Вопрос эндокринологу №21432
22.11.2016 13:23:57
Добрый день.
Сдала анализы и УЗИ и получила следующие результаты:
УЗИ - Год рождения: 1975 г жен.
Ультразвуковой сканер "Мшбгау ЭС-Т 6/ОС-Ы6" датчик 7,5 - 10 МГц
Расположение щ/ж: обычное. Визуализация ЩЖ удовлетворительная. Контуры - ровные, четкие.
Правая доля: Высота 1,98 (см) Ширина 2,24 (см) Глубина 4,32 (см) V 9,19 (см3) Левая доля: Высота 1,49 (см) Ширина 1,94 (см) Глубина 3,96 (см) V 5,50 (см3) Перешеек: 0,42 (см) Общий V ЩЖ - 14,69 (см3)
Эхоструктура неоднородная за счет участков повышенной и пониженной эхогенности.
При ЦДК кровоток в ЩЖ: обычный.
Дополнительные образования: в правой доле в с/3 гипоэхогенное образование с четкими ровными контурами й- 0,25 см, в левой доле в н/3 аналогичное образование б- 0,31 см.
Региональные лимфатические узлы: визуализируются - единичные, б\о.
,
Заключение: УЗ- признаки диффузных изменений щитовидной железы. Очаговые
образования правой и левой долей щитовидной железы.
Анализы – ТТГ 21,68, СРБ 0,67, своб.Т4 7,18
СОЭ – 35
Сказали, что нужно срочно к врачу, но у нас запись и я только на понедельник записана.
Скажите это очень страшно, может мне нужно искать платного эндокринолога?
И еще подскажите может мне еще нужно что то сдать?
Напишите свои выводы по поводу моего обследования.
Большое Вам спасибо!
Сдала анализы и УЗИ и получила следующие результаты:
УЗИ - Год рождения: 1975 г жен.
Ультразвуковой сканер "Мшбгау ЭС-Т 6/ОС-Ы6" датчик 7,5 - 10 МГц
Расположение щ/ж: обычное. Визуализация ЩЖ удовлетворительная. Контуры - ровные, четкие.
Правая доля: Высота 1,98 (см) Ширина 2,24 (см) Глубина 4,32 (см) V 9,19 (см3) Левая доля: Высота 1,49 (см) Ширина 1,94 (см) Глубина 3,96 (см) V 5,50 (см3) Перешеек: 0,42 (см) Общий V ЩЖ - 14,69 (см3)
Эхоструктура неоднородная за счет участков повышенной и пониженной эхогенности.
При ЦДК кровоток в ЩЖ: обычный.
Дополнительные образования: в правой доле в с/3 гипоэхогенное образование с четкими ровными контурами й- 0,25 см, в левой доле в н/3 аналогичное образование б- 0,31 см.
Региональные лимфатические узлы: визуализируются - единичные, б\о.
,
Заключение: УЗ- признаки диффузных изменений щитовидной железы. Очаговые
образования правой и левой долей щитовидной железы.
Анализы – ТТГ 21,68, СРБ 0,67, своб.Т4 7,18
СОЭ – 35
Сказали, что нужно срочно к врачу, но у нас запись и я только на понедельник записана.
Скажите это очень страшно, может мне нужно искать платного эндокринолога?
И еще подскажите может мне еще нужно что то сдать?
Напишите свои выводы по поводу моего обследования.
Большое Вам спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы действительно нуждаетесь в очной консультации эндокринолога. В срочности поиска платного эндокринолога нет необходимости. На все Ваши вопросы Вы сможете получить ответы 28.11.16 г. Необходимо начать ЗГТ левотироксином натрия (дозировка ЛП будет подобрана Вашим лечащим врачом). В плане дообследования: Ат к ТПО, Ат к ТГ, а так же развернутый ОАК, консультация терапевта.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
04.07.2018 08:24:06
Здравствуйте; сегодня забрала анализы на гормоны. ТТГ - 2.59, Т3 свободный - 4.6, Т4 свободный 14.1.
