Вопрос эндокринологу №146477
13.09.2019 22:42:26
Здравствуйте,мне 21 пью эутирокс 25/50(раньше пила только 25)планируем с мужем детей и работаем над этим вопросом, можно ли принимать дальше эутирокс?Не влияет ли прием эутирокса на зачатие? Если произошло зачатие и я дальше принимаю эту же дозировку,может ли это повлиять плохо на развитие плода ?анализ ТТГ скоро пойду сдавать
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Препарат Эутирокс безопасен и разрешен при беременности. При наступлении беременности вы продолжаете принимать Эутирокс , и принимаете всю беременность. Дозу корректируете с эндокринологом под контролем показателей ТТГ, Т4 св,
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
06.02.2017 13:09:45
Добрый день. 33 неделя беременности, плод 1, нахожусь под надлюдением эндокринолога из-за уровня ТТГ в 1 триместре, анализы в первом триместре:Т4 свободный-12,1, ТТГ-0,058 (норма в 1 триместре 0,1-2,5),АТ-ТПО-0,20
Промежуточные анализы в норме
Анализы 1 неделю назад: ТТГ-0,38, Т4 свободный-7,83
Сегодняшние анализы: Т4 свободный-11,52, ТТГ-0,129 (норма в 3 семестре 0,3-3,0), Т3 общий-1,78
УЗИ железы в норме, иногда слабость, температура в норме, на шее появились маленькие родинки.
Скажите, пожалуйста, из-за чего такие перемены в короткие сроки? Что теперь делать и как это повлияет на ребенка? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ирина. вы не указали референсные значения. Необходимо дообследование - Ат к рецепторам ТТГ, Т3 св. (вы сделали контроль общей фракции-эндокринологами не оценивается). В данный период в медикаментозной терапии не нуждаетесь. Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св через 3 недели.
08.10.2019 13:17:34
Добрый день! Я парень. Подскажите пожалуйста, я сделал узи щитовидки, Заключение: УЗ признаков структурных изменений щитовидной железы не выявлено. Так же сдал анализы на гормоны: ТТГ, Т4, Т3. Вот результат:
1) ТТГ - тиреотропный гормон 6.80 мкМЕ/мл (0.40 - 4.00)
2) Т3 - трийодтиронин общий 1.87 нмоль/л (1.00 - 2.80)
3)FТ4 - тироксин свободная фракция 15.26 пкмоль/л (10.00 - 23.20)
Скажите, это нормальные результаты?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Субклинический гипотиреоз (ТТГ 4,0 – 10,0 мЕд/л + св. Т4 В НОРМЕ) Тактика при субклиническом гипотиреозе убедиться в стойком характере повышения ТТГ (ТТГ + Т4 св.+ Т3 св через 1-2 месяца) + АТ к ТПО+Симптомы гипотиреоза.
28.11.2017 15:06:03
Результаты Т3 3,1пмоль/л, Т4 10,23 пмоль/л ТТГ 7,86 МЕД/л. Пью постоянно эутирокс 137, болит правая сторона горла.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога с целью исключения подострого тиреоидита. Необходимо предоставить: Ат к ТПО, ТТГ, Т4 св., ОАК.
19.01.2018 14:59:27
Здравствуйте,меня зовут Наталья.на протяжении 3х мес. у меня появилась одышка,нервозность,ломкость ногтей,стали редкие волосы и стало опять как будто душит когда одеваю одежду с горлом..мне 35 лет рост 167 вес сейчас 71..Вес всегда держался 64...за последний месяц 7 кг прибавила хотя питание не меняла. Сдала анализы ТТГ-4.33 ,Т3-1.17, СВ ТИРОКСИН FT4- 13.38, АТ-ТПО-3.60 ,Холестерин общ.-7.48,Белок общ.-68.00,Глюкоза-5.50 Узи щит показало расположение-типичное симметричная ,правая-4.6*1.95*2.0 см. обьем-8.6 см3, левая-4.4*1.8*2.0,обьем 7.5см3, перешейка-0.24см . Vобщ.-17.1 Заключение -диффузно неоднородная .В обеих долях определяются образования изоэхогенной структуры с гипоэхогенными включениями ,окружены гипоэхогенным ободком, кровоток в основном перинодулярный размерами в правой доле 1.46*1.6*2.4 см, в левой 1.46*1.42*1.9 см
Пошла к врачу эндокриологу он мне выписал эутирокс 25мгк пить до марта потом анализы сдать.....и еще выпил вит Е ...йодомарин 100...мильгамм...омега 3...
это правильно что 25 мгк на протяжении 2 месяцев не повышая дозу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли контроль Кальцитонина? Была ли выполнена ТАПБ узловых образований?
В увеличение дозировки Эутирокса Вы не нуждаетесь.
29.07.2017 12:37:39
Диагноз сахарный диабет 2 типа. Выписали глюкофаж лонг один раз в сутки после ужина. Уровень глюкозы в крови утром натощак 6,2-6,6. Нормально ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали свой возраст, наличие сопутствующей патологии, уровень постпрондиальной гликемии (через 2 часа после еды), а так же суточную дозировку ЛП. Рекомендуемая дозировка Глюкофажа Лонг 750 мг 2 таблетки на ночь.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.