Вопрос эндокринологу №84152
17.07.2018 10:11:25
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, все ли показатели в пределах нормы? мне 22 года, девушка. Проверяю щитовидку, потому что сказали, что боли в кишечнике могут быть из-за нее.
Тиреотропный гормон (ТТГ) 1.117 мкМЕ/мл
Свободный трийодтиронин (Т3 свободный) 4.0 пмоль/л
Тироксин свободный (Т4 свободный) 11.3 пмоль/л
Тиреотропный гормон (ТТГ) 1.117 мкМЕ/мл
Свободный трийодтиронин (Т3 свободный) 4.0 пмоль/л
Тироксин свободный (Т4 свободный) 11.3 пмоль/л
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант допустимой нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
07.12.2017 10:18:51
Здравствуйте.Поставили диагноз гипотериоз,прописали Эутирокс 75.Принимаю окола полутора года,стал замечать что появилась боль за грудиной и ком в горле, на ЭКГ появились изменения.Можно ли продолжать принимать таблетки если ттг в норме?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если уровень ТТГ на фоне данной дозировки ЛП в норме, то причин для его отмены нет.
09.10.2018 15:05:44
Добрый день!6 лет страдаю от акне.Причем локализация- только подбородок.Проведены обследования:ЖКТ- в норме, соскоб кожи на клеща Демодекс - обнаружен,вылечен.Исследование на гормоны- 17OH прогестерон повышен- 1,59 нг/мл (3й день МЦ), Дигидротестерон - 404 пг/мл,остальные гормоны в норме.УЗИ- поликистоз яичников не выявлен.Наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога.Врач назначила Метипред 4 мг/день.Пропила эти таблетки год.Состояние кожи улучшилось намного и (О,чудо) наступила долгожданная беременность.Всю беременность пила Метипред 4 мг/через день, врач сказала это для того чтобы "не сесть на надпочечники" ребенка.Сейчас малышу 11 мес. Я пытаюсь уйти от таблеток Метипред.Потому что очень боюсь последствий такого долгого приема.Пробовала пить через день,через день по половинке,1 таблетку 2 раза в неделю.Не получается!При уменьшении дозы лекарства прыщи снова появляются.Врач сказала,что таблетки мне пить всю жизнь.Верно ли это?
Как узнать причину повышенного 17OH прогестерона и можно ли это вылечить раз и навсегда?Большое спасибо за Ваш ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не увидела обоснований для назначения метипреда. Отмена должна быть. Обратитесь к эндокринологу по месту жительства.
06.11.2019 17:00:05
Добрый день!
Можно ли делать плазмолифтинг при высоком Пролактине -37?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.Скорректируйте показатели пролактина. Выполните пролактин+ макропролактин на 2-4 дмц,консультация эндокринолога(решение вопроса о выполнении МРТ головного мозга прицельно область гипофиза)
05.09.2018 10:04:51
здравствуйте. мне 18 лет. меня беспокоит слабость, экстрасистолы и дискомфорт в сердце (колющие боли, тяжесть) потливость. была на обследовании у опытного кардиолога. экг, узи сердца, анализы. после результатов, доктор сказал, что мое сердце в отличном состоянии. направил к эндокринологу. к платному нет возможности пойти, в семье работает только мама. поэтому я пошла в обычную поликлинику. врач приняла меня бегло и ушла в декрет, ничего не объяснив. только поставила диагноз: субклинический гипотиреоз. так как ттг повышен 5.43, моя норма по словам врача — 3 и меньше. в марте делала узи — норма, только щитовидка маленькая. врач говорит это моя комплекция. 154 см рост, 45 кг вес. так же ттг в марте был 3.25. сейчас врач назначила эутирокс 25мг, неовитам, фолиевую кислоту и тивортин аспартат. через месяц контроль ттг. состояние ужасное, боюсь за сердце из-за экстрасистол и жуткой слабости. думаю стоит упомянуть, что я последние 10 месяцев живу в постоянном стрессе. правильно ли мне назначил лечение эндокринолог? и можно ли при этом всем пить седативные препараты по типу валерьянки, корвалола, травяные чаи? заранее спасибо большое!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На уровень ТТГ-3,25 мк/МЕ/мл ЗГТ в виде Эутирокса не показана (возможна коррекция препаратами калия йодида. Контроль ТТГ через 2,5 месяца). Седативная терапия не противопоказана. Обратитесь пожалуйста за дополнительной медицинской помощью к терапевту по месту жительства и психотерапевту.
03.09.2015 16:14:34
Добрый день. Сдавала в вашем центре анализ на Анти-Мюлеров гормон на 4-5 день цикла. Результат 4,89. Прокомментируйте, пожалуйста, в норме ли мои данные. И ещё хотелось бы узнать, почему в разных источниках различные варианты нормы: в одних 1,0-2,5 нг/мг, в других 2,0-10 нг/мг. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Уточните пожалуйста в какой лаборатории вы сдавали данный гормон (ДНК или Ситилаб). В разных источниках вы можете найти различные нормативы и это связанно с используемыми реактивами!
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.