Вопрос эндокринологу №34997
02.06.2017 17:39:41
Здравствуйте. Имеется заболевание Аутоиммунный териоидит с 2013 года. Принимала аутерокс 75 мг ТТГ был 3.55 , врач прописал дозу 87 мг ТТГ СНИЗИЛСЯ до 0.4. Вернули дозу 75 мг. Сейчас беременна . Срок 3 нед Б. Сдала анализ на ТТГ стал 5.4 . Ко врачу не скоро , так как запись за 2недели. Стоит ли повышать прием дозы аутероккса и если да , то на сколько ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки Эутирокса до 100 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
17.09.2017 14:33:54
Здравствуйте беременность 9 недель. тиреотропный гормон 3.91мМЕ/л при норме 0,40.-4,20 Т4 свободный 13,54 при норме 9,00-23.00 прописали йодамарин 250 пересдала анализ спустя 2 недели тиреотропный гормон 4,170. Скажите правильное ли мне назначили лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Терапия: Эутирокс 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды в течение 5-7 дней, далее 75 мкг в сутки+Йодомарин 250 мкг после еды. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель. Вами не описано УЗИ щитовидной железы.
09.08.2018 16:13:14
Здравствуйте) Подскажите, у меня беременность 15 недель. На 14 неделе узнала анализ ттг=69,84. эндокринолог назначил эутирокс на 75 и йодомарин на 200. в интернете пишут, что эти препараты нужно было принимать еще с начала беременности. скажите, если я начала их принимать только на 15 неделе, с ребеночком хорошо все будет, в смысле он здоровый будет? не поздно ли их еще принимать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дозировка L-тироксина должна быть выше (100-125 мкг в сутки), Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц. Риск есть. На данном сроке ориентир на заключение УЗИ плода, допплерографию.
25.10.2017 06:35:25
Добрый день! Прошу Вашей помощи, т.к. нахожусь в какой-то безвыходной ситуации. Два месяца держится температура 37. Утром и вечером нормальная, днем поднимается до 37-37,2. При этом слабость, головокружение, то кидает в жар, то не могу согреться, головные боли, иногда ломота в теле. Похудела на 5 кг и не могу набрать вес,хотя питаюсь нормально. Депрессивное состояние, раздражительность, агрессия, истерики. Сбился менструальный цикл, задержки каждый месяц по 4 дня, скудные выделения. Бессонница, тревожность. Синяки под глазами. Два года назад родила сына, после этого была ужасная послеродовая депрессия-не лечилась,сама прошла. Год назад похоронила мужа. И весь год в слезах провела.
Сдала клинический анализ крови-норма, гормоны щитовидки-норма, биохимия-норма, сахар-норма, ОАМ-норма, паразитов нет. Сделала узи: брюшная полость-норма, почки-норма, щитовидка-норма, узи малого таза-норма, МРТ головного мозга-норма. Может ли гормональный сбой давать такие симптомы? Какие именно гормоны надо проверить? У нас пока нет врача-эндокринолога. Хочу сама платно пройти, уже не знаю что обследовать. Спасибо огромное заранее за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае рекомендована консультация психотерапевта. Спасибо за обращение.
11.03.2016 15:36:02
ТТГ 177,60 - есть повод для беспокойства, что делать и влияет ли это на зачатие. Мне 41 год, от первого брака есть сын 16 лет, первый сын умер (мне было 22 года) в 4 месяца от отека мозга, синдром Дауна, осложненный пороком сердца. Заранее спасибо за совет!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее.
15.10.2019 09:33:30
Здравствуйте, у меня на щеках линии уже более 3 лет, скажите пожалуйста с чем это связано и как от них избавиться
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Затрудняюсь ответить, нужен очный прием ( осмотр), консультация дерматолога. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.