Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №99323

05.12.2018 20:36:58
Е.
Здравствуйте! У  меня  проблемы  со  щитовидной  железой. Я   постепенно(примерно   за  6  месяцев). У  меня  сильно  выпадают  волосы, постоянно  холодно. Стала  нервной, срываюсь  на  родных  и  близких. Появились  пигментные  пятна  на  лбу( с  левой  и  правой  стороны). Летом  пользовалась  солнцезащитным  кремом. Стали  немного  светлее, но  совсем  не  исчезли. Сдала  кровь  на  гормоны- ТТГ-1.540  мкМЕ/мл(концентрация), Т4 свободный- 14.87 пмоль/л. Узи  показало: правая доля   ширина- 23, глубина-22, длина-55, V-13,3  см. Левая  доля- ширина-20, глубина-20, длина-56,V-10,7 см. Перешеек-5,5  мм. Общий  объём-24,0 см. Мой  эндокринолог  сказал, что  мне  нужно  удалять  щитовидную  железу. Лечению  она  уже  не  подлежит. Мне  страшно,помогите! Спасибо!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не вижу показаний для оперативного лечения щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
11.09.2019 23:52:34
Л.
Здравствуйте года 3 назад я делала 3 аборта , после этого у меня стал набираться вес очень сильно , я пошла к эндокринологу сдала анализы , она прописала мне глюкофаж 750 и тироксин , но эти таблетки для диабетиков , но я не диабетик что мне делать пить их или нет, и дала диету номер 8
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Препарат Лтироксин принимается при выявленном диагнозе гипотиреоз( патология щитовидной железы). Если у Вас по анализам доказана инсулинорезистентность, состояние предиабета ( НТГ, Нарушение гликемии натощак) назначение препарата метформинового ряда возможна ( Глюкофаж Лонг 750) + изменение образа жизни( соблюдение ограничительной диеты ,дозированные физические нагрузки) Будьте здоровы.
30.08.2019 15:22:39
С.
Добрый день! Мне 18 лет. В связи с нарушением менструального цикла прошла обследование, все в норме кроме пролактина 42,51 нг/мл норма 5,18-26,53, мрт аденомы нет, пока принимаю достинекс если пролактин в норме месячные идут, как только отменяю пролактин повышается , но выше этого показания не повышается. Эндокринологи в один голос говорят что это от дефицита массы тела, мой вес 50 кг, что если я поправлюсь то пролактин будет в норме. По линии гинекологии все в норме. Щитовидная железа тоже в норме. Очень хотелось услышать ваше мнение, какое обследование нужно еще сделать чтобы выяснить причину повышения пролактина. Заранее большое спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В ходе обследования Вам необходимо выполнить пролактин+ макропролатин 2-4 дмц , показатель функции щ.ж. - ТТГ. С последующей очной консультацией эндокринолога -решение тактики по приему Достинекса ( промежутка времени без перерыва )
19.10.2016 12:10:04
Т.
Здравствуйте! Девочке 12,5 лет. Проблема - отставание полового развития (очень-очень медленно растут молочные железы). Результаты анализов от 16.06.2016: ЛГ-0,4(норма1,1-8,7мМе/мл), Пролактин-567,7(норма69-750мМЕ/л), ТТГ-3,55(0,3-4,0мМЕ/л), ФСГ-1,79(1,8-11,3мМЕ/мл). Результаты анализов от 3.10.2016: АТ к ТПО-1,8(0-30ЕД/мл), ЛГ-0,1, ТТГ-5,7, Св.Т4-16,3(10,3-24,5пмоль/л). УЗИ матки - длина-28мм, толщина-17мм, ширина-29мм. Костный возраст-11,5 лет. Вопросы: как решить проблему с отставанием полового развития, требуется ли гормональная терапия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
23.10.2019 17:09:53
А.
Здравствуйте! На лице и на спине появились прыщи . Сдала анализы на гормоны. Результаты такие: ФСГ - 8,13 мМЕ/мл; ЛГ - 2,31 мМЕ/мл; тестостерон общий - 1,370 нмоль/л; 17-ОН-прогестерон - 3,98 нмоль/л. В норме ли эти показатели? Какие препараты посоветуете, если есть необходимость принять? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки показателей необходимы референсные нормы Вашей лаборатории . Назначение препаратов возможно на очном приеме( оценка клиники , анамнеза ) Обратитесь на очный прием эндокринолога. Будьте здоровы.
29.01.2018 12:33:20
А.
Здравствуйте!Получила результаты анализов:ТТГ 2,75. Т4св. 21,06. ТПО 171,9. Врач сказала,что всё в норме,но разве может быть норма при таком ТПО?спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ат к ТПО свидетельствуют об аутоиммунном процессе. Учитывая нормальные значения ТТГ, Т4 св. в медикаментозной терапии (ЗГТ) Вы не нуждаетесь.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.