Вопрос эндокринологу №151765
23.10.2019 17:09:53
Здравствуйте! На лице и на спине появились прыщи . Сдала анализы на гормоны. Результаты такие:
ФСГ - 8,13 мМЕ/мл;
ЛГ - 2,31 мМЕ/мл;
тестостерон общий - 1,370 нмоль/л;
17-ОН-прогестерон - 3,98 нмоль/л.
В норме ли эти показатели?
Какие препараты посоветуете, если есть необходимость принять? Спасибо!
ФСГ - 8,13 мМЕ/мл;
ЛГ - 2,31 мМЕ/мл;
тестостерон общий - 1,370 нмоль/л;
17-ОН-прогестерон - 3,98 нмоль/л.
В норме ли эти показатели?
Какие препараты посоветуете, если есть необходимость принять? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки показателей необходимы референсные нормы Вашей лаборатории . Назначение препаратов возможно на очном приеме( оценка клиники , анамнеза ) Обратитесь на очный прием эндокринолога. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.04.2018 11:04:06
Здравствуйте, очень сильно и быстро стала поправляться, но при этом ем мало и не очень часто. С чем это связано?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нуждаетесь в комплексном обследовании, исключении эндокринной патологии.
16.07.2018 14:32:45
добрый день, у меня ттг 0,24, при том что раньше всегда был выше нормы, подскажите стоит ли дальше принимать эль-тироксин?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в коррекции дозировки лекарственного препарата.
24.04.2018 17:19:24
Здравствуйте,подскажите пожалуйста расшифровку анализа. Ттг - 0,010, Т4-64,9, Т3--12,46 антитела к тиреоглобулину 237,52
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нуждаетесь в очной консультации эндокринолога с целью уточнения диагноза (Болезнь Грейвса?). К дообследованию: УЗИ щитовидной железы, Ат к рецепторам ТТГ, ОАК, АСТ АЛТ, ЭКГ.
02.02.2018 12:06:10
Здравствуйте! У меня был очень стрессовый период 10 лет, у меня хроническая усталость, астеническое состояние нервной системы. Началась менопауза 2 года назад со всеми проявлениями- приливы жара, раздражительность, слабость...Сейчас мне 46 лет.
В 2015 г. ТТГ_2,34, свободный Т-3_3,36...своб. Т-4_0,87.
В 2016г. ТТГ был_2,17,свободный Т-4_11, 7, АТ к ПО менее 3,0
сейчас 06/01 2018г. ТТГ- 3,22...свободный Т-3_14,40...Кортизол -378,0. АТ к ОП- менее 10.
После сдачи крови на анализы для иммунолога, у меня случился приступ, при котором давление повысилось до 160..(я гипотоник 90/60), прошел понос, учащенное сердцебиение,
повышенная тревожность, дикая слабость, тошнота, сильное трепетание в грудине...
За последние 2 месяца снижение массы тела до 55гк. при росте 174см.,
усилилась бессонница,
дрожание во всем теле,непереносимость яркого света,
сильная слабость, быстрая утомляемость, сухость во рту и постоянное ощущение голода.
Я была у эндокринолога 09/01 2018г. со всеми вышеперечисленными жалобами, и она ничего не рекомендовала кроме вит. Д.
При этом иммунный ответ у меня хороший по заключению иммунолога.
После этого мое состояние ухудшилось... Я вообще не могу работать уже месяц...Что это доктор? Что при этих симптомах делать? Какие припараты принимать? Спасибо.
Ольга
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация психотерапевта+повторная консультация эндокринолога. Медикаментозная терапия в онлайн режиме мною прописана быть не может.
02.02.2017 13:49:58
Здравствуйте, скажите ,пожалуйста, моему ребенку от симптомов диатеза на щечках педиатр назначил гормональную мазь. Применяли 2 недели, а потом еще 2 недели. Спустя 4 месяца на этой щечке стали расти волоски. Может ли так быть от мази. И что теперь с этим делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с данным вопросом к педиатру, детскому дерматологу. Удачи.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.