Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №39538

18.07.2017 11:36:17
г.
Добрый день!Мне 30 лет.Подскажите пожалуйста, планирую беременность ,сдавала на гормоны,нормальные ли показатели?
Прогестерон 19,4
.ТТГ 3,7;
кортизол 847;
17-ОПН 5,2;
т4 свободный 14,1;
Т3 свободный 4,7;
Дгэа-с 3;
Пролактин 600,9
Тестостерон общий 3,7
Тестостерон свободный 1,1
Эстрадиол 71,Г
ЛГ 6,3
ФСГ 6.9
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референтные значения гормонов крови той лаборатории, в которой производился контроль, а так же дни менструального цикла. Без данной информации консультация невозможна. Извините.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
01.12.2017 04:58:01
А.
Здравствуйте. Проходила обследование щитовидной железы. По результатам обследования была у приеме у эндокринолога один назначил пить йодомарин, другой. УЗИ: Правая доля- толщина 1,5см ширина 1,7см 4,5см объем 5,75 см3 Левая доля-толщина 1,1см Ширина 1,5см Длина 4,2см Объем 3,5см3 Общий объем железы 9,25см3 Перешеек 0,28см. Далее по узи исследованию Контуры четкие,ровные эхоструктура однородная;зернистость обычная;эхогенность средняя. Справа: в центре лоцируется анэхогенное образование до 1,0*1,5*1,8см без кровотока,здесь же рядом изоэхогенное образование до 0,5*0,77*1,1см с перинодулярным кровотоком ближе к нижнему полюсу анэхогенное образование до 0,3*04см. Слева: гипоэхогенное образование в центре до 0,39*0,48*0,52см со смешанным типом кровотока. При ЦДК васкуляризации обычная, при допплерометрии Ri 0.6 Региональные л/узлы не увеличены. Диагноз: узловые образования обеих долей щит.железы Кистозные образования правой доли. Анализ крови на гормоны в одной лаборатории: ТТГ-1,465 (при норме 0,4-4,0) Т3свободный-7,4 (при норме 2,3-6,9) Т4 св.-11,8 (при норме 10,3-22,7) Антитела к ТПО менее 2 (при норме менее30) Анализ крови на гормоны в другой лаборатории:ТТГ-0,939 (при норме 0,4-4,0) Т3 св.-1,65 (при норме 0,89-2,44) Т4 своб-13,10 (при норме 9-19,05) Кальцитонин-менее 2 (норма менее 5) Ранее с щж проблем не было, узи делала ежегодно, после родов сделала очередное узи, в течении 2х лет наблюдаюсь. Назначали прием йодомарин 200 пила курсами, после последнего обследования была на приеме у врача сказал йодомарин пить не надо, просто ежегодно проходить обследование и наблюдать узлы. Скажите пожалуйста кому верить? пить ли йодомарин либо нет? Помимо в рацион ввожу продукты богатые йодом в т.ч. морская капуста.Общее самочувствие хорошее,щж не болезненная.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Противопоказаний для назначения препаратов йода нет.
26.04.2018 20:22:04
Г.
Здравствуйте, начну с самого начала. Планировала беременность и пошла сдать анализ ттг, результат 5,4( норма 0,23-3,4), далее записалась к эндокринологу и она мне назначила эутирокс в дозировке 50, через месяц пересдать анализ , итог- ттг 0,22 , нормы те же , снизили дозировку до 25, пересдала через 2 недели и ттг стал 0,06( нормы те же ), в итоге врач сказал отменить вообще приём лекарства , отменила и пересдала через неделю , итог 0,4( нормы те же ) , далее решила наблюдать, как он будет расти без лекарства и решила ещё через неделю пересдать , итог- ттг 0,05. Как такое возможно и что делать дальше ? Из лекарств пью витамины фемибион
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль ТТГ после отмены лекарственного препарата (или же после коррекции лекарственного препарата) целесообразен через 2,5-3 месяца. Вами производится частый, не информативный контроль.
27.01.2017 21:40:40
Е.
Здравствуйте. У меня началась угревая сыпь. Мне 22 и проблем с кожей не было никогда. Подскажите, какие гормоны обычно проверяют в такой ситуации? Общий Тестостерон? Или какие-то еще? И в какое время их нужно женщинам сдавать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Екатерина. Объем гормонального обследования возможно определить после очной консультации (большое значение имеют жалобы, анамнез заболевания, жизни, а так же объективный осмотр). Смежные специалисты: дерматолог, гастроэнтеролог.
25.06.2018 21:30:30
Е.
Постоянная усталость и сонливость, жажда.Аппетит.Потливость.Сахар 5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень гликемии в пределах допустимой нормы. Сформулируйте пожалуйста свой вопрос.
07.03.2018 10:41:33
К.
Добрый день! У меня вопрос: эндокринолог поставила диагноз аутоимунный тиреоидит, до этого по рекомендациям гинеколога мне нужно было принимать цикловиту, можно ли продолжать ее прием? Допустимое ли там количество йода?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Прием цикловиты возможен.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.