АНТИТЕЛА К ТИРЕОГЛОБУЛИНУ >1 920 IU/ML . Референтные пределы 0-65 отрицательные, >65 положительные. Вопрос - я не могу понять в норме мои антитела илт все плохо? Заранее спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. У Вас присутствует Аутоиммунный тиреоидит (значение Ат к ТГ завышено).
27.07.2017 13:05:44
Добрый день! Мне 30 лет,вес 61 кг, рост 161.Не получается забеременить.Врач подозревает,что гормоны не в норме.А конкретного ответа не дает.Сдавала на гормоны.Подскажите пожалуйста они в норме?
Прогестерон 19,4 нмоль/л(0-1084.930)
ТТГ 3,7 мкМЕ/мл (0.23-3.4)
кортизол 847 нмоль/л (140-690)
17-ОПН 5,2 нмоль/л(жен.фолик. фаза 0.3-2.06)
т4 свободный 14,1 пмоль/л (10-23.2)
Т3 свободный 4,7пмоль/л (2.5-7.5)
Дгэа-с 3 мкг/мл(0.8-3.9)
Пролактин 600,9 мме/л(67-726)
Тестостерон общий 3,7нмоль/л ( 0.5-4.3)
Тестостерон свободный 1,1(Добрый вечер! Мне 30 лет,вес 61 кг, рост 161.Не получается забеременить.Врач подозревает,что гормоны не в норме.А конкретного ответа не дает.Сдавала на гормоны.Подскажите пожалуйста они в норме?
Прогестерон 19,4 нмоль/л(0-1084.930)
ТТГ 3,7 мкМЕ/мл (0.23-3.4)
кортизол 847 нмоль/л (140-690)
17-ОПН 5,2(жен.фолик. фаза 0.3-2.06)
т4 свободный 14,1 пмоль/л (10-23.2)
Т3 свободный 4,7пмоль/л (2.5-7.5)
Дгэа-с 3мкг/мл (0.8-3.9)
Пролактин 600,9 мме/л(67-726)
Тестостерон общий 3,7 нмоль/л( 0.5-4.3)
Тестостерон свободный 1,1пг/мл(0.1-4.7)
Эстрадиол 71,9 пг/мл(13.6-190.4)
ЛГ 6,3мМЕ/мл(1.1-8.7)
ФСГ 6.9мМЕ/мл (1.8-11.3)
Анализы были сданы с соблюдением всех условий.
Менструальный цикл регулярный.Оволосения по мужскому типу отсутствуют.Препараты гормональные не принимала.0.1-4.7)
Эстрадиол 71,9 (13.6-190.4)
ЛГ 6,3(1.1-8.7)
ФСГ 6.9 (1.8-11.3)
Анализы были сданы с соблюдением всех условий.
Менструальный цикл регулярный.Оволосения по мужскому типу отсутствуют.Препараты гормональные не принимала.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Гузель. Вы действительно нуждаетесь в очной консультации эндокринолога. Дистанционно общение по данному вопросу затруднено.
15.06.2017 15:06:35
Добрый день
помогите разобраться в проблеме, не получается с женой завести ребёнка, обследовались полностью все хорошо но у меня оказался повышен пролактин 744 мед/л и макропралоктин - выявлено присутствие значительного количества макропралоктина. результат определения пролактин
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Иван. Макропролактин является неактивным гормоном. Данный гормон не оказывает эффектов и не требует лечения.
12.08.2018 20:33:38
Здравствуйте,10лет назад обратилась к врачу из-за волос в нежелательных местах по анализам 17 он прогестерон с дгас повышены. Сказали недостаточность надпочечников.Порекомендовали дексаметазон четверть таблетки в сутки. Я их не пила и никак не лечилась. Сейчас падает давление,темнеет в глазах, вес сильно снизился, постоянная слабость. Какие анализы сдавать и как лечиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, АКТГ, кортизол, альдостерон, калий, натрий, хлориды.
05.09.2018 09:46:31
Я диабетик 2тип +инсулин не могу справиться с опрелостями в пахах в поликлинике накладывали синтомицин дома пользовалась также синтомицином и офломелид не проходит помогите пожалуйста
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Наталья, в Вашем вопросе компетентен врач-дерматолог. Со стороны эндокринолога-компенсация углеводного обмена, нормализация массы тела.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.