. Пролактин сдается на 3-5-7 д.м.ц.
26.07.2018 23:02:53
А.
Сдавала кровь на гормоны щитовидной железы,всё в норме кроме Свободный Т3: результат-временно не выполняется. Что это значит? На данный момент являюсь кормящей матерью,из-за этого может быть такой результат?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Информативность несет Т3 общий. Временно не выполнятся-возможно именно данная лаборатория временно данный гормон крови не выполняет.
28.03.2017 13:35:26
о.
Здравствуйте!Мама принимает левотироксин в дозе 25мк с 2008г,были узелки.В настоящее время узлов нет.УЗИ от 1.02.2017:V=20,6,гиперплазия,диффузные изменения паренхимы.ТТГ2,6(0,23-3,4),Т418,0(10,0-23,2).Почему эндокринолог не отменила левотирокси?Надо или нет принимать гормон всю жизнь?Маме 64 года.Может левотироксин вымывыть кальций из костей?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали изначальный уровень тиреоидных горомнов крови (от 2008 г.), не описали УЗИ щитовидной железы. По какой причине назначался Левотироскин?! В данном случае нет необходимости в приеме ЗГТ. Ведение пациентки на препаратах калия йодида (Йодомарин, Йодбаланс) 200 мкг в стуки под контролем УЗИ щитовидной железы, а так же тиреоидного гормона крови -ТТГ. Необходима повторная очная консультация эндокринолога (длительность приема ЛП определит лечащий врач (3-6 месяцев)).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.