Вопрос эндокринологу №39064
13.07.2017 09:56:14
Доброе утро. Я в 1995 году стоял на учёте у эндокринолога с щитовидкой, потом меня сняли с учёта. Сейчас невролог поставил мне диагнос аксональная полинеропатия и назначил лечение. И сказал посетить эндокринолога. Врач будет только в сентябре. Могу ли я начать лечение сейчас? Или нет смысла пока не разобрались с щитовидкой
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Вадим. Вы можете и должны выполнять рекомендации невролога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
07.02.2018 20:48:28
Сдала анализы ТТГ-0,981;Т3-свободный-2,28;Т4-свободный-1,56.УЗИ щитовидки-"эхо-признаки--вероятно,узлового зоба левой доли щитовидной железы".Может ли от этого резко подниматься давление несколько раз в течении дня?Лежала в кардиологии,неврологии-всё без толку.Подскажите пожалуйста,как быть дальше?Спасибо большое за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В данном случае щитовидная железа не является причиной повышения АД. Необходима очная консультация эндокринолога, решение вопроса об обследовании надпочечников.
30.03.2018 10:56:15
Здравствуйте мне 39лет 3 беременность 13 Нед . Ттг-0.545 пью эльтироксин 100 и эутирокс 25 пью через день 100/125 . Не низкий ли ТТГ ? Это не вредит малышу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снизить дозировку L-тироксина до 100 мкг в сутки. Контроль тиреоидных гормонов крови.
03.10.2019 12:46:28
Добрый день,у меня диффузное увеличение щитовидной железы (узлов нет) и было и ощущение комка в горле и вес набрался и волосы выпадают,ногти слоятся,кожа то жирная,то очень сухая,проблемы с менструаций,но анализы на гармоны в порядке и в связи с этим врач не хочет назначать лечение,якобы все не критично, так как ТТГ и Т4 в норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна очная консультация эндокринолога в связи с широким перечнем жалоб. В настоящий момент если опираться только на жалобы - УЗИ ОМТ 5-7 дмц, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, Тестостерон общ+ СССГ, 17 ОНП, ДГЭАС- на 2-4 дмц. Инсулин, глюкоза крови, АСТ,АЛТ, липидограмма, Вит Д 25 ОН, железо, феритин, Ат к ТПО Только собранный анамнез , осмотр позволит назначить дообследование без лишних назначений ( не обоснованных).
28.08.2016 10:21:01
Здравствуйте. Подскажите, что нам делать. Моей дочери 12,5 лет. С 11 лет месячные, первый раз прошли, потом 7 месяцев не было, год идут регулярно, безболезненные, один раз были очень сильно, через две недели, сейчас вроде регулярно, но 21-23 дня обильно. В прошлом году рост замедлился, а с января этого года не выросла. В среднем мы росли 6 см в год. Рост при рождении 53 см, вес 4000 кг., В год 74 см, вес 10, 6 кг. За период октября 2014 года по январь 2016 года прибавила всего 8 см. Рост на сегодня составляет 147 см, вес 44кг. Мой рост 162, отец 167 см. Сдали анализы, соматотропный гормон 0,3 мМЕ/л (снижен),Андростендион 11.1 нмоль/л,Дегидроэпиандростерон-сульфат 5.95 мкмоль/л Кортизол 450 нмоль/л Лютеинизирующий гормон 2.5 МЕ/л Тестостерон 1.1 нмоль/л (повышен) Тиреотропный гормон 3.75 мМЕ/л Фолликулостимулирующий гормон 6.1 (5 день овуляции)повышен. Нужно ли нам бить тревогу. помимо роста у нас еще избыточное оволосенение конечностей, волосы темные, покрывают полностью, особенно ноги. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому гинекологу-эндокринологу.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель ТТГ относится к субклиническому гипотиреозу. Желателен контроль ТТГ, Т4 св , Т3 св , Ат к ТПО( оценка стойкости гормональных отклонений ). Очная консультация эндокринолога ( решение вопроса о необходимости ЗГТ). Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.