Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №77990

25.05.2018 11:03:23
Е.
Здравствуйте. За пару месяцев поправилась на 10 кг, сбой цикла, отеки, плохой сон, нет сил. Сдала анализы ТТГ 4.03, АТ-ТПО 76.6. Ранее 5 лет назад ставили гипотиреоз, пила Л тироксин 0.25 мг вроде. Бросила пить. лишнего веса не было тогда. сейчас хочу похудеть, но диеиы и тренировки плохо помогают. Могу начать пить йодокомб 50/150 или Л тироксин ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На сегодняшний день-Йодомарин 200 мкг в сутки (предварительно УЗИ щитовидной железы). Повторная очная консультация эндокринолога, по результатам собранного анамнеза заболевания, жизни, а так же объективного осмотра расширение по дообследованию.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
14.03.2018 21:06:40
А.
Здравствуйте. Мне 20 лет. Рост 170, вес 55. Сдала кровь по причине плохих анализов мочи (белок 0,1, лейкоциты 10-12). По итогу крови помимо всего прочего АТ к ТПО 609,70 ед/мл при ТТГ 1,96 мкМЕ/мл и Т4 свободный 1,16 нг/дл. Подозревая АИТ назначили УЗИ щитовидки. Результаты следующие: расположена типично, контуры четкие, неровные, форма обычная, смещаемость симметричная; размеры 14х21х42 (объем 6.2) и 14х22х44 (объем 6.8.); паренхима неоднородная с участками средней и ПОНИЖЕННОЙ эхогенности, кровоток в паренхиме ВЫСОКИЙ; доп. образования - не визуализируются; паращитовидные железы - не визуализируются; лимфатические шейные узлы не увеличины, структурно не изменены. Насколько я понимаю, АИТ проявляется иначе. В таком случае, что со мной? Как объяснить всплеск АТ к ТПО?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае АИТ присутствует. Ориентир на Ат к ТПО (являются информативным маркером).
17.01.2018 19:40:17
В.
Мне 62 года ,на учете с 2007, наблюдаюсь, но врача в городе нет, многоузловой зоб Последние анализы ТТГ 0,14 Т4 18,02 Нужно ли употреблять эль тероксин и дозировка ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ЗГТ-L-тироксин Вам не показан.
09.12.2017 13:57:30
Э.
Здравствуйте,мне 28 лет.Из них 8 лет страдаю гипертонией в обычном спокойном состоянии давление 140 на 90.Сдавала на все гормоны щитовидной железы они в норме,на кортизол тоже а норме.А вот ренин и альдостерон результат не понимаю помогите пожалуйста.Брали в лаборатории сидя альдестерон 34,10 нг/дл ренин 26,8 мкЕД/мл.Калий в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился контроль), а так же метанефрин, норметанефрин в суточной моче. Имеется ли у Вас наследственность по Артериальной гипертензии? Исключалась ли патология почек? Выполнялось ли Вами УЗИ почечных артерий? Владею недостаточным объемом информации.
23.09.2017 12:49:35
О.
Добрый день.Т3-1,2; Т4- 17;ТТГ-0,1.Беременность 29 недель.Поставили гипертиреоз.Назначили тирозол 5 мг. Все ли верно? Как опасно для ребенка?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референтные значения тиреоидных гормонов крови. Уточните пожалуйста: Ат к ТПО, Ат к рецепторам ТТГ, заключение УЗИ щитовидной железы, а так же ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ.
07.02.2017 11:10:42
И.
Здравствуйте доктор почитала про гипертиреоз сдавала анализы на ттг в 2010 году показало 0.29 под ворос поставили гипертиреоз сейчас меня мучает одышка задыхаяюсь аппетита нет волосы сыпется мерила три дня температуру выходило 36 и меньше 36 посоветуйте как поступить мне 40 лет думаю что у меня гипертиреоз симптомы совпадают. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: ТТГ, Т3 св., Т4 св., Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), ОАК. Удачи!
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.