Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №44327

03.09.2017 17:14:38
О.
Четыре месяца назад мне удалили левый надпочечник с кортикостеромой. Сейчас у меня кортизола плазмы 881 нмоль, сколько я смогу прожить с таким кортизолом , сердце уже разрушено, сд 2 ит.д
..,.

Заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для оценки необходим контроль кортизола в суточной моче или же слюне. Кортизол плазмы крови является малоинформативным.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.10.2017 00:02:12
А.
Здравствуйте! Мне 21, рост 165, вес 45-46 из вредных привычек: курение. Имею следующую проблему: три месяца назад начали очень сильно выпадать волосы, часто беспокоят насморк и боли в горле. Иммунитет сильно ослаб, Буквально не успеваю вылечиться, как вновь заболеваю. В последние дни замечаю, что начал крошиться зуб, сам по себе на краю стал прозрачнее. Появились проблемы с мочеиспусканием, иногда появляется зуд. Подскажите, какие анализы следует пройти. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предлагаю Вам начать свое обследование у терапевта.
25.08.2018 22:30:04
М.
Здравствуйте,доктор!Пожалуйста,помогите разобраться с анализами.Мне 25 года,не замуже,родов и беременности не было.Год как обильно выпадают вылосы.Сдала анализы,на 3 день менст.цикла. Т3 свободный - 4.8 пмоль/л норма(2.6-5.7) Т4 свободный -13.34 пмоль/л норма(9.00-19.05) ТТГ -1.69 мЕд/л норма(0.4-4.0) АТ-ТГ 5.4 Ед/мл норма
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. Рекомендована консультация дерматолога, трихолога.
26.06.2018 12:08:00
А.
Добрый день! Сделала пункцию узла на щитовидной железе. Результаты: кровь, коллоид, единичные макрофаги, скопление клеток фолликулярного эпителия. Скажите, пожалуйста, это хороший результат?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Неинформативная пункция (заключение). Подлежит повтору.
29.08.2018 20:10:44
Н.
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, сделал узи щитовидки, результаты следующие; Размер правая доля; 8,48 мл, шир 16 мм, толщ 24 мм,длина 46 мм Левая доля; шир 15 мм, толщина 14 мм, длина 47 мм. Объем 4,74 мм. Перешеек 3 мм. Общий объем 13,22 мл. Контуры правой доли четкие, ровные Левой доли четкие ровные. Эхогенность обеих долей норм. Структура обеих долей без особенностей. Кровоток в железе не усилен Региональные лимфатические узлы без видимых изменений Околощитов железы не дифференциируются Объемные образования: в обеих долях железы определяются единичные гипоэхогенные образования овоидной формы размерами справа 7*4*5 мм, слева 5*2*3 мм и 5*3*3 мм, с четкими ровными контурами, с умеренно негомогенной структурой, с единичными локусами кровотокапри ЦДК. В левой доли железы лоцируется единичное анэхогенное образование диам 3 мм, с четкими ровными контурами, с наличием гиперэхогенноговключения внутри, аваскулярное при ЦДК. Анализ гормонов Ттг 1,63 мЕд/л 0,4—4,0 Т4 общий 81,27 нмоль/л 62,68—150,84 Т3 общий 1,01 нмоль/л 0,98—2,33 Мне 37 лет. Мужчина. Подскажите что делать далее. Заранее большое спасибо! И еще самочувствие нормальное, без отклонений. Симптомов никаких нет.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первичная профилактика-Йодированная соль. К терапии Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год. Контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови: ТТГ через 1 год.
12.05.2016 11:10:05
О.
Здравствуйте ,мне поставили диагноз хронический тиреодит с преходящим тиреотоксико3ом У3и щитовидной железы показало хаит с у3лообра3ованием ,с 3обом 1степени Анализы асат 47, алат 57,4 Холестерин общий 2,56 Гемоглобин 75 Железо 3,02 Лейкоциты 3,57 Лимфоциты% 54,4 АНТИ-ТПО >1000 Т4 свободный 5,97 ТТГ <0,010 Мне 36лет,вес 51,рост 156,были одни роды,сыну 11лет Аппетит прекрасный,очень сильная слабость,быстрая утомляемость,дрожь в теле,особенно в ногах,отёки глаз,ног, появилась тахикардия ,пульс в спокойном состоянии122,эк3офтальма нет Стала очень раздражительной,плаксивой,нервной Внешне щитовидная железа не выделяется Эндокринолог назначил пропицил,предни3олон,анаприлин Я очень боюсь поправиться Подскажите,пожалуйста,может есть другие способы лечения данного заболевания?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Дообследование: Ат к ТГ, Ат к ТТГ, а так же Вы не дали развернутого описания щитовидной железы (размеры узлообразования, общий объем щитовидной железы). Медикаментозная терапия: 1. Гепатопротекторы; 2. Препараты железа; 3. Седативная терапия; 4. Замена пропицилла на тирозол или мерказолил; 5. Замена анаприлина на более современный бета-адреноблокатор; 6. Преднизалон (учитывая лейкопению); Дозировки лекарственных препаратов обязательно согласовать с лечащим врачом (эндокринологом)!!! Контроль: 1. Т4 св., Т3 св. через 3-4 недели; 2. Контроль ОАК через 3-4 недели; 4. Контроль ЭКГ через 3-4 недели; 5. Контроль ТТГ через 2-2,5 месяца; 6. Контроль УЗИ щитовидной железы через 3 месяца; 7. Контроль АСТ, АЛТ через 1 месяц; 8. Ежедневный самоконтроль температуры тела, АД, ЧСС;
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.