Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №5641

03.09.2015 16:14:38
М.
Здравствуйте,после травмы на тренировке (грыжи шейного отдела),хочу пройти курс гормона роста для восстановления хряща, не повредит ли это моей печени (Гепатит С) и нужно ли делать перед курсом какие нибудь анализы?Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
<p>Добрый день! Если применять гормон роста в умеренных дозах побочные эффекты вызываются редко. Основные побочные эффекты: накопление жидкости, повышение артериального давления, угнетение функции щитовидной железы, гипергликемия, акромегалия, а так же боль, чувство онемения в конечностях. Прежде чем начать курс данными препаратами необходимо дополнительное обследования у гастроэетролога (активность гепатита С), эндокринолога.</p>
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
26.07.2017 17:57:28
В. Беляева
У меня сахарный диабет 2 типа. Появилась проблема в суставах, хирург сделал укол Кеналог -40 в колено, на следующий день утром уровень сахара 12,7. И целый день не меньше 10. Также он назначил таблетки Терафлекс. В инструкции написано:"Принимать с осторожностью при сахарном диабете". Не знаю, что мне делать, пить или нет? И как снизить уровень сахара?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение уровня гликемии связано с инъекцией Кеналог-40 (глюкокортикостероид). Прием лекарственного препарата-Терафлекс возможен. С Вашей стороны необходим более частый контроль гликемии, при необходимости коррекция сахароснижающей терапии.
13.07.2018 03:45:58
Д.
Здравствуйте.Такой вопрос. Врач прописала Эутирокс 25 мкг месяц по пол таблетки другой целую. Уже пью целую после приема чувствую не сильное но достаточно ощутимое дискомфортное удушие. С чем это может быть связанно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дополните свое обращение подробным описанием картины УЗИ щитовидной железы, результатами тиреоидных гормонов крови (с указанием референсных значений). Наличие жалоб? Смущает проводимая медикаментозная терапия, дозировка лекарственного препарата.
12.05.2017 18:50:18
о.
Добрый день! Стоит ли мне беспокоиться по результату анализа крови на щитовидную железу - Т4 своб. - 10,7, ТТГ - 4,18, АТкТГ - 31...?.....Узи показало увеличение правой доли щитов. железы. Жду ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль. А так же дополните свое обращение расширенным описанием УЗИ щитовидной железы. Необходима информация о Вашем возрасте и планируется ли в ближайшее время беременность. Спасибо за обращение.
09.09.2017 11:49:04
Л.
Здравствуйте, у меня аутоиммунный тиреоидит, диффузно-узловая форма,антитела к ТПО - 865, можно ли мне пользоваться массажером Gezatone m9900, Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Противопоказаний для использования массажера Gezatone m9900 нет.
11.11.2019 17:39:16
М.
Здравствуйте! девушка 23 лет. рост 163, вес на данный момент 65кг. у меня был повышен инсулин 12, когда максимальная допустимая норма 10, сделали узи поджелудочной,щитовидки и печени всё было в норме,поставили диагноз инсулино резистентность, прописали курс глюкофажа на три месяца,и вот прошло 3 месяца и уровень инсулина поднялся наоборот до 16. Как быть мне?(. У нас в Кабардино-Балкарии врачи дилетанты говорят.не лечат , а калечат.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.На инсулин влияет питание. Изучите и исключите быстрые углеводы( таблица гликемический индекс ), пусть в вашем рационе будет больше медленных углеводов .Обратитесь к эндокринологу( диетологу) составления программы питания . Будьте здоровы .
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.