Вопрос эндокринологу №31488
25.04.2017 22:24:56
У мужа диабет 2 типа Он на инсулине Сахар от 10 до 15 Прочитала про Диабетон Можно ему его принимать или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вами дано мало информации. Ответить на данный вопрос не представляется возможным.
Пожалуйста дополните информацией Ваш вопрос. Спасибо!
Пожалуйста дополните информацией Ваш вопрос. Спасибо!
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.06.2018 20:04:58
Добрый день! Елена подскажите пожалуйста возможно ли такое: у меня был немного повышен гормон 17-ОН, доктор назначила 1/2 метипред и с 16 дня цикла верошпирон. Через месяц повторно сдаю, а гормон стал еще выше, еще через месяц, а он еще выше. Причем все остальные гормоны в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста какой уровень 17-ОН был первоначально (до терапии), а так же обязательно укажите единицы измерения. Возможно в данной терапии (метипред) Вы не нуждаетесь. Будем разбираться.
03.09.2015 16:14:44
здравствуйте. очень беспокоит следующее. по направлению от гинеколога (нарушение менструального цикла) я прошла УЗИ щитовидной железы. выявили гипоэхогенный узел 10*13 мм левой доли.железа не увеличена, перешеек 2 мм. лимфоузлы без изменений . анализ ТТГ 1,68, Т4 свободный 11,6. подскажите пожалуйста, что это такое и каковы мои дальнейшие действия
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваш диагноз: Одноузловой зоб 0-1 степени, эутиреоз.
Если узловое образование впервые выявлено,возможно лишь наблюдение за ним т.е. повторное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев, при дальнейшем росте (узлового образования) проведение тонкоигольной пунционной биопсии. Укажите пожалуйста нормативы гормонов, лаборатории, в которой вы сдавали анализы!
Возможен прием-йодомарин 100 мкг 1 таблетка утром после еды втечение 3 месяцев, курсами до 2 раз в год. Регулярное наблюдение эндокринолога.
14.10.2018 10:58:05
Здравствуйте, доктор. Во время планирования я пила Железо Солгар 25 мг и Витамин С-250 утром и вечером, чтобы поднять ферритин (42.25). Сейчас беременна, 5-я неделя, можно ли принимать дальше Железо и Витамин С? Нужно ли изменить дозировку? Можно ли пить витамин Д3 (по результатам анализа 25-ОН 48,2 нг/мл)? В какой дозировке? Ранее пила по назначению 10,000 по 2 таблетки утром.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Использование БАД во время беременности строго запрещено. Витамин С-отмена. Витамин D-Аквадетрим или Вигантол 3 капли в сутки. Подбор препаратов железа, дозировки совместно с терапевтом.
05.03.2018 09:41:36
Добрый день! Скажите пожалуйста, таблетки сиафор повлияют на результат анализа ттг ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, не повлияют.
22.08.2017 14:47:33
Здравствуйте! У меня начали сильно выпадать волосы 2 недели назад, месяц назад сломала зуб, сегодня ещё один, последний месяц было очень много прыщей на лице и на шее, у меня до этого были проблемы с кожей, но в основном, появлялись они перед менструацией и проходили через неделю, а в этот раз очень много, пришлось начать пользоваться гелем Клензит-с, сейчас немного лучше. Я вегетарианка 3 года и последние 3 месяца жила на Шри-Ланке, там я употребляла мало молочных продуктов, поэтому есть подозрения на недостаток кальция. Полтара года назад сдавала анализы и всё было в норме. Сейчас ем много молочных продуктов, пью витамин А и рыбий жир, но результатов пока нет. Какие анализы порекомендуете сделать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога. Спектр обследования будет зависить от более подробного сбора жалоб, анамнеза заболевания, жизни, а так же объективного осмотра.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.