Вопрос эндокринологу №59882
06.01.2018 05:45:44
Здравствуйте. Бабушке 68 лет у нее сахарный диабет 2 января начал замечать за ней странности бывает не реагирует на голос ннкоторое время либо не может сказать 3 числа вызвал скорую сахар 25 ммоль появились еще судороги (как будто заклинит и поворачивает голову на право ) положили в неврологию кт инсульта не показало капали капельници дают препараты для снижения уровня сахара и для предотвращения инсульта . Вчера сахар встал на отметку 20 миоль. Скажите она вылечится или все очень плохо ? Началось это после праздников не контролировала себя ела много сладостей и тд я не знал что может так получится думал что все контролирует .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не владеем полной информацией о Вашей бабушке. Уровень гликемии рекомендовано снижать постепенно ("плавно"). Первые сутки не рекомендовано снижать уровень гликемии менее 13,0 ммоль/л. Уверены, что у Вашей бабушки будет отмечаться положительная динамика.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.04.2017 22:24:56
У мужа диабет 2 типа Он на инсулине Сахар от 10 до 15 Прочитала про Диабетон Можно ему его принимать или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вами дано мало информации. Ответить на данный вопрос не представляется возможным.
Пожалуйста дополните информацией Ваш вопрос. Спасибо!
19.07.2017 16:48:47
Здравствуйте! Проблема такая, Я пытаюсь забеременеть+ постоянно нерегулярные месячные, врачи говорят что это гормональный сбой и назначила сдать анализы на гормоны, у меня оказался повышен Пролактин 34.80 нг/мл, потом сдала повторно чисто Пролактин, оказался повышен мономерный пролактин 401 мЕд/л. Врач сказала что он не сильно повышен, и беременность не наступает не из- за этого, но выписала достинекс 1/4 1 раз в неделю. К сожалению забыла уточнить у врача, в течении скольких недель принимать таблетку, или только один раз, одну неделю? И через сколько дней, или месяцев идти сдавать повторно анализ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Длительность приема ЛП Вы будете определять со своим лечащим врачом, находясь под постоянным наблюдением. Контроль пролактина крови на 3-5 д.м.ц. через 1 месяц от начала мед.терапии с последующей повторной консультацией специалиста.
24.04.2017 10:03:24
Добрый день. Сдала гормоны результат ТТГ 2,190, Т3свободный-2,17, Т4 свободный - 0,77. врач прописала пить эутирокс по 25мг 3 недели, потом 2 нед по 37,5. правильно ли это. И Повыситься ли у меня вес? сейчас мне 30 лет, рост 153,вес 46
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Развернутый ответ на Ваш вопрос возможен после дополнения информации:
1. Укажите пожалуйста референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль.
2. Укажите пожалуйста заключение (подробное описание) УЗИ щитовидной железы.
3. Планируется ли в ближайшее время беременность?
Ждем дополнительной информации. Спасибо.
02.10.2019 13:24:40
Здравствуйте! Какие могут быть последствия, если мне провели ГСГ маочных труб (рентген), а у меня гипотиреоз?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Гипотиреоз не считается противопоказанием к проведению ГСГ. Если Вы переживаете выполните контроль показателей щ.ж.- ТТГ, Т4 св, Т3 св + Узи щ.ж. через 1 месяц . Будьте здоровы.
15.01.2018 15:13:34
На гормонах набрала 10кг, гинеколог помоветовала пить Редуксин, но я сейчас пью Модэлль пьюр, возможно ли их совмещать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Совмещать можно. Рекомендовано взвесить необходимость приема такого лекарственного препарата как Редуксин.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.