Вопрос эндокринологу №99323
05.12.2018 20:36:58
Здравствуйте! У меня проблемы со щитовидной железой. Я постепенно(примерно за 6 месяцев). У меня сильно выпадают волосы, постоянно холодно. Стала нервной, срываюсь на родных и близких. Появились пигментные пятна на лбу( с левой и правой стороны). Летом пользовалась солнцезащитным кремом. Стали немного светлее, но совсем не исчезли. Сдала кровь на гормоны- ТТГ-1.540 мкМЕ/мл(концентрация), Т4 свободный- 14.87 пмоль/л. Узи показало: правая доля ширина- 23, глубина-22, длина-55, V-13,3 см. Левая доля- ширина-20, глубина-20, длина-56,V-10,7 см. Перешеек-5,5 мм. Общий объём-24,0 см. Мой эндокринолог сказал, что мне нужно удалять щитовидную железу. Лечению она уже не подлежит. Мне страшно,помогите! Спасибо!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не вижу показаний для оперативного лечения щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
28.12.2017 14:17:15
Здравствуйте, мне 19 лет, в 17 лет я поправилась за два месяца на 35 кг, весила 65, через два месяца уже 100ч питалась так же как и всегда, много двигалась, с чем это может быть связано? Сейчас мой вес по прежнему 100 кг.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Елена. Невозможно ответить на Ваш вопрос не владея полной информацией. В Вашем случае необходимо расширенное обследование.
08.07.2017 14:51:35
Добрый день.
Не получается забеременеть более 1,5 лет.мне 31 год,рост 171,вес 67кг.
Гормоны:
Фсг 9 нг/мл
Лг 10 нг/мл
Эстрадиол 51 нг/мл
Пролактин 30 нг/мл
Тестостерон 0,66 нг/мл
17 он-прогестерон 0,98 нг/мл
Прогестерон на 23 дц 11 нг/мл
Ттг 0,43
Цикл от 40 до 47 дней.
Овуляции на 23-30 дц.
2 фаза 16 дней.
Прошу помочь.
В мае была проверка труб-проходимы,в так было удаление полипов.
Спермограмма в порядке.
Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Марина. В своем обращении Вы не указали референтные значения, поэтому оценить результаты гормонов крови не представляется возможным.
03.09.2015 16:14:49
Здравствуйте! У меня беременность 17 недель. Сдала следующие гормоны:
ТТГ (на сроке 14 нед.) - 0,212. Нормы для бер.: 0,2-3,5
Т3 свободный (на сроке 16 нед.) - 4,12. Нормы: 1,8-4,2
Т4 свободный (на сроке 16 нед.) - 12,8. Нормы для 2-3 триместра: 8,24-24,71
УЗИ щитовидной железы - норма.
Являются ли данные показатели нормальными для беременных или же можно говорить о тиреотоксикозе и принимать корректирующие лекарства?
Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Данное заключение является вариантом нормы! Удачи!)))
09.10.2019 15:27:54
Добрый день! Повышен пролактин, мрт в норме, щитовидная железа тоже, нарушен менструальный цикл из за повышения пролактина, по гинекологии норма, макропролактин сдавала повышен не за счет него, что еще нужно сдать для определения отчего повышен. Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Пролактин сдается дважды на 2-4 дмц , половой покой, отсутствие стресс перед анализом . Необходима очная консультация эндокринолога, решение дальнейшей тактики терапии.
06.01.2018 16:58:00
Здравствуйте, назначен инсулин 3 раза в день по 4 ед. Если я ем 2 раза в день, можно обойтись двумя уколами, а третий пропустить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вероятно Вы имеете ввиду инсулин короткого действия или же ультракороткого действия? Да, данный вид инсулина можно использовать непосредственно на основные приемы пищи. Ответ на Ваш вопрос-Да.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.