Вопрос эндокринологу №59882
06.01.2018 05:45:44
Здравствуйте. Бабушке 68 лет у нее сахарный диабет 2 января начал замечать за ней странности бывает не реагирует на голос ннкоторое время либо не может сказать 3 числа вызвал скорую сахар 25 ммоль появились еще судороги (как будто заклинит и поворачивает голову на право ) положили в неврологию кт инсульта не показало капали капельници дают препараты для снижения уровня сахара и для предотвращения инсульта . Вчера сахар встал на отметку 20 миоль. Скажите она вылечится или все очень плохо ? Началось это после праздников не контролировала себя ела много сладостей и тд я не знал что может так получится думал что все контролирует .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не владеем полной информацией о Вашей бабушке. Уровень гликемии рекомендовано снижать постепенно ("плавно"). Первые сутки не рекомендовано снижать уровень гликемии менее 13,0 ммоль/л. Уверены, что у Вашей бабушки будет отмечаться положительная динамика.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:38
Здравствуйте,после травмы на тренировке (грыжи шейного отдела),хочу пройти курс гормона роста для восстановления хряща, не повредит ли это моей печени (Гепатит С) и нужно ли делать перед курсом какие нибудь анализы?Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Если применять гормон роста в умеренных дозах побочные эффекты вызываются редко. Основные побочные эффекты: накопление жидкости, повышение артериального давления, угнетение функции щитовидной железы, гипергликемия, акромегалия, а так же боль, чувство онемения в конечностях. Прежде чем начать курс данными препаратами необходимо дополнительное обследования у гастроэетролога (активность гепатита С), эндокринолога.
02.11.2019 10:15:53
Добрый день.
Сдала анализы -
НАИМЕНОВАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Тиреотропный гормон (ТТГ)-5,2900
Тироксин свободный (Т4 свободный) -15,10
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный) -5,36
Антитела к микросомальной тиреопероксидазе-12,30
Набрала вес 100кг,за короткое время,при росте 162
Какой препарат принимать и в какой дозировке?
Читала что хорошо помогает снизить ттг-«Эутирокс», «L-тироксин» и принимать витамин Д.
В городе эндокринолога нет.
Помогите пожалуйста.
Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь к терапевту по м\ж . Выполните Узи щ.ж. Вам необходимо наблюдение эндокринолога ( очное ). Начните с Эутирокса 50 мгр 1 таб утром за 30-40 мин до еды ( натощак) . Контроль ТТГ, Т4 св через 1 месяц приема( оценка терапии).
18.07.2018 21:49:21
Здравствуйте. Дтз. Тиреотоксикоз. Но вопрос мой скорее о бисопрололе, который я пью постоянно от такихардии. Заболела простудой, температура 38, не знаю что принять. Почти на всех лекарствах типа терафлю.. и т. д. Написано что с бета блокаторами нельзя. Как быть.? Выпила аспирин, не помог. Парацетамол тоже сам по себе не помогает.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нерегулярный прием возможен.
18.12.2017 19:45:21
Здравствуйте. В апреке взамен Новомикс 30 выдали Росинсулин С. Можно ли мне его колоть без каких- либо последствий? Утром 34 ед., вечером 36 ед.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не можете заменять Новомикс 30 Росинсулином С.
Росинсулин С-инсулин средней продолжительности действия, а Новомикс 30- комбинация инсулинов короткого действия и средней продолжительности действия.
02.07.2018 19:14:34
Я болею гастритом. Но ПОСЛЕДНЕЕ время набрала вес/ 54 года мне/ ВСЕГДА БЫЛА худая ,в роде полных нет, мало кушаю. Много двигаюсь. Это не болезнь какая то? В ИНТЕРНЕТЕ прочитала, что может это связано с гормональным......
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможны изменения и в гормональном фоне. Обратитесь пожалуйста к эндокринологу по месту жительства.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.