Вопрос эндокринологу №98819
01.12.2018 16:51:50
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, сдала анализы на Кальцитонин ,ответ пришел
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Какой результат кальцитонина?
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
09.03.2018 20:31:25
Здравствуйте. Удалила правую часть щитовидной железы в 2011 году. Левая часть осталась ибразовался узел размером 50 мм. Наданный момент пью мерказолил.пью настой лопчатки белой.правильно ли я лечусь?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Не указаны результаты гормонотеста, кальцитонина, ТАПБ узлового образования щитовидной железы, описание УЗИ щитовидной железы. И самое главное, Вами не указан анамнез заболевания (по какой причине удаляли долю щитовидной железы), по какой причине и как долго используется Вами мерказолил.
11.11.2019 17:39:16
Здравствуйте! девушка 23 лет. рост 163, вес на данный момент 65кг. у меня был повышен инсулин 12, когда максимальная допустимая норма 10, сделали узи поджелудочной,щитовидки и печени всё было в норме,поставили диагноз инсулино резистентность, прописали курс глюкофажа на три месяца,и вот прошло 3 месяца и уровень инсулина поднялся наоборот до 16. Как быть мне?(. У нас в Кабардино-Балкарии врачи дилетанты говорят.не лечат , а калечат.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.На инсулин влияет питание. Изучите и исключите быстрые углеводы( таблица гликемический индекс ), пусть в вашем рационе будет больше медленных углеводов .Обратитесь к эндокринологу( диетологу) составления программы питания . Будьте здоровы .
14.06.2018 08:48:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Был у Эндокринолога ,похудел очень с 68 до 63-62..и сказали проверить щитовидку
2 месяца уже болею постоянные стрессы и нервы, не знаю что лечить постоянно температура то 36,7 то 37,1 и состояние очень вялое,а так как я спортсмен то мне тяжело очень так у меня не давно нашли вирус герпесов и скорее всего у меня из за этого,но с щитовидкой у меня тоже проблемы
Месяц назад я сделал УЗИ щитовидки
Написано : Объёмы долей не изменены,Контуры ровные,Капсула не изменена
Эхогенно несколько повышена,структура левой доли визиализируется гипоэхогенное образование с нечётким контуром 4х3 мм (зона териодита? Узловое образование?) в остальном однородная
Сдал анализы на ТТГ : 2,75 (0,4-4,0)
Т4 свободный 23,42 (11,5-22,7)
Прописали Тиразол 5мг 2 раза в день и спустя месяц проверит на Т4 и на антитела ТГ и ТПО вроде если не ошибаюсь
Антитела в пределах нормы,а вот Т4 резко увеличился до 29,3
Подскажите пожалуйста почему так? Это может быть из за стрессов и нервов? Или из за таблеток, потому что я их выпиваю много из за кишечника,желудка и вируса этого герпесного
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Какая медикаментозная терапия на сегодняшний день? Дообследование: Ат к рецепторам ТТГ, Ат к ТГ, ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ. Первоначально необходимо установить клинический диагноз.
03.09.2015 16:14:47
Конкретизирую свой вопрос от 27.05.13. Менопауза уже 5 лет. Никаких препаратов не принимаю (кроме БАД "Ци-клим" по собственной инициативе).Пока ждала вашего ответа сдала кровь. У меня ТТГ- 1,0978 (нор 0,35- 4,94), своб тироксин с Т4 - 14,29 (нор 9,009-19,048). Хочу просто проверить свой уровень здоровья, Что еще нужно по min проверить. Анализы ведь достаточно дорогостоящие?. Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Если вы приняли решение о начале заместительной терапии то необхомидо пройти следующее обследование: консультация гинеколога, мазки на АК, кольпоскопия, УЗИ ОМТ, маммография, коагулограмма, холестерин, триглицериды, глюкоза крови, ФСГ, пролактин.
24.04.2018 20:50:02
здравствуйте,лечу щитовидку с 2006 года,был гипертиреоз ,затем гипотиреоз,принимаю 125 мг л-тироксина,в марте ТТГ 1,беспокоит давление 170/60, 160/60,пульс 58-60,снижаю давление верхнее и выравнивается при этом нижнее амлодипином или каптоприлом. Может,125 -большая доза для меня?и это является причиной такой разницы в давлении?я гипертоник с солидным стажем,при повышенном давлении нижнее всегда было 90 или 100,сейчас 60.мне 59 лет,вес выше нормы кг на 10.спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если уровень ТТГ на сегодняшний день 1,0 мкМе/мл, то в коррекции дозировки L-тироксина Вы не нуждаетесь. Очная консультация эндокринолога, расширенное обследование.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.