Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №152657

29.10.2019 13:07:51
А.
Здравствуйте!скажи пожалуйста сдала анализы на гормоны ТТГ 2.853
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. ТТГ 0,4 – 4,0 мЕд/л –Общепринятый референсный диапазон для уровня ТТГ. ( Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории )   Ваши показатель ТТГ  в норме.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
05.12.2017 13:45:21
Д.
Здравствуйте. Год назад при планировании беременности прошла анализ на гармоны щ.железы. С собой анализом нет, но примерно цифры помню. Анализ показал ттг около 6. Щ.железа была увеличена на узи. Мне назначили эутирокс 50, 3 месяца. Я пила все 3 месяца, потом не пила 2 месяца(не контролировала, забросила). И снова сдала анализы после 2х месяцев перерыва, ттг стал 56,6!!! Эндокринолог назначила эутирокс 100. Пила 3 месяца. Сдала анализ ттг 0,48. Эндокринолог сказала продолжать пить эутирокс 100. Прошло еще 3 месяца, сдала анализ, теперь ттг 0,014, а св.тироксин 23,3. Что мне делать? Снизить дозу? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима коррекция дозировки ЛП. Снизить дозировку - Эутирокса до 75 мкг в сутки в течение 5 дней, далее 50 мкг в сутки длительно. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
24.06.2018 18:25:57
Е.
Добрый день! У меня сейчас первая беременность, 12 недель. Пару дней назад пришли результаты анализов на ЩЖ: ТТГ - 7,05 (норма лаборатории 0,3-4,0 мкМЕ/мл) СТ4 - 18,61 (10,1-22,8 пмоль/л) СТ3 - 10,46 (2,3-6,1 пмоль/л) АТ-ТПО 0,0 (следы) (0-35 МЕ/мл) Ранее сдавала данные анализы за год до беременности, когда начали планирование, результаты были: ТТГ - 4,03 (норма лаборатории 0,35-4,94 мкМЕ/мл) СТ4 - 12,43 (9-19,05 пмоль/л) СТ3 - 4,12 (2,63-5,7 пмоль/л) Гинеколог тогда вынесла решение, что гормон в норме, хотя как я поняла, он все-таки был завышен, назначений никаких не было. Несколько месяцев принимаю комплекс витаминов для беременных, но в их составе нет йода, йодомарин не пила, но соль употребляем только морскую 4life, йодированную. У эндокринолога еще не была, хотела бы узнать Ваше мнение. Если я правильно поняла, при повышенном ТТГ гормоны т3 и т4 должны быть понижены, у меня же т3 повышен, т4 в норме, это возможная ситуация или может иметь место ошибка лаборатории? Второй вопрос - обычно при повышенном ТТГ назначают тироксин, но в моем случае именно тироксин (ст4) в пределах нормы...я правильно поняла? Нужно ли мне начать прием йодомарина? Подскажите, пожалуйста, какие бы Вы дали рекомендации?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагноз: Субклинический гипотиреоз. К терапии Эутирокс (или L-тироксин) 75 мкг утром за 30 минут до еды, длительно, а так же Йодомарин 250 мкг утром после еды, длительно. Контроль ТТГТ4 св. через 1 месяц.
19.10.2016 12:10:04
Т.
Здравствуйте! Девочке 12,5 лет. Проблема - отставание полового развития (очень-очень медленно растут молочные железы). Результаты анализов от 16.06.2016: ЛГ-0,4(норма1,1-8,7мМе/мл), Пролактин-567,7(норма69-750мМЕ/л), ТТГ-3,55(0,3-4,0мМЕ/л), ФСГ-1,79(1,8-11,3мМЕ/мл). Результаты анализов от 3.10.2016: АТ к ТПО-1,8(0-30ЕД/мл), ЛГ-0,1, ТТГ-5,7, Св.Т4-16,3(10,3-24,5пмоль/л). УЗИ матки - длина-28мм, толщина-17мм, ширина-29мм. Костный возраст-11,5 лет. Вопросы: как решить проблему с отставанием полового развития, требуется ли гормональная терапия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
31.08.2019 17:13:48
М.
Здравствуйте .Маме 80 лет, д-з: ДТЗ 1ст,субклинический гипертиреоз. На фоне приема тирозола 15 мг в сутки в течение 2х месяцев показатели ТТГ-19,58, Т4св-5,15. Как снижать дозу тирозола? В какой дозировке подключить L-тирок син? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Учитывая возраст пациентки ,отсутствие возможности осмотра , отсутствия представлений о сопутствующих заболеваниях пациентки рекомендована очная консультация эндокринолога.
24.05.2018 17:19:04
Е.
Добрый вечер. Мой индекс массы тела 28.3, у меня диагноз АИТ с 2010 года (первой беременности), принимаю Л-тироксин 75мг. Раньше набирала вес и могла его достаточно быстро сбросить. Сейчас же мне удается сбросить лишь 3-4 кг на правильном питании и вес "встает". Какие анализы, помимо анализов на гормоны щитовидной железы мне нужно сдать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Зачастую решается индивидуально во время очной консультации.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.