Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №83024

06.07.2018 23:24:03
А.
Здравствуйте. Подскажите пожалйста. С таким ттг нужно идти на прием? ТТГ - 0.580 норма (0.4 -4.0), т3-2.88 норма (1.8- 4.2), т4-10.37 норма (7.88 - 14.41)  с циклом проблемы, хотя по гинекологии все впорядке, сердцебиение, нервы, плаксивость, вес снижается.(детей планирую)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца, к дообследованию добавить Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), а так же УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
02.02.2018 12:28:27
Н.
Добрый день! Подскажите что у меня. ттг - 0,25; т3 св - 8; т4 св - 18. По узи заключение - диффузные изменения щж по типу тиреоидита. Мне 29 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения тиреоидных гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль).
07.09.2017 11:44:44
Л.
Здравствуйте. У меня гипотериоз. Всю беременность пила эутирокс в разной дозировке. В начале беременности ттг был 4,25 мкме/мл.В конце беременности 2.Эндокринолог после родов назначила продолжить пить в дозировке 0, 25.После родов через 2 мес. Сдала ттг - 0.31 мкме/мл. Мой анализ затерялся.И нашли результат только через месяц. Вест этот месяц я продолжала пить в дозировке 0,25.Это вредно? И еще вопрос - теперь мне его вообще не пить?Я кормящая мама.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможна полная отмена ЗГТ (Эутирокса). Контроль ТТГ через 2,5 месяца. При необходимость контроль УЗИ щитовидной железы.
07.02.2017 11:10:42
И.
Здравствуйте доктор почитала про гипертиреоз сдавала анализы на ттг в 2010 году показало 0.29 под ворос поставили гипертиреоз сейчас меня мучает одышка задыхаяюсь аппетита нет волосы сыпется мерила три дня температуру выходило 36 и меньше 36 посоветуйте как поступить мне 40 лет думаю что у меня гипертиреоз симптомы совпадают. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: ТТГ, Т3 св., Т4 св., Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), ОАК. Удачи!
19.06.2017 14:10:06
Е.
Прошла узи щж и оказалось есть узлы очень переживаю результаты узи расположение обычное, форма не изменена, правая доля длина:50мм, ширина 19мм, толщина 17мм, объем 7.74см3 левая доля длина 49мм, ширина 17мм, толщина 17 мм, объем 6.78см3 перешеек 4.3мм, общий объем 14.52см3, контуры ровные, четкие, эхоструктура паренхимы диффузно- неоднородная, эхогенность паренхимы смешанная, объемные образования по всем отделам щитовидной железы лоцируются изэхогенные участки от2 до 5 мм без четких границ. в паренхиме левой доли по задней поверхности лоцируется гипоэхогенная структура 4,5х4,7мм с четкими ровными контурами. Паращитовидные железы не изменены. заключение: эхографический объем щитовидной железы в пределах нормы. Диффузно -очаговые изменения паренхимы щитовидной железы. Это опасно? B как лечить. Анализы на гормоны у нас не сдают.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано динамическое наблюдение. Контроль УЗИ щитовидной железы через 1 год. Дообследование: ТТГ, Ат к ТПО. Тактика ведения данной патологии по результатам дообследования.
12.08.2018 21:13:09
А.
Добрый день анализ на пролактин показал 3050,мрт все в норме,принимала эглонил месяц назад,2 недели и мотиллиум всвязи с желудком,надо ли его понижать?ттг,кортизол,т3 т4 в норме?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль макропролактина через 1 месяц на 3-5-7- день менструального цикла. Решение вопроса по результатам дообследования.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.