Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №25364

02.02.2017 13:49:58
С.
Здравствуйте, скажите ,пожалуйста, моему ребенку от симптомов диатеза на щечках педиатр назначил гормональную мазь. Применяли 2 недели, а потом еще 2 недели. Спустя 4 месяца на этой щечке стали расти волоски. Может ли так быть от мази. И что теперь с этим делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с данным вопросом к педиатру, детскому дерматологу. Удачи.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:56
c.
question
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Ответ
04.10.2018 10:37:53
З.
Добрый день! В 2014 г полностью удалена щитовидка. Териотаксикоз. Сейчас готовлюсь к эко. ТТГ и Т4 в норме. В перечне анализов указаны Т3, атТГ, атПО и АКТГ. В поликлинике эндокринолог сказал смысла сдавать нет и выписал заключени, что нет противопоказаний для эко. Скажите, действительно эти анализы не информативны после удаления щитовидки. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В период подготовки к ЭКО обязательно: ТТГ, Т4 св., а так же Т3 общий (по необходимости). Ат к ТПО, Ат к ТГ в Вашем случае уже не несут важной информации.
06.07.2018 16:51:26
И.
Много лет Колю инсулин а результаты анализов очень плохие
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Конкретизируйте пожалуйста Ваш вопрос.
12.07.2018 03:51:19
В.
Здравствуйте. Что ты бы я не поел у меня появляется сыпь, вначале на руках, потом по телу. Отекает также голова и лицо, постоянно красная шея. Делал УЗИ щетовидки: выявили умеренные диффузные изменения. Все гормоны в норме, кроме Ат к Тпо 300ме/мл. Стало чуть легче после того как стал принимать преднизолон, но сыпь по утрам все равно. Пью очень много противоаллергических таблеток, которые мне прописал терапевт. Но они почти не помогают. Проверял другие органы - все в норме. После того как начал принимать преднизолон Ат к Тпо упал до 50. Помогите, пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к аллергологу по месту жительства. Аутоиммунный тиреоидит (повышенный уровень Ат к ТПО) к высыпаниям по телу не причастен.
07.03.2018 10:15:42
Д.
Здравствуйте, мне кажется, что у меня почти все симптомы гипотиреоза (сонливость днём и бессонница ночью, постоянная слабость, проблемы с сосудами, рассеянность, проблемы с концентрацией, чрезмерная эмоциональность, раздражительность, проблемы с ногтями и кожей головы, себорейный дерматит, который никакими лечебными шампунями и мазями не лечится. И одно из самого обидного - могу потолстеть, просто посмотрев на шоколад или Тото вкусное). Сдавала анализы на гормоны, сказали что все в пределах нормы. У меня совершенно нет сил ни на что. Я бросила универ, потому что не могла просто две пары отсидеть! Что-то учить или долго читать тоже не могу. Из-за лишнего веса начала болеть спина. Заниматься спортом и раньше не было сил, а теперь вообще постоянно лежу на диване и все равно уставшая всегда. Из-за сбитого режима дня тоже не могу нормально функционировать. Ещё у меня с детства немного увеличена щитовидка. Читала в интернете про возможные причины развития гипотиреоза. У меня долгое время в школе были большие проблемы, в основном эмоционально характера. Так же я полтора года назад сменила часто жительства и стала очень часто болеть (1-2 раза в месяц), в основном простудными заболеваниями. Врачи ничего толком не сказали. Помогите, пожалуйста! Я хочу нормально жить!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ОАК, ферритин, витамин D, АКТГ, кортизол, альдостерон, ренин (АРС), пролактин-3-5-7- д.м.ц., С-пептид, Инсулин, глюкоза крови (венозная), а так же предоставить результаты тиреоидных гормонов крови. Очная консультация эндокринолога по результатам дообследования.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.