Вопрос эндокринологу №13252
14.05.2016 21:05:35
Здравствуйте. Мне 22,рост 164,вес 86..Месяц назад. Сдала анализ на гормон щж для себя,(щитовидная железа раньше не беспокоила,решила просто проверить все ли в порядке),и пришла с этими анализами к врачу. Результаты: ттг- 0,105; т4 св.-13,16 ,Ан-тпо 370,90.
Врач прощупала щж и сказала изменений нет,щитовидка в порядке. Сказала сделать узи,для моего спокойствия. Через месяц я пришла на узи мне поставили диагноз аит гипертрофическая форма. Правая доля: длина 46,2мм; толщина 16,7 мм; ширина 20,9мм; v-7,7
левая доля:
длина 66,1 мм; толщина 19,2 мм; ширина 21,0 мм; v- 12,7....Перешеек 5,7
и свежие анализы на гормон щитовидной железы 10.05.2016
Ттг -0,25; т4 св. -31,016; Ан-тпо-183;
врач поставил диагноз гипотиреоз. Правильно ли поставлен диагноз?
Врач прощупала щж и сказала изменений нет,щитовидка в порядке. Сказала сделать узи,для моего спокойствия. Через месяц я пришла на узи мне поставили диагноз аит гипертрофическая форма. Правая доля: длина 46,2мм; толщина 16,7 мм; ширина 20,9мм; v-7,7
левая доля:
длина 66,1 мм; толщина 19,2 мм; ширина 21,0 мм; v- 12,7....Перешеек 5,7
и свежие анализы на гормон щитовидной железы 10.05.2016
Ттг -0,25; т4 св. -31,016; Ан-тпо-183;
врач поставил диагноз гипотиреоз. Правильно ли поставлен диагноз?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Диагноз выставлен неверно. В данном случае необходимо обратиться за консультацией к другому эндокринологу.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.08.2017 06:02:18
Здравствуйте,мне26,у меня гипотериоз уже как 4 года. Принимала эутирокс 0.88. Недавно лежала в больнице,обследование проходила,и были сдаты анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ 0,5 Т4св-26.3.Врач решил снизить дозировку и назначил L-тироксин 75мг,через 2недели контроль сделать.Я сделала только через месяц, показатели ТТГ 0,3 и Т4св-18.4.В данный момент нет возможности пойти к врачу.Подскажите пожалуйста,нужно ли мне менять дозировку препарата?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референтные значения тиреоидных гормонов крови. Пожалуйста, дополните Ваше обращение.
20.05.2017 21:00:25
1 T3 свободный 20/05/2017 2.86 пг/мл 2.56 - 5.01 выполнено
2 Т4 свободный 20/05/2017 1.13 нг/дл 0.80 - 2.10 выполнено
3 ТТГ (Тиротропин) 20/05/2017 5.720 ++ мкМЕ/мл 0.27-4.2 выполнено
Добрый вечер, подскажите пожалуйста , из за чего могут быть такие результаты???
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Виктория. У Вас субклинический гипотиреоз. Необходима очная консультация эндокринолога. В плане дообследования: Ат к ТПО, УЗИ щитовидной железы.
07.07.2017 23:17:10
Здраватвуйте. Такой вопрос. Резко набрала вес. За месяца 3 - 7 кг. Постоянная усталость, сонливость, подавленность, независимо от того, сколько сплю. От сахара появляются прыщи на лице моментально - через часа 3-4. Что это может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Олеся. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога. Без ознакомления с Вашими гормонами крови предположить причину увеличения массы тела не представляется возможным.
10.07.2018 13:46:37
Можно ли делать татуировку при заболевании щитовидной железы (аутоиммунный тиреоидит)?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
09.10.2018 15:05:44
Добрый день!6 лет страдаю от акне.Причем локализация- только подбородок.Проведены обследования:ЖКТ- в норме, соскоб кожи на клеща Демодекс - обнаружен,вылечен.Исследование на гормоны- 17OH прогестерон повышен- 1,59 нг/мл (3й день МЦ), Дигидротестерон - 404 пг/мл,остальные гормоны в норме.УЗИ- поликистоз яичников не выявлен.Наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога.Врач назначила Метипред 4 мг/день.Пропила эти таблетки год.Состояние кожи улучшилось намного и (О,чудо) наступила долгожданная беременность.Всю беременность пила Метипред 4 мг/через день, врач сказала это для того чтобы "не сесть на надпочечники" ребенка.Сейчас малышу 11 мес. Я пытаюсь уйти от таблеток Метипред.Потому что очень боюсь последствий такого долгого приема.Пробовала пить через день,через день по половинке,1 таблетку 2 раза в неделю.Не получается!При уменьшении дозы лекарства прыщи снова появляются.Врач сказала,что таблетки мне пить всю жизнь.Верно ли это?
Как узнать причину повышенного 17OH прогестерона и можно ли это вылечить раз и навсегда?Большое спасибо за Ваш ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не увидела обоснований для назначения метипреда. Отмена должна быть. Обратитесь к эндокринологу по месту жительства.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.