Вопрос эндокринологу №81273
22.06.2018 11:34:32
Здравствуйте. У девушки повышенный гармон пролактин,ближе к циклу её начинает заливать водой,+2-3 кг,можно ли снижать уровень пролактина кабергалином? Девушке 30 лет,не кормящая
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Макропролактина с 3 по 7 д.м.ц. По результатам решение вопроса.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.10.2019 08:18:18
Здравствуйте. Мне 42года, рост 162, вес 107,висит живот, тяжело ходить, болят ноги, артроз, тромбофлебит, гипертония.. Много лет пытаюсь похудеть, чтобы поправить здоровье, но безрезультатно.. Анализы на гормоны в норме, сидела на разных диетах немного вес уходит, и потом стоит на месте, постепенно все возвращается на место. Очень нужна помощь, мы живём в посёлке, эндокринолог здесь нет, ближайшая нор альная больница в 200км от нас. Как мне похудеть? Может есть какие то препараты для снижения веса, щадящие диеты или блокаторы? Помогите мне пожалуйста, у меня трое детей хочется ещё пожить для них..
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна очная консультация эндокринолога, Диетолога. Дистанционно назначение препаратов , не разобравшись в причинах Вашего состояния не возможно.
12.07.2017 17:25:06
Добрый день, мне 36 лет. Сдала на гармоны щитовидной железы. Т4 свободный 12,46 пмоль/л норма 9-19.05, ТТГ 0.379 мЕд/л норма 0.4-4.0, АТ-ТПО 0.4 Ед/мл норма меньше 5,6. Существенны ли отклонения ТТГ? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обследование дополнить УЗИ щитовидной железы. В настоящее время в медикаментозной терапии не нуждаетесь. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
12.07.2018 02:28:00
Здравствуйте! Мне 27 лет, дочке 1.2,еще кормлю грудью. У моей мамы был рак щитовидной железы(успешно вылечен). Поэтому я иногда сдаю анализы на ТТГ, т3 и т4. Последний раз еще беременной сдавала, все было в норме.
На прошлой неделе я пошла сдавать анализ на антитела к кори,что бы узнать делать ли прививку. И за одно сдала ТТГ. Про т3 и т4 я честно забыла. Пришел результат 4.297,норма до 4. Подскажите, мне нужно пересдать анализы полностью? Сделать УЗИ щитовидной?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы, Т4 св., Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился). Йодомарин 250 мкг в сутки.
11.10.2017 10:12:56
Здравствуйте. Такой вопрос : в феврале этого года обратилась к гинекологу, т.к после полового акта часто была кровь и в середине цикла мажущие выделения.
Гинеколог оказалась по совместительству эндокринологом . Направила на сдачу гормонов. В результатах было все нормально, в границах норм. Но результаты ей все равно не понравились, она сказала, что для нашего города совсем другие границы нормы. Отправила еще на узи щитовидки, которая по их расчетам оказалась не достаточного размера. Прописала она мне L тироксин 50 мг. И направила на сдачу гормонов через 3 мес. Я сдала их. Все было в норме опять, по референсным значениям. Ей опять не понравилось. Сказала еще 3 мес принимать. В итоге опять сдала гормоны, а там уже стали результаты больше чем в границах нормы.
Она говорит, что она назначает L тироксин, чтобы выправить гормоны. Так как все взаимосвязано. По гинекологии у меня эндометрий в матке слишком большой. На 2-5 д.ц около 8 мм. Хотя должен быть значительно меньше.
Я совсем запуталась. Я опасаюсь принимать L тироксин, т.к и так уже гормоны стали больше чем надо. Плюс щитовидка не беспокоит, узлов, изменений в ней нет.
Сейчас она прописала еще КОК, но это уже вопрос не к вам, а к гинекологам, наверное.
Я боюсь бросить L тироксин, так как все таки врач прописала, но и опасаюсь принимать. Всем кому говорю, мне в ответ сочувствуют и говорят, что это очень сильное лекарство. Что делать, правильны ли ее действия? Эндокринологи, ответьте, пожалуйста, помогите. Боюсь залечат меня.
Вот результаты анализов:
Узи щитовидной железы: расположение традиционное, левая доля 15×30×15 мм, объем 3.5 см кубических. Правая доля 18×30×15 мм, объем 4.1 см куб.
Общий объем 7.6 см куб. ( N
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Анастасия, вы не указали результаты гормонального обследования. Без расширения мед.информации сложно однозначно ответить на Ваш вопрос.
Рекомендуем обратиться к эндокринологу по месту жительства.
P.S. По представленной Вами информации, в ЗГТ (L-тироксин) Вы не нуждаетесь.
08.10.2019 12:14:18
Здравствуйте. Мне 23, около года беспокоят подкожные болючие прыщики в зоне висков, между бровей, подбородке. Периодические исчезают и появляются. В подростковом возрасте у меня вообще не было прыщиков, кроме единичных. хотелось б узнать, какие нужно сдать анализы для выявления причин? спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. На 2-5 дмц ЛГ,ФСГ, пролактин, тестостерон общий+ ГСПГ, 17 ОНП, ДГЭАС, ДГТ , андростендион, ТТГ, инсулин, глюкоза крови, вит Д. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.