Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №152657

29.10.2019 13:07:51
А.
Здравствуйте!скажи пожалуйста сдала анализы на гормоны ТТГ 2.853
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории )   Ваши показатель ТТГ  в норме.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
07.03.2018 18:46:46
И.
Здравствуйте. Я нахожусь на 15 неделе беременности. Вчера я получила результаты анализов на гормоны щитовидной железы: Т4(свободный) - 0.96 нг/дл, ТТГ - 3.890 мкМЕ/мл. В прошлую беременность у меня стоял диагноз-субклинический гипотериоз. И я принимала препарат Эутирокс, 1 таблетку в день. В ближайшее время нет возможности попасть к эндокринологу. Хотела бы спросить у Вас, судя по этим анализом, стоит ли принимать Эутирокс снова? Заранее благодарю.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Эутирокс 50 мкг утром за 30 минут до еды, а так же Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль тиреоидных гормонов крови.
19.04.2018 18:19:16
А.
Здравствуйте! Стоит диагноз АИТ, принимаю эутирокс 50мг, при таких результатах, это достаточная доза? T3 свободный 4.4 пмоль/л Т4 свободный 18.03 пмоль/л ТТГ 0.964 мЕд/л Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, достаточная.
14.05.2016 17:41:55
м.
сдали кровь из вены на сахар при пиковом значении в 5.9 результат 5.8 может ли при таком значении быть диабет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Учитывая диагностические критерии СД и других нарушений гликемии (ВОЗ 1999-2013 гг) концентрация глюкозы (венозная плазма) в норме не должна превышать 6,1 ммоль/л. Диагноз Сахарный диабет всегда следует подтверждать повторным определением гликемии.
14.01.2017 18:10:48
О.
Здравствуйте доктор . Мне 33 года вес 60 -62 кг.Ставят ещё аит.У меня в 2005 г была операция был популярный процесс,удалена левая доля и перешеек.Сдаю гормоны ,делаю узи всё что говорят .Периодически бывает слабость ,подъём давления ,нервозность ,панические атаки плохое самочувствие температура периодически 37,4 ,страхи,выподают волосы.Принимаю заместительную терапию Эутироксом 75 мг.Гормоны сдавала ттг 2,05, т4 16,54, т3 4,58 ,глюкоза 4,54,холестерин 3,79, кальций тоже был в норме .Доктор я нашла что при моём диагнозе ттг должен быть не больше 1, а эндокринологии говорят нет.И симптомы эти от щж или это депрессия и па.Что мне можно попить из витамин с селеном или что посоветуете.Психотерапевт говорит что это от щж ,а эндокринологии говорит не от неё и гоняют меня туда сюда .Пт назначила антидеприсант пиразидол ,а я боюсь его пить.Я из села и со специалистами у нас проблема .Доктор помогите мне разобраться что со мной происходит и что мне пить .Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, что означает "популярный процесс"? Вы не указали референсные значения гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль. Дополните пожалуйста Ваш вопрос.
18.01.2018 16:25:38
Р. Мирошин
Здравствуйте, у меня гипотериоз. Сижу на эутироксе 125. Доза моя, подбиралась в течении двух лет. Дома лежит упаковка по 150, жалко выбросить. Можно ли при моей дозе 125 принимать пять дней по 150, а на шестой делать перерыв? Ведь в сумме это те же 750 за шесть дней. Спасибо, Роман.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, нежелательно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.