Вопрос эндокринологу №93273
14.10.2018 15:50:13
Вес:120кг
Рост:182
Пожалуйста скажите какой степени у меня ожирение, а то на сайтах везде пишут по разному
Рост:182
Пожалуйста скажите какой степени у меня ожирение, а то на сайтах везде пишут по разному
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш ИМТ -36,3 кг/м2., что соответствует ожирению II степени.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
16.07.2018 11:06:20
Добрый день!Мне 26 лет,в 21 при беременности нашли гипотериоз,пью эутирокс доза 50.Последние анализы показали такие показатели ТТГ 2,85 и Т4 1,09 .Заметила прибавку в весе.Подскажите может дозу увеличить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в увеличение дозировки лекарственного препарата нет.
03.07.2018 06:51:16
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно лететь отдыхать в Турцию с диабетической пролиферативной ретинопатией?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ольга. Оценку степени тяжести, а так же риски перелета сможет определить ретинолог.
22.06.2018 13:14:36
Здравствуйте. У мамы сахарный деобет с 1986г. Его не лечили в 2002г. Посадили на лантус 50ед. и новоропид 10ед 3р в день. Сахар 16-18 положили в больницу и там резко снизили лантус на 10ед. чем это грозит?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Большая вероятность, что ранее схема инсулинотерапии была не корректна. В данном случае провели коррекцию, снизили дозировки инсулина и это хорошо. Второй момент-сделать акцент на функцию почек. В случае развития диабетической нефропатии потребность в инсулинотерапии снижается.
07.02.2017 18:19:14
Здравствуйте!
Мне 59 лет, стаж гипотиреоза - около 15 лет, принимаю L тироксин 125 мкг. Анализ ТТГ не делала несколько лет. В ближайшее время собираюсь посетить эндокринолога. В целях экономии времени и денег хочу на прием к врачу явиться с готовыми результатами анализов. Не подскажете мне, какие сдать анализы, кроме ТТГ?
Заранее благодарю за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: ТТГ, Т4 св.
07.03.2018 19:03:55
Здравствуйте, грудью не кормила, сцеживалась 2 месяца, прошло уже 3,5 года и изредка надовливала на грудь, выделяется капелька молока. До сих пор. У меня гипотериоз. Цикл по 30-40 дней бывает, пью эутирокс по 50 мг.
Норма ли это при гипотериозе? Сильно ли это плохо, что до сих пор выделяется молоко?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: УЗИ молочных желез 5-10 д.м.ц., а так же гормон крови-пролактин на 3-5-7 д.м.ц.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.