Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №33141

16.05.2017 13:18:43
В. Николаевна
Здравствуйте, скажите пож.чем объяснить такую картину показателей сахара: утро (Тощаковый)-7,1через 2 часа 9.9 второй завтрак и через 2 часа 6.5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагностирован ли у Вас Сахарный диабет? Наблюдаетесь ли Вы у эндокринолога? Проводится ли медикаментозная терапия? Ваш возраст? Наличие и тяжесть сопутствующей патологии?
Вами предоставлено мало информации. Ответ на Ваш вопрос возможен  получении дополнительной информации.
Спасибо.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.10.2019 09:21:47
А.
Здравствуйте, у меня ХАИТ, во время беременности принимала тироксин. Анализы (раз в 2 недели) делала и Т4св, и ТТГ - все было в норме. НО: через час или во время еды я иногда принимала препараты железа или кальция. По незнанию, невнимательно читала инструкции. Когда эндокринолог узнала про препараты, она сказала, что действия тироксина фактически нивелируются ими, и ребенок не получал тироксин. Про анализы сказала, что не показательны, так как изменяются медленно. Правда это? Если анализы всегда были в норме - все равно есть вероятность, что у ребенка была нехватка тироксина из за других препаратов?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Препарат левотироксин принимается строго утром за 30-40 мин до еды ( других препаратов). Будет ли последствия не правильного приема препарата затрудняюсь ответить( не понимаю на каком сроке происходила эта ситуация, что значит гормоны в норме ( цифры показателей, референсные нормы).
16.07.2018 11:06:20
А.
Добрый день!Мне 26 лет,в 21 при беременности нашли гипотериоз,пью эутирокс доза 50.Последние анализы показали такие показатели ТТГ 2,85 и Т4 1,09 .Заметила прибавку в весе.Подскажите может дозу увеличить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимости в увеличение дозировки лекарственного препарата нет.
11.04.2018 21:20:25
Р. Шпикельман
Добрый день, моей бабушке 65 лет. У неё 20 лет переизбыток гормонов. Анализы Ттг 0.19 Т4. 5,6 Т3 5,7 Доктор прописал л-тироксин 25 и Тирозол 10 Это правильное лечение? Раньше она пила просто Тирозол 15 Лучше ей не стало((( прибавилась бессонница.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На указанный Вами уровень ТТГ-0,19... назначение L-тироксина не целесообразно.
29.06.2024 10:28:20
Д. Валентина
Елена Сергеевна, добрый день! Подскажите пожалуйста. В мае 2023г сдала анализ на глюкозу результат точный не помню примерно 4,8-5,0. И гликированный гемоглобин 5,1%. , сдавала также в декабре 2023 глюкозу результат 3,7 Вчера проходила комиссию на работе, взяли кровь с глюкометра - результат 6,0. Это предвестник диабета? Или уже диабет? Какие анализы досдать чтоб проверить не начался ли диабет? Самочувствие не очень. Но я сама по себе человек тревожный, трепетно отношусь к здоровью, все время по каждому симптому бегу к врачу. Появилась сухость во рту, недомогание, язык печет, слабость, сонливость. У меня еще низкое железо с того года. Результат 8. Может поэтому. Также есть ГЭРБ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ сформирован.
19.06.2018 15:27:13
Т.
Правая доля щж объём 7,2 левая доля 7,8 перешеек 8,0 общий объём 15 см , в том году пр доля 4,3 лев доля 5,9 общий объём 10,1 есть также узловые образования
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сформулируйте пожалуйста вопрос. Предоставьте подробное описание УЗИ щитовидной железы, а так же значение тиреоидного гормона крови: ТТГ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.