Вопрос эндокринологу №146477
13.09.2019 22:42:26
Здравствуйте,мне 21 пью эутирокс 25/50(раньше пила только 25)планируем с мужем детей и работаем над этим вопросом, можно ли принимать дальше эутирокс?Не влияет ли прием эутирокса на зачатие? Если произошло зачатие и я дальше принимаю эту же дозировку,может ли это повлиять плохо на развитие плода ?анализ ТТГ скоро пойду сдавать
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Препарат Эутирокс безопасен и разрешен при беременности. При наступлении беременности вы продолжаете принимать Эутирокс , и принимаете всю беременность. Дозу корректируете с эндокринологом под контролем показателей ТТГ, Т4 св,
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.08.2019 17:43:04
Здравствуйте! Около 3 лет принимала оральные контрацептивы Джес+. В ближайшее время планируется беременность. Через какое время после того,как я перестану пить противозачаточные я могу сдать анализы на гормоны, чтобы показатели были достоверными? И как скоро можно беременеть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Планирование беременность возможна сразу после отмены( рекомендую консультации гинеколога ) Гормональные показатели можно контролировать через 2-3 цикла. Будьте здоровы.
22.09.2018 12:19:13
На медкомиссии обнаружили сахар 10.9 .до этого сахар был всегда в норме.комиссия раз в год.через 10 дней повтор анализа на сахар из пальца.подскажите как сеизить сахар.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос без наличия дополнительной информации.
21.06.2018 22:03:01
Доброго времени суток. У меня увеличен показатель ТТГ 4.740 ( 0.270 - 4 200 ) при этом показатель Т4 свободный 15.17 (10.80-22.00) и Т3 свободный 4.78 ( 3.10 - 6.80 ) в норме. Что посоветуете принимать ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предварительно УЗИ щитовидной железы. Йодомарин 200 мкг в сутки в течение 3 месяцев. Контроль ТТГ, Т4 св., а так же Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился) через 3 месяца.
01.10.2019 15:35:07
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Мне 16, рост 153 ( месячные с лет 12 и цикл до сих пор сбитый). При том, что родители выше (мама около 165, папа около 168), старшая сестра(ей уже 20, имеет такой же рост, как мама. Могут ли это быть какие-либо отклонения и стоит ли мне обратиться к врачу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь к детскому эндокринологу. Будьте здоровы.
Оценка любого ребенка с проблемами роста всегда должна начинаться с тщательного сбора анамнеза (анамнез жизни, семейный анамнез, анамнез заболевания) Важным моментом в процессе диагностики является сравнение роста ребенка с возрастными нормами с вычислением антропометрических параметров (хронологический возраст, SDS роста, SDS скорости роста) и обязательным построением кривых роста. Обратитесь к детскому эндокринологу. Будьте здоровы.
05.09.2018 16:21:18
Здравствуйте. принимаю эутирокс дозировка 125, анализы ттг показали 0,29. Что мне нужно убавить дозу или прибавить? когда принимал 100мкг анализы были 3,8
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение дозировки. Эутирокс 112 мкг утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.