Вопрос эндокринологу №77856
24.05.2018 17:19:04
Добрый вечер. Мой индекс массы тела 28.3, у меня диагноз АИТ с 2010 года (первой беременности), принимаю Л-тироксин 75мг. Раньше набирала вес и могла его достаточно быстро сбросить. Сейчас же мне удается сбросить лишь 3-4 кг на правильном питании и вес "встает". Какие анализы, помимо анализов на гормоны щитовидной железы мне нужно сдать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Зачастую решается индивидуально во время очной консультации.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.03.2016 19:53:49
Понижен уровень свободного т3
Здравствуйте! С чем может быть связано снижение свободного т3 результаты анализов т3 свободный 1,7 (реф знач 2,6-5,7), т4 своб 10,0 (реф зн. 9,00-22) Пмоль/л; ттг 1,26 мед/л(реф зн 0,4-4,0), ат к тг<3 (норма 18) ат к тпо<3 (норма 5,6) ед/л иммуноглобулин е-170 ед/мл (норма менее 100); жалобы на выпадение волос, нервозность, депрессия, сухость кожи. Какие еще можно сдать анализы или провести исследования? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае рекомендовано дополнить обследование, выполнив УЗИ щитовидной железы, а так же необходим повторный контроль уровня Т3 св.
По результатам дообследования повторная консультация эндокринолога, постановка клинического диагноза, решение вопроса о назначении йод содержащих препаратов (Йодомарин 200 мкг в сутки).
09.04.2018 11:45:21
Вы можете помочь?Контуры: нечеткие,структура:неоднородная, с гипоэхогенными включениями до 3 мм.в левой доле неоднородное изоэхоген образование 9*8 мм с умеренной васкуляризацией
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Динамическое наблюдение. Контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев-1 год. Контроль тиреоидных гормонов крови. Тактика ведения патологии по результатам дообследования.
13.01.2018 21:12:23
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 33 года, вес 54 кг, рост 167. Эндокринолог прописал Л - тироксин 0,5. Результаты анализов: Ттг - 2.06 мкМЕ, св.Т 4 - 19.71 пмоль, Актг - 11.0 пг/мл, Антитела к тиреоглобулину - 226 МЕ/мл. Имеется диагноз - эндометриоз, аденомиоз, в связи с этим бесплодие, так же диагноз - мастопатия. Применимы ли в данном случае таблетки Л тироксин, если результаты Ттг, Т4, Актг в норме? Параллельно гинеколог прописал пропить Силуэт, для лечения эндометриоза, совместимы ли данные препараты? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в приеме L-тироксина на сегодняшний день нет. На усмотрение лечащего врача к терапии: Йодомарин 200 мкг в сутки в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год. Дополните свое обследование УЗИ щитовидной железы.
17.10.2018 17:36:23
Препарат Дифорт рекламируемый в интернете,безопасен ли и почему он не продается в аптеке.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Дифорт является БАД. В стандарты лечения не входит.
15.06.2018 05:59:02
Здравствуйте !!19 апреля была проведена Тиреоидэктомия щ.з.Диагноз:ДТЗ в сочетании с хроническим тиреоидитом в правой доле.4июня сдала анализы.ТТГ 7,67;Т4своб.16,1;витD50,4;кальций общий2,27;фосфор неорганический 1,11.Скажите пожалуйста высокий уровеньТТГ 7,67 не опасен????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано проведение ЗГТ. Очная консультация эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.