Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №63335

02.02.2018 15:28:53
К. Татьяна Юрьевна
Добрый день! Пью L тироксин 100. Диагноз узловой зоб. Сдавала кровь на гормоны. Т4 свободный 19.6пмоль/л. Надо ли изменить дозировку.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ознакомились с Вашими сообщениями (2). Дозировку L-тироксина рекомендовано снизить до 75 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через2,5-3 месяца.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
07.02.2018 14:57:14
Е.
Д.день! Помогите расшифровать анализы на щитовидную железу. Ттг 0,29, т4 14,9,т3 3,4. Щитовидная железка увеличена, узлы и коллоидныекисты обеих долей, коллоидная киста перешейка щз. Умеренные диффузно неоднородные изменения структуры щз. Узлы от 3,5 мм до 11 мм. Кисты от 2 до 4 мм. Что это значит?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сможем Вам помочь, если Вы укажете референсные значения тиреоидных гормонов крови. А так же дайте полное описание УЗИ щитовидной железы. Спасибо за обращение.
21.03.2018 16:41:29
Д.
Добрый день , мне 28 лет, трое детей, после третьего ребёнка скинула вес, потом был резкий скачок веса (11 кг за месяц) и теперь похудеть не получается ! Сдала ттг 1,4 , это норма?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, это вариант нормы.
11.04.2016 22:05:55
М.
Добрый вечер! в 2014 году мне удалили щитовидную железу показание к удалению был многоузловой эутироидный зоб 2 ст. С тех пор регулярно сдаю кровь на уровень ТТГ и свободный Т4 . наблюдающий врач назначил мне дозировку эутирокса сначала 100 , но из-за высокого уровня ТТГ ( в феврале 2015 был 18.5) дозировку повысили до 150 . В январе 2016 года сдала кровь на гормоны ТТГ -6.9 а свободный Т4 - 14.5 , врач сказала,что повышать пока не станет и предложила пересдать кровь через месяца три. Несколько дней назад сдала снова кровь ТТГ -6.54, а свободный -18.1. Мой вес в настоящий момент составляет 64-65 кг при росте 170. Но врач снова решила отложить повышение дозировки. Скажите, пожалуйста, нужно ли повышать дозировку? и насколько? Потому что уровень ТТГ все равно выше нормы. Заранее благодарю за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Достигать целевых значений уровня ТТГ Вы должны. Увеличение дозировки Эутирокса необходимо. Эутирокс 175 мкг утром за 30-40 минут до еды, контроль уровня ТТГ, Т4 св. через 2-2,5 месяца!
15.01.2017 19:21:10
Д.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, врач-эндокринолог сказала сделать анализы на кортизол и метанефрины в моче, в инструкции по сбору мочи написано исключить прием продуктов, повышающих серотонин. На приеме у врача я не догадался сказать ей, что принимаю антидепресант Золофт, который повышает количество серотонина в теле. Как быть в этой ситуации? Имеет ли смысл сдавать анализы? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Из инструкции о применении ЛП-ЗОЛОФТ: Средний T1/2 (период выведения) сертралина у молодых и пожилых мужчин и женщин составляет 22-36 ч. T1/2 (пеиод выведения) N-десметилсертралина варьирует в пределах 62-104 ч. Метаболиты выводятся с калом и мочой в равных количествах. Только небольшая часть препарата (менее 0.2%) выводится с мочой в неизмененном виде. Исходя из данных сведений возможна отмена ЛП (max до 5 суток), подготовка, сдача показателей на чистом фоне.
01.10.2018 04:58:14
К.
Здравствуйте, мне 34 года подскажите, общее состояние непонятное, непонятные ощущения периодами в области ближе к щитовидке, от этого места бывает как будто затруднение дыхания, и отсюда может пойти какой то импульс к сердцу и как будто сбивается ритм, появилась отдышка периодами
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ЭКГ, консультация кардиолога. Обследование: ТТГ, Т4 св., Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), а так же УЗИ щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.