Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №82423

02.07.2018 19:17:34
Л.
Добрый день. У меня АИТ. Пью тироксин 50. Планирую ЭКО. Сейчас ттг 5,58. Гинеколог сказал опустить до 2,5. Надо пить 75. Это свои 50+ Ещё половина ? Тогда будет 75?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Вы правильно все поняли. Или же купить L-тироксин в дозировке 75 мкг
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
12.07.2018 11:45:29
А.
ТТГ Т3 Т4 Здравствуйте ! постоянно чувствую усталость! перепады настроения! излишнюю волосатость в области сосков и линии живота! постоянно депрессия! боли в спине, груди иногда! оттеки! пью много воды! медлительная! псотоянно хочу спать! плакать! половой жизнью не живу! не жила в принципе, было 2 раза. 2 года назад. сдала анализы на 3 денб Мен.цикла на ттг т3 и т4 свободный , пролактин и эстрадиол ! прилагаю их в виде фотографий! занимаюсь спортом! 3раза в неделю стловые! пост в движении, стараюсь есть правильно! не пью но курю! скинула 2-3 кг за пол года как ходила в тренажер зал. и то это вода думаю" хочу осоветоваться с Вами что это может быть какие еще анализы необ сдать! прилагаю фотографии анализов! буду безмерна благодарна вам!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К сожалению с фотографией Ваших анализов ознакомиться не могу. Пропишите их пожалуйста с указанием референсных значений. Спасибо.
20.10.2017 10:40:56
В.
Здравствуйте! Бабушка 82года инсулинозависима, уколы 5раз в день. В течение 2х последних недель стал падать по утрам сахар, один раз была даже кома. Что делать? Падает сахар, при этом учащенное сердцебиение, терапевт отменила короткие уколы, сахар все равно падает утром
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима коррекция инсулинотерапии. В случае сохраняющихся гипогликемий (при отмене инсулина короткого действия), необходимо снижение дозировки инсулина продленного действия.
06.03.2018 07:54:21
Е.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, с 12 недель беременности принимала эутирокс 50, так как по результатам анализов в 1 триместр. ТТГ был равен 4, Св.Т4 - 11,1. Ровно через 6 недель пересдала анализ в результате ТТГ -3.63, св.Т4 -15.3. Т.е. ТТГ практически не упал, эндокринолога сейчас в нашей бесплатной поликлинике нет (Камчатка), в частной запись за два месяца, сегодня записалась только на конец апреля, могу ли я сама увеличить дозировку и какую? Можно увеличить до 100? Беременность первая очень долгожданная (35 лет). УЗИ щитовидной.жел. в норме. Заранее спасибо Вам за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 100 мкг в сутки, а так же добавить к терапии Йодомарин250 мкг в сутки. Возможна самостоятельная коррекция.
13.10.2019 11:21:48
Х.
Здравствуйте. У меня следующий вопрос: 10 месяцев назад я родила, ребёнок на грудном вскармливании постоянно. Меня беспокоит моё состояние, а именно: слабосья сонливость, приливы жара м потливость, выпадают ужасно волосы, сильно похудела, никогда не была такой. Родные успокаивают, что так бывает, когда кормишь, но это мой третий ребёнок уже. На других я набирала очень. Сдала на гормоны щитовидной железы, вот результаты:Т3-1,37,Т4-88,20, ТТГ- 0,445. УЗИ щитовидки не делала только и кишечник не проверила, а так все обследования сделаны, включая и МРТ и прочее. Всё в норме. Я уже извелась вся, спасибо заранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории. Сдайте Вит Д, са ионизированный , железо ОЖСС, ферритин. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
26.09.2019 10:31:09
Т.
Добрый день,показатели анализа у моего мужа :инсулин 18.5.,Тестостерон 6.5,всё остальное в норме,назначили прием у эндокринолога,записалисьприем только через 2 недели,скажите пожалуйста ,что значать эти результаты.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки ваших показателей необходимы референтные значения Вашей лаборатории. В качестве порогового значения, позволяющего разграничить нормальное состояние и потенциальный дефицит тестостерона, рекомендуется считать 12,1 нмоль/л для общего тестостерона сыворотки крови. Учитывая Вашу цифру тестостерона могу предположить гипогонадизм. Вам необходима очная консультация эндокринолога .
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.