Вопрос эндокринологу №33141
16.05.2017 13:18:43
Здравствуйте, скажите пож.чем объяснить такую картину показателей сахара: утро (Тощаковый)-7,1через 2 часа 9.9 второй завтрак и через 2 часа 6.5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагностирован ли у Вас Сахарный диабет? Наблюдаетесь ли Вы у эндокринолога? Проводится ли медикаментозная терапия? Ваш возраст? Наличие и тяжесть сопутствующей патологии?
Вами предоставлено мало информации. Ответ на Ваш вопрос возможен получении дополнительной информации.
Спасибо.
Вами предоставлено мало информации. Ответ на Ваш вопрос возможен получении дополнительной информации.
Спасибо.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
08.10.2019 09:21:47
Здравствуйте, у меня ХАИТ, во время беременности принимала тироксин.
Анализы (раз в 2 недели) делала и Т4св, и ТТГ - все было в норме.
НО: через час или во время еды я иногда принимала препараты железа или кальция. По незнанию, невнимательно читала инструкции.
Когда эндокринолог узнала про препараты, она сказала, что действия тироксина фактически нивелируются ими, и ребенок не получал тироксин.
Про анализы сказала, что не показательны, так как изменяются медленно.
Правда это? Если анализы всегда были в норме - все равно есть вероятность, что у ребенка была нехватка тироксина из за других препаратов?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Препарат левотироксин принимается строго утром за 30-40 мин до еды ( других препаратов). Будет ли последствия не правильного приема препарата затрудняюсь ответить( не понимаю на каком сроке происходила эта ситуация, что значит гормоны в норме ( цифры показателей, референсные нормы).
16.07.2018 11:06:20
Добрый день!Мне 26 лет,в 21 при беременности нашли гипотериоз,пью эутирокс доза 50.Последние анализы показали такие показатели ТТГ 2,85 и Т4 1,09 .Заметила прибавку в весе.Подскажите может дозу увеличить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в увеличение дозировки лекарственного препарата нет.
11.04.2018 21:20:25
Добрый день, моей бабушке 65 лет. У неё 20 лет переизбыток гормонов. Анализы Ттг 0.19
Т4. 5,6
Т3 5,7
Доктор прописал л-тироксин 25 и Тирозол 10
Это правильное лечение?
Раньше она пила просто Тирозол 15
Лучше ей не стало((( прибавилась бессонница.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На указанный Вами уровень ТТГ-0,19... назначение L-тироксина не целесообразно.
29.06.2024 10:28:20
Елена Сергеевна, добрый день!
Подскажите пожалуйста.
В мае 2023г сдала анализ на глюкозу результат точный не помню примерно 4,8-5,0. И гликированный гемоглобин 5,1%. , сдавала также в декабре 2023 глюкозу результат 3,7
Вчера проходила комиссию на работе, взяли кровь с глюкометра - результат 6,0. Это предвестник диабета? Или уже диабет? Какие анализы досдать чтоб проверить не начался ли диабет?
Самочувствие не очень. Но я сама по себе человек тревожный, трепетно отношусь к здоровью, все время по каждому симптому бегу к врачу. Появилась сухость во рту, недомогание, язык печет, слабость, сонливость. У меня еще низкое железо с того года. Результат 8. Может поэтому.
Также есть ГЭРБ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ сформирован.
19.06.2018 15:27:13
Правая доля щж объём 7,2 левая доля 7,8 перешеек 8,0 общий объём 15 см , в том году пр доля 4,3 лев доля 5,9 общий объём 10,1 есть также узловые образования
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сформулируйте пожалуйста вопрос. Предоставьте подробное описание УЗИ щитовидной железы, а так же значение тиреоидного гормона крови: ТТГ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.