Вопрос эндокринологу №46078
21.09.2017 11:52:55
Здравствуйте, на узи показала узелок на ЩЖ 6:6 мм но гормоны в норме, что это означает и лечится ли этот узелок?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Курсовые, профилактические приемы йода. Регулярное наблюдение эндокринолога по месту жительства.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.07.2017 16:48:47
Здравствуйте! Проблема такая, Я пытаюсь забеременеть+ постоянно нерегулярные месячные, врачи говорят что это гормональный сбой и назначила сдать анализы на гормоны, у меня оказался повышен Пролактин 34.80 нг/мл, потом сдала повторно чисто Пролактин, оказался повышен мономерный пролактин 401 мЕд/л. Врач сказала что он не сильно повышен, и беременность не наступает не из- за этого, но выписала достинекс 1/4 1 раз в неделю. К сожалению забыла уточнить у врача, в течении скольких недель принимать таблетку, или только один раз, одну неделю? И через сколько дней, или месяцев идти сдавать повторно анализ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Длительность приема ЛП Вы будете определять со своим лечащим врачом, находясь под постоянным наблюдением. Контроль пролактина крови на 3-5 д.м.ц. через 1 месяц от начала мед.терапии с последующей повторной консультацией специалиста.
26.04.2018 14:20:47
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 16 лет. Диагностировали гипотериоз щитовидной железы. Принимаю эутирокс 25 мкг. Сдала анализы: ТТГ=0,051 плюс ощущение комка в горле. Подскажите пожалуйста нужно ли менять дозу препарата или наоборот увеличить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Отмена ЛП. Консультация детского эндокринолога.
15.10.2019 00:08:00
Здравствуйте!Мне 23года,девушка.В ноябре прошлого года сдала анализ на щитовидку. Результат ттг был 8,17мкМЕ/мл, т4св 1,15нг/дл. Симптомы: повышенное потоотделение,небольшие отеки по телу и вес 63кг при росте 165,который резко увеличился в возрасте 19 лет и никак не уменьшается ни с помощью физ нагрузок,ни с помощью диет.До 19лет вес был 48-50кг,для меня он был комфортен,сейчас чувствую тяжесть,но ничего не помогает.После сдачи анализов была у местного эндокринолога.Прописала постоянно принимать эутирокс 50мг по 1таб каждое утро натощак.Прошел почти год с начала приема.На днях сдала снова анализы и вот результаты:ттг 4,83мкМЕ/мл и т4св 1,06нг/дл.Самочувствие:вес так же стоит,потоотделение такое же,отеки чуть спали.Так же летом был комариный укус на икре ноги,который уже пару месяцев через минут 30 после приема эутирокса чуть воспаляется,чешется и примерно через час снова исчезает.Может ли это быть аллергией на препарат?стоит ли пить его дальше?Если прекратить прием,уровень ттг снова вернется на прежнее место?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . У Вас гипотиреоз . Вам необходимо продолжить прием левотироксина. Обратитесь к эндокринологу на очный прием и откорректируйте дозу препарата ( Эутирокс 75 мгр) Будьте здоровы.
28.04.2018 16:50:56
Здравствуйте. Скажите пожалуйста следует ли идти к врачу при следующих показаниях узи :правая доля 15*15*49;левая 14*15*48;першеек 4мм объем 9,8, контуры ровные,эхогенность средняя. В левой доле по передней поверхности изоэхогенный узел 12*6мм.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, нуждаетесь в консультации эндокринолога. Дополнительно: ТТГ, Кальцитонин.
03.10.2018 19:21:30
Т4 общий-101,6 ТТГ-1,79 АТТГ-3,0 АТ-ТПО-3,0
В порядке мои анализы, лечусь от бесплодия
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль). Да, норма.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.