Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №92488

07.10.2018 18:23:18
В.
Здравствуйте. Мне 35 лет, с 6 лет болею сахарным диабетом 1 типа и гипотериоз. Мой вопрос об абдоминальном ожирении, при росте 155, весе 50 кг, мой живот в расслабленном состоянии выглядет как у беременной женщины. Я понятия не имею как бороться с такой проблемой (потому что что уже только не было перепробовано) или к какому специалисту обращаться с данной проблемой? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Совместная работа эндокринолога, диетолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
16.08.2018 23:25:46
О.
У меня дисфузно токсический зоб, принимаю тироксин 100. Сейчас задыхаюсь, потею, пью(сухость во рту),ком. Если у меня завтра покажут гормон ТТГ высокий, мне сбавлять тироксин?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При диффузно-токсическом зобе ЗГТ-L-тироксин в столь высоких дозировках не используется. Уточните пожалуйста свой диагноз (вероятно-первичный гипотиреоз?). Дозировка L-тироксина снижается в случае заниженных показателей ТТГ.
11.03.2018 20:37:32
А.
Скажите пожалуйста может ли быть сухость кожи рук прям до трещин и сухость кожи за ушами с оброзованием корочки от дефецита йода? А так же огромная россеянность, постоянная усталость и очень плохая память.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно при первичном гипотиреозе и не только... Необходима очная консультация эндокринолога, расширение спектра обследования.
31.08.2017 15:41:17
Л.
Здравствуйте. Нам крайне необходим ваша концультация .Моей дочке 15 лет За последние два года у неё произошло резкое увеличение в весе и рост. Были на УЗИ, обнаружили увеличение щитовидки на 56% и узел. Правая доля 3,67х 2,37х 1,51; левая доля 3,85х 2,26х 1,65. Перешеек0,43см. Д- з. Гиперплазия щитов. железы 2 степени УЗИ перешейка. Сдали кровь на гармоны результат: Т3- 4,3. Т4- 13.11; ТТГ- 2,64; АТ- ТГ -56.7; АТ- ТПО - 95.5 ед/мл. У девочки уже два месяца нет месячных. Очень переживаем. Они и раньше были через 1.5 месяца. Помогите пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация детского эндокринолога, а так же детского гинеколога. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
27.10.2017 20:51:00
О.
Добрый вечер! Сдавала анализы после рождения ребёнка, просто провериться- глюкоза 3,65. Скажиье пожалуйста, это критично или норма. Мне 37, вес 48. Врач скпзала что судя по комплекции , ничего страшного. Но бывант сто ночью жутко патею, или наоборот согррться не могу. Заметила не так давно что бывает онемение губ, раздражительность и плаксивость. Три года назад был сильный стресс, похудела на 5 кг, не восстановились. Может ли это всё быть симртомами гипогликемии? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень гликемии в пределах допустимой нормы. Рекомендованы дополнительные консультации терапевта, невролога.
24.09.2019 12:01:58
Т.
У меня низкий парат-гормон,как можно его поднять?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос нужно разобраться в причине низкого Паратгормона, Те классифицировать заболевание 1. Врожденный гипопаратиреоз 2. Послеоперационный гипопаратиреоз – 3. Посттравматический гипопаратиреоз 4. Аутоиммунный гипопаратиреоз встречается при полигландулярной аутоиммунной болезни. 5. Идиопатический гипопаратиреоз 6. Псевдогипопаратиреоз - синдром Олбрайта И уже потом заниматься подбором терапии. Дистанционно это не возможно. Обратитесь на очный прием эндокринолога. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